DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Set (8513) Magic Unicorn Schulranzen-Set
- Das 5-teilige Komplettset beinhaltet Schulranzen, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Heftebox für optimale Erstausstattung.
- Ausgezeichnet mit dem AGR-Gütesiegel für rückenfreundliches Design durch höhenverstellbares Tragesystem, Brust- und Hüftgurt sowie gepolsterten Rücken.
- Mit nur 900 Gramm Eigengewicht und 21 Liter Volumen bietet der Ranzen leichtes Tragen bei ausreichend Stauraum für A4-Ordner.
- Reflektierende Elemente und wasserabweisendes Polyester aus recyceltem Material garantieren Sicherheit und Nachhaltigkeit auf dem Schulweg.
-
Günstigster Preis
DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
201,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 201,72 €
→ zum Angebot
-
DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5 tlg. 900g (Magic
0
201,72 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 201,85 €
→ zum Angebot
-
DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Tiny Superflash Set 6-teilig Magic Unicorn...
Auf Lager
221,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 221,24 €
→ zum Angebot
-
DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,37 € Versand kostenfrei Gesamt 236,37 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Set (8513) Magic Unicorn für einen gesunden Schulstart
Der erste Schultag ist ein besonderer Meilenstein im Leben Ihres Kindes. Mit diesem durchdachten Schulranzen-Set sorgen Sie dafür, dass Ihr Kind ergonomisch optimal ausgestattet den Schulalltag meistert. Das komplette Set überzeugt durch sein geringes Eigengewicht von nur 900 Gramm und bietet dennoch großzügige 21 Liter Volumen für alle Schulmaterialien. Die zauberhafte Einhorn-Gestaltung in frischem Blau begeistert Mädchen in der Grundschule, während Eltern die Auszeichnung mit dem AGR-Gütesiegel und dem bluesign-Siegel schätzen. Diese Kombination aus kindgerechtem Design und gesundheitsfördernden Eigenschaften macht den Schulranzen zur perfekten Wahl für einen entspannten Schulweg.
Durchdachtes Tragesystem schützt den Kinderrücken nachhaltig
Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit Ihrem Kind mit und gewährleistet über die gesamte Grundschulzeit eine optimale Lastverteilung auf dem Rücken. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte arbeiten zusammen mit dem Brust- und Hüftgurt, um das Gewicht gleichmäßig zu verteilen. Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Schulranzen mit A4-Ordnern und Schulbüchern gefüllt ist. Die durchdachte Inneneinteilung mit separatem Bücherfach und Lebensmittelfach erleichtert das Packen und Organisieren erheblich. Fronttasche und praktische Seitentaschen mit Flaschenhalter bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflasche und Pausenbrot.
DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Set (8513) Magic Unicorn Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Set (8513) Magic Unicorn? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen