DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set (8515) Moon Mission Schulranzen-Set

• Komplett-Set mit fünf Teilen: Schulranzen, bestücktes Schüleretui, Turnbeutel, Schlampermäppchen und Heftebox für einen perfekten Schulstart.
• LED-Beleuchtung und reflektierende Elemente sorgen für optimale Sichtbarkeit und erhöhte Sicherheit auf dem Schulweg.
• AGR-zertifiziertes ergonomisches Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt entlastet den Kinderrücken nachhaltig.
• Leichtgewicht mit nur 0,9 kg, 21 Liter Volumen und wasserabweisendem Polyester aus recyceltem Material vereinen Funktionalität und Nachhaltigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
195,30 €
Ø 186 €
184,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Lieblingsmotiv
Weltraum
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
195,30 €
Ø 186 €
184,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 195,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set Schulranzenset Moon Mission Schulranzen Set kofferexpress24 DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set Schulranzenset Moon Mission Schulranzen Set 1-2 Werktage 195,30 € Versand kostenfrei Gesamt 195,30 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Moon Mission Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Moon Mission Schulranzenset 5-teilig - Blau 5-6 Werktage 200,88 € Versand kostenfrei Gesamt 200,88 € → zum Angebot
• DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Tiny LED Set 6-teilig Moon Mission blau Amazon Marketplace DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Tiny LED Set 6-teilig Moon Mission blau Auf Lager 227,47 € Versand kostenfrei Gesamt 227,47 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Set 6-teilig (Set, 6-tlg) Otto DerDieDas® Schulranzen Set 6-teilig (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,10 € Versand kostenfrei Gesamt 251,10 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set (8515)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
195.3 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set Schulranzenset Moon Mission Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 195,30 € Versand kostenfrei Gesamt 195,30 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Moon Mission Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 200,88 € Versand kostenfrei Gesamt 200,88 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny LED, Schulranzen Set, 5tlg, Moon Mission thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny LED, Schulranzen Set, 5tlg, Moon Mission buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Tiny LED Set 6-teilig Moon Mission blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 227,47 € Versand kostenfrei Gesamt 227,47 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen Set 6-teilig (Set, 6-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,10 € Versand kostenfrei Gesamt 251,10 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny LED Schulranzen Set 5tlg Moon Mission / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 259,49 € Versand kostenfrei Gesamt 259,49 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Moon Mission Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set (8515) Moon Mission

DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set (8515) Moon Mission für ergonomischen Schulstart

Der Schulbeginn markiert einen wichtigen Meilenstein im Leben Ihres Kindes. Mit diesem durchdachten Schulranzen-Set erhält Ihr Grundschüler einen zuverlässigen Begleiter, der Gesundheit und Sicherheit optimal vereint. Das komplette Set umfasst neben dem Schulranzen ein bestücktes Schüleretui, einen praktischen Turnbeutel, ein Schlampermäppchen sowie eine Heftebox und dekorative Kletties. Die faszinierende Weltraum-Gestaltung in kräftigem Blau begeistert kleine Astronauten und macht den täglichen Gang zur Schule zum Abenteuer.

Rückengesundheit durch ergonomisches Tragesystem

Das AGR-Gütesiegel bestätigt die rückenfreundliche Konstruktion dieses Schulranzens. Der gepolsterte Rückenbereich schmiegt sich angenehm an, während die ergonomisch geformten Schultergurte das Gewicht gleichmäßig verteilen. Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit Ihrem Kind mit und garantiert über die gesamte Grundschulzeit eine optimale Passform. Brust- und Hüftgurt stabilisieren die Last zusätzlich und entlasten junge Wirbelsäulen nachhaltig. Mit nur 0,9 kg Eigengewicht bleibt mehr Spielraum für Schulbücher und Hefte, ohne die empfohlene Tragelast zu überschreiten. Diese durchdachte Ergonomie beugt Haltungsschäden vor und ermöglicht Ihrem Kind einen beschwerdefreien Schulalltag.

DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set (8515) Moon Mission Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set (8515) Moon Mission? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Weltraum
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
38 cm
23 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram