Depesche TOPModel Rucksack Wolf Kindergartenrucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kompakte Rucksack mit den Maßen 20 x 27 x 12 cm bietet optimalen Stauraum für Kindergartenbedarf.
• Hochwertige Polyester-Verarbeitung gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen.
• Praktische Fronttasche und Seitentaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Kleinutensilien.
• Der Reißverschluss-Verschluss garantiert sicheren Verschluss und einfachen Zugriff auf den Inhalt.
• Das attraktive TopModel-Design in Blau spricht modebewusste Mädchen im Kindergartenalter an.
• Dieser funktionale Rucksack vereint kindgerechtes Design mit praktischer Alltagstauglichkeit für den Kindergartenbesuch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 20,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEPESCHE 13154 TOPModel Rucksack WOLF idee+spiel DEPESCHE 13154 TOPModel Rucksack WOLF 2 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Depesche 13154 TOPModel Rucksack WOLF Kaufland Depesche 13154 TOPModel Rucksack WOLF 2-3 Werktage 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Depesche Kinderrucksack TOPModel Rucksack WOLF 12 x 20 x 27 cm (1 Rucksack,... Otto Depesche Kinderrucksack TOPModel Rucksack WOLF 12 x 20 x 27 cm (1 Rucksack,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Depesche 13154 TOPModel Wolf - Rucksack in Dunkelblau, mit Model Motiv, Sternen... Amazon Depesche 13154 TOPModel Wolf - Rucksack in Dunkelblau, mit Model Motiv, Sternen... Auf Lager 28,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
DEPESCHE 13154 TOPModel Rucksack WOLF ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Depesche 13154 TOPModel Rucksack WOLF Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Depesche Kinderrucksack TOPModel Rucksack WOLF 12 x 20 x 27 cm (1 Rucksack, 1-tlg) Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Depesche 13154 TOPModel Wolf - Rucksack in Dunkelblau, mit Model Motiv, Sternen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Depesche 13154 TOPModel Wolf - Rucksack in Dunkelblau, mit Model Motiv, Sternen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Depesche Rucksack "Rucksack WOLF TOPModel 12 x 20 x 27 cm blau" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Depesche TOPModel Rucksack Wolf

Depesche TOPModel Rucksack Wolf begeistert kleine Fashionistas

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für modebewusste Kindergartenkinder! Dieser stylische Rucksack vereint trendiges Design mit praktischer Funktionalität. Das niedliche Wolfsmotiv zieht garantiert alle Blicke auf sich und lässt Kinderherzen höherschlagen. Dank des hochwertigen Polyester-Materials ist der Rucksack besonders robust und hält den Abenteuern des Kindergartenalltags mühelos stand.

Durchdachte Aufteilung für kleine Entdecker

Die clevere Raumaufteilung dieses Modells bietet Platz für alle wichtigen Utensilien. In der geräumigen Fronttasche finden Lieblingsspielzeuge und Malutensilien ihren Platz, während die praktischen Seitentaschen ideal für Trinkflaschen oder kleine Snacks sind. Der leichtgängige Reißverschluss ermöglicht selbst den Kleinsten ein einfaches Öffnen und Schließen. So lernen Kinder spielerisch, ihre Sachen selbstständig zu verstauen und zu organisieren.

Depesche TOPModel Rucksack Wolf Test

5/5
★★★★★ Lässt Kinderaugen strahlen
Joy Januar 2026

Super schöner Rucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes 🎁
Pavel P Dezember 2025

Diente als Geschenk super, wirklich hübsch und qualitativ das Kind war begeistert 🤗. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Den Preis nicht wert!
Lilith💖 September 2025

Glitzer löst sich ab und Bild ist in keiner schönen Qualität. Dafür einfach viel zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Mädchen
Ausstattung
Fronttasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
blau
TopModel
Maße & Gewicht
20 cm
27 cm
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram