DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8408) Star Princess Schulranzen-Set
- Das Set umfasst Schulranzen, Heftbox, Mäppchen, Sporttasche und Schüleretui.
- Der Schulrucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte.
- Reflektierende Elemente und ein LED-Blinklicht sorgen für mehr Sicherheit.
- Das Material ist wasserabweisend und schützt den Inhalt vor Nässe.
-
Günstigster Preis
DerDieDas Ergoflex Max Buttons Star Princess Schulranzen Set 5tlg
auf Lager
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
-
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. Ergoflex MAX Buttons Star Princess
Auf Lager
229,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 234,95 €
→ zum Angebot
-
DerDieDas DerDieDas ErgoFlex Max - Schulranzen Set 5tlg. 950g - Blau 2-4 Werktage 279,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 283,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8408) Star Princess: Perfekt für Grundschülerinnen
Das DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8408) Star Princess ist die ideale Wahl für Grundschülerinnen. Mit seinem ansprechenden Design in dunkellila und violetta sowie dem Lieblingsmotiv Prinzessin begeistert es Mädchen auf den ersten Blick. Das Set besteht aus einem Schulranzen, einer Heftbox, einem Mäppchen, einer Sporttasche und einem Schüleretui, sodass alle wichtigen Schulutensilien stets griffbereit sind.
Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort
Der Schulrucksack ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Der höhenverstellbare Brustgurt und der abnehmbare, gepolsterte Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten den Rücken. Das gepolsterte, atmungsaktive Rückensystem passt sich optimal an die Körperform an und wächst mit dem Kind mit.
DerDieDas ErgoFlex MAX Set (8408) Star Princess Test
Wir haben dieses Schulranzen-Set für unsere Tochter gekauft und sind begeistert! Er ist leicht und passt dank seiner ergonomischen Form perfekt, besonders für schmalere Kinder. Die Verarbeitung der anderen enthaltenen Gegenstände ist ebenfalls top. Unsere Tochter kann es kaum erwarten, endlich zur Schule zu gehen!.
Meine Tochter liebt diesen Rucksack. Da wir bereits einen anderen von dieser Marke haben, war es klar, dass sie auch einen bekommen sollte. Ein super Tornister, den ich nur empfehlen kann.
Super schöne Schultasche. Das Gewicht ist super. Nicht zu schwer für die kleinen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Ein super leichter Ranzen super passform immer weiter tu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen