DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Set (8513) Super Truck Schulranzen-Set

• Komplettes 5-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Turnbeutel, Schlampermäppchen und Heftebox für perfekte Schulausstattung.
• Prämierte AGR-Rückenkonstruktion mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt verteilt das Gewicht optimal und schont den Kinderrücken.
• Höhenverstellbares Tragesystem wächst mit und garantiert über die gesamte Grundschulzeit idealen Tragekomfort bei nur 0,9 kg Eigengewicht.
• Geräumiges 21-Liter Hauptfach bietet Platz für A4-Ordner, Bücher und Lebensmittel mit praktischer integrierter Fächeraufteilung.
• Reflektierende Elemente und wasserabweisendes Polyester-Material aus recycelten Fasern sorgen für Sicherheit und Nachhaltigkeit mit bluesign-Siegel.
• Kinderfreundliches Magnetschloss mit coolem Super Truck-Motiv und austauschbaren Kletties ermöglicht einfaches Öffnen und individuelle Gestaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
201,72 €
Ø 194 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Lieblingsmotiv
AutoEinhornMeerTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
201,72 €
Ø 194 €
191,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 201,72 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Southbag DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 201,72 € Versand kostenfrei Gesamt 201,72 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5 tlg. 900g (Super Markenkoffer DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5 tlg. 900g (Super 0 201,72 € + 0,13 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
• DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Tiny Superflash Set 6-teilig Super Truck grün Amazon Marketplace DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Tiny Superflash Set 6-teilig Super Truck grün Auf Lager 229,36 € Versand kostenfrei Gesamt 229,36 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5... Otto DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,37 € Versand kostenfrei Gesamt 236,37 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Set (8513)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
201.72 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 201,72 € Versand kostenfrei Gesamt 201,72 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5 tlg. 900g (Super Markenkoffer Angebotsinfo 201,72 € + 0,13 € Versand Gesamt 201,85 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Super Truck Schulranzenset 5-teilig - Grün Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 210,82 € Versand kostenfrei Gesamt 210,82 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny Superflash, Schulranzen Set, 5tlg, Super thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny Superflash, Schulranzen Set, 5tlg, Super buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Tiny Superflash Set 6-teilig Super Truck grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,36 € Versand kostenfrei Gesamt 229,36 € → zum Angebot
DERDIEDAS D851300120300 Schulranzen-Set 5-teilig Super Truck ErgoFlex Tiny Superflash idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 233,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 239,10 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Tiny Exklusiv Superflash - Schulranzen Set 5 tlg. Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,37 € Versand kostenfrei Gesamt 236,37 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set ErgoFlex Tiny Superflash Schulranzen Set 5tlg Super Truck / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 268,09 € Versand kostenfrei Gesamt 268,09 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Super Truck Schulranzenset 5-teilig Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Set (8513) Super Truck

DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Set (8513) Super Truck für einen gesunden Schulstart

Der erste Schultag markiert einen wichtigen Meilenstein im Leben Ihres Kindes. Mit diesem durchdachten Schulranzen-Set wird dieser besondere Tag zum vollen Erfolg. Das ergonomisch geformte Tragesystem mit gepolstertem Rücken sorgt dafür, dass selbst schwere Schulbücher und A4-Ordner die empfindliche Wirbelsäule Ihres Grundschulkindes optimal entlasten. Die Kombination aus Brust- und Hüftgurt verteilt das Gewicht gleichmäßig auf den gesamten Körper, während reflektierende Elemente für maximale Sicherheit auf dem Schulweg sorgen. Das komplette Set mit Schüleretui, Turnbeutel, Schlampermäppchen, Heftebox und austauschbaren Kletties bietet alles, was Ihr Kind für einen gelungenen Schulalltag benötigt.

Perfekte Ergonomie schützt den Kinderrücken langfristig

Die gesunde Entwicklung Ihres Kindes steht im Mittelpunkt dieses durchdachten Schulranzens. Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit und passt sich flexibel der Körpergröße an – so begleitet der Ranzen Ihr Kind durch die gesamte Grundschulzeit. Die gepolsterten Schultergurte verhindern unangenehmes Einschneiden, während der verstärkte Rückenbereich optimalen Halt bietet. Mit nur 0,9 kg Eigengewicht gehört dieser Schulranzen zu den federleichten Modellen und erfüllt die strengen AGR-Kriterien für rückengerechte Produkte. Die integrierte Bodenplatte sorgt für stabilen Stand und schützt Hefte und Bücher vor Nässe, während die wasserabweisende Kunstfaser aus recyceltem Polyester auch bei Regenwetter zuverlässigen Schutz bietet.

DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Set (8513) Super Truck Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Tiny Superflash Set (8513) Super Truck? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Auto
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
38 cm
23 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram