Scout Neo Set Safety Light (2026) Space Explorer Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit gepolstertem Rücken, höhenverstellbaren Gurten und Brust-/Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort und eine gesunde Körperhaltung.
• Ausgestattet mit LED-Beleuchtung und reflektierenden Elementen erhöht dieser Schulranzen die Sichtbarkeit und Sicherheit des Kindes im Straßenverkehr.
• Das Set beinhaltet einen geräumigen Schulranzen mit 21,5 Litern Volumen, ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel für eine vollständige Schulausstattung.
• Hergestellt aus recyceltem, PFC-freiem Material und mit bluesign-Siegel versehen, vereint dieser Schulranzen Umweltfreundlichkeit mit hoher Qualität und Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
209,19 €
Ø 204 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
Weltraum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
209,19 €
Ø 204 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 209,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,19 € Versand kostenfrei Gesamt 209,19 € → zum Angebot
• Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Safety Light Space Explorer - Blau Kaufland Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Safety Light Space Explorer - Blau 2-3 Werktage 209,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
• Scout Neo Exklusiv Safety Light - Schulranzen Set 5 tlg. (Space Explorer) Markenkoffer Scout Neo Exklusiv Safety Light - Schulranzen Set 5 tlg. (Space Explorer) 0 215,28 € + 0,13 € Versand Gesamt 215,41 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Neo Exklusiv Safety Light - Schulranzen Set 5 tlg. (Aloha) Otto Scout Schulranzen Neo Exklusiv Safety Light - Schulranzen Set 5 tlg. (Aloha) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,55 € Versand kostenfrei Gesamt 252,55 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set Safety Light (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.19 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,19 € Versand kostenfrei Gesamt 209,19 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Safety Light Space Explorer - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 209,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Scout Neo Exklusiv Safety Light - Schulranzen Set 5 tlg. (Space Explorer) Markenkoffer Angebotsinfo 215,28 € + 0,13 € Versand Gesamt 215,41 € → zum Angebot
SCOUT S754600172300 Schulranzen-Set 4-teilig Space Explorer Neo Safety Light idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 219,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,49 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo Safety Light, Schulranzen Set, 4tlg, Space Explorer thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo Safety Light, Schulranzen Set, 4tlg, Space Explorer buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Scout Neo Safety Light Schulranzen Set Space Explorer 5-teilig schulranzen Angebotsinfo auf Lager 247,92 € Versand kostenfrei Gesamt 247,92 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Neo Exklusiv Safety Light - Schulranzen Set 5 tlg. (Aloha) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,55 € Versand kostenfrei Gesamt 252,55 € → zum Angebot
Scout Neo Exklusiv Safety Light Schulrucksack Set Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Safety Light Space Explorer Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set Safety Light (2026) Space Explorer

Scout Neo Set Safety Light (2026) Space Explorer Begleitet Grundschüler sicher auf ihrer Entdeckungsreise

Mit diesem beeindruckenden Schulranzen-Set begeben sich junge Weltraumforscher bestens ausgerüstet auf ihre tägliche Lernmission. Der ergonomisch geformte Rucksack bietet optimalen Tragekomfort und sorgt dank reflektierender Elemente und LED-Beleuchtung für maximale Sichtbarkeit im Straßenverkehr. So können sich Eltern darauf verlassen, dass ihr Nachwuchs sicher zur Schule und wieder nach Hause kommt.

Durchdachte Organisation für kleine Astronauten

Das geräumige Hauptfach dieses Modells ist perfekt auf die Bedürfnisse von Grundschülern zugeschnitten. Mit 21,5 Litern Volumen bietet es ausreichend Platz für A4-Ordner und Schulbücher. Clever unterteilte Innenfächer sorgen dafür, dass Brotdose, Trinkflasche und Stundenplan stets griffbereit sind. Die praktische Fronttasche und die seitlichen Taschen ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. So behält der Nachwuchs selbst an turbulenten Schultagen den Überblick.

Scout Neo Set Safety Light (2026) Space Explorer Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set Safety Light (2026) Space Explorer? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Weltraum
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram