Scout Neo Set LED (2026) Sparkling Dream Schulranzen-Set

• Komplettes 5-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und individuellen Kletties für vielseitige Nutzung.
• Innovative LED-Beleuchtung und reflektierende Elemente sorgen für optimale Sichtbarkeit und erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr.
• Ergonomisches Tragesystem mit gepolstertem Rücken, höhenverstellbaren Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt entlastet den Kinderrücken nachhaltig.
• Durchdachte Innenaufteilung mit A4-Ordner-Fach, separatem Bücher- und Lebensmittelfach sowie praktischem Stundenplanfach bietet perfekte Organisation.
• Ausgezeichnete Qualität mit AGR- und bluesign-Siegel, hergestellt aus recyceltem, PFC-freiem Polyester für umweltbewusste Familien.
• Robuste Verarbeitung mit wasserabweisendem Material, stabilem Magnetverschluss und verstärkter Bodenplatte garantiert langlebige Nutzung über die gesamte Grundschulzeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
207,63 €
Ø 209 €
207,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
Rakete
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
207,63 €
Ø 209 €
207,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 207,63 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Neo Set LED Schulranzenset Sparkling Dream Schulranzen Set kofferexpress24 Scout Neo Set LED Schulranzenset Sparkling Dream Schulranzen Set 1-2 Werktage 207,63 € Versand kostenfrei Gesamt 207,63 € → zum Angebot
• SCOUT S754500166000 Schulranzen-Set 4-teilig Sparkling Dream Neo LED idee+spiel SCOUT S754500166000 Schulranzen-Set 4-teilig Sparkling Dream Neo LED 3 Werktage 229,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 235,49 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Set Neo LED, Schulranzen Set, 4tlg, Sparkling Dream buecher Scout Schulranzen Set Neo LED, Schulranzen Set, 4tlg, Sparkling Dream Lieferbar in 5 - 7 Tagen 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig LED Sparkling Dream Otto Scout Schulranzen Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig LED Sparkling Dream lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 258,53 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set LED (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
207.63 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Scout Neo Set LED Schulranzenset Sparkling Dream Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 207,63 € Versand kostenfrei Gesamt 207,63 € → zum Angebot
SCOUT S754500166000 Schulranzen-Set 4-teilig Sparkling Dream Neo LED idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 229,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 235,49 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo LED, Schulranzen Set, 4tlg, Sparkling Dream buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Scout Neo LED Schulranzen Set Sparkling Dream 5-teilig schulranzen Angebotsinfo auf Lager 247,92 € Versand kostenfrei Gesamt 247,92 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig LED Sparkling Dream Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 258,53 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig LED Sparkling Dream - Blau Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 259,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,89 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig LED Sparkling Dream Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo LED, Schulranzen Set, 4tlg, Sparkling Dream thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set LED (2026) Sparkling Dream

Scout Neo Set LED (2026) Sparkling Dream für einen strahlenden Schulstart

Der erste Schultag markiert einen besonderen Meilenstein im Leben jedes Kindes. Mit diesem durchdachten Schulranzen-Set erhalten Erstklässlerinnen einen zuverlässigen Begleiter, der Sicherheit, Ergonomie und funkelndes Design perfekt vereint. Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sichtbarkeit auf dem morgendlichen Schulweg, während das fünfteilige Set mit Federmappe, Turnbeutel und praktischem Schlampermäppchen alles bietet, was ABC-Schützinnen für einen gelungenen Start benötigen. Das bezaubernde Design in Blau mit glitzernden Details erfüllt Kinderträume und macht jede Trägerin stolz.

Durchdachte Ergonomie schützt den Kinderrücken nachhaltig

Rückengesundheit steht bei diesem Schulranzen an erster Stelle. Das höhenverstellbare Tragesystem mit AGR-Gütesiegel wächst mit und passt sich perfekt an die Körpergröße Ihrer Tochter an. Ergonomisch gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während der zusätzliche Brust- und Hüftgurt für optimale Lastverteilung sorgt. Der gepolsterte Rücken garantiert angenehmen Tragekomfort auch bei vollem Bücherfach. Mit nur 1,2 Kilogramm Eigengewicht bleibt der Ranzen federleicht, sodass sich Grundschulkinder mühelos bewegen können. Die stabile Bodenplatte schützt Hefte und Bücher vor Nässe und sorgt für sicheren Stand.

Scout Neo Set LED (2026) Sparkling Dream Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set LED (2026) Sparkling Dream? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram