Trixie Kindergartenrucksack klein - Mrs. Cat rosa (93-222)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindergartenrucksack Ausstattungsmerkmale: Tragegriff Zielgruppe: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,99 €
Ø 36 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,81 €
ab 36,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis trixie Kindergartenrucksack 5,25l, rosa Babywalz trixie Kindergartenrucksack 5,25l, rosa 2-4 Werktage 36,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Trixie Rucksack Schultasche klein Mrs. Cat wasserabweisend rosa Kind Kaufland Trixie Rucksack Schultasche klein Mrs. Cat wasserabweisend rosa Kind 4-5 Werktage 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Rucksack klein - Mrs. Cat thalia Rucksack klein - Mrs. Cat Lieferbar in 1 - 2 Wochen 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
trixie Kindergartenrucksack 5,25l, rosa ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Trixie Rucksack Schultasche klein Mrs. Cat wasserabweisend rosa Kind Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 38,98 € Versand kostenfrei Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Rucksack klein - Mrs. Cat thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
TRIXIE Rucksack Sac à dos petit modèle - MISS CAT 5.2L Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 43,81 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Trixie Kindergartenrucksack klein - Mrs. Cat rosa (93-222) Test

5/5
★★★★★ Guter Krippenrucksack
Amazon Kunde August 2025

Der erste Eindruck ist äußerst positiv: robust und ansprechend im Design. Die ideale Größe fasst problemlos eine Flasche und eine Brotdose, sogar ein kleines Kuscheltier findet Platz. Perfekt dimensioniert für Krippenkinder – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekter erster Rucksack
Amazon Kunde November 2023

Perfekt für Krippe und Kindergarten: kompakter Kinderrucksack mit viel Stauraum. Innenfach für Zettel & Kleinteile, praktischer Träger-Clip zum Fixieren und starker Druck in tollen Farben. Robust, praktisch und beliebt bei Kindern wie Eltern.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Rücksendung ins Ausland trägt der Käufer
Drachenschwimmer Juni 2024

Der Dino-Rucksack ist deutlich kleiner als erwartet. Im offiziellen Trixie-Shop gibt es nur die größere Variante; eine kleine Version wird dort nicht genannt. Vor der Amazon-Bestellung habe ich nicht geprüft, dass hier andere Maße gelten.

Ärgerlich: Rücksendekosten ins Ausland trägt der Käufer selbst – das war vor dem Kauf nicht ersichtlich. Hätte ich das vorher gewusst, hätte ich den Kauf vermieden.

5/5
★★★★★ Empfehlung !
Jana W Januar 2026

Eine Sehr gute Qualität - fester dicker Stoff, Maschinenwaschbar und die Größe ist auch ausreichend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kindergartenrucksack
Unisex
Ausstattung
Tragegriff
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
gepolstertes Hauptfach
Kunstfaser
Baumwolle, Polyester
Brustgurt
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram