Scout Alpha DIN Set (2026) Florida Sunset Schulranzen-Set

• Komplettes 5-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Kletties für die Grundschulzeit.
• Zertifizierte Rückengesundheit durch AGR-Siegel mit ergonomisch gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sowie höhenverstellbarem Tragesystem.
• Hochwertige Sicherheitsausstattung nach DIN 58124 mit reflektierenden Elementen für optimale Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Praktische 20 Liter Volumen mit A4-Ordner-kompatiblem Hauptfach, Bücherfach, Stundenplanfach und separaten Außentaschen für perfekte Organisation.
• Robustes wasserabweisendes Polyester mit wasserdichtem Boden und stabilen Standfüßen schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe.
• Nachhaltiges recyceltes Material mit bluesign-Zertifizierung und PFC-freier Beschichtung vereint Umweltbewusstsein mit nur 1,1 kg Leichtgewicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
202,30 €
Ø 198 €
195,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,09 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierFlamingoPferd
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
202,30 €
Ø 198 €
195,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,09 €
ab 202,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Alpha Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Alpha Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 202,30 € Versand kostenfrei Gesamt 202,30 € → zum Angebot
• Scout Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Florida Sunset) - Rosa Kaufland Scout Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Florida Sunset) - Rosa 7-9 Werktage 210,82 € Versand kostenfrei Gesamt 210,82 € → zum Angebot
• Scout Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Florida Sunset) Markenkoffer Scout Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Florida Sunset) 0 216,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 217,12 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Florida Sunset) Otto Scout Schulranzen Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Florida Sunset) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,06 € Versand kostenfrei Gesamt 237,06 € → zum Angebot
Varianten: Scout Alpha DIN Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
202.3 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Scout Alpha Schulranzen-Set 4tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 202,30 € Versand kostenfrei Gesamt 202,30 € → zum Angebot
Scout Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Florida Sunset) - Rosa Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 210,82 € Versand kostenfrei Gesamt 210,82 € → zum Angebot
Scout Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Florida Sunset) Markenkoffer Angebotsinfo 216,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 217,12 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Alpha, Schulranzen Set, 4tlg, Florida Sunset thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Alpha, Schulranzen Set, 4tlg, Florida Sunset buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
Scout Alpha Schulranzen Set Florida Sunset 5-teilig schulranzen Angebotsinfo auf Lager 231,92 € Versand kostenfrei Gesamt 231,92 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Alpha DIN - Schulranzen Set 4 tlg. (Florida Sunset) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,06 € Versand kostenfrei Gesamt 237,06 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Alpha Schulranzen Set 4tlg Florida Sunset / Undercover GmbH Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 268,09 € Versand kostenfrei Gesamt 268,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht Scout Alpha DIN Set (2026) Florida Sunset

Scout Alpha DIN Set (2026) Florida Sunset für einen perfekten Schulstart

Der erste Schultag ist ein Meilenstein im Leben jedes Kindes – und verdient eine Schultasche, die höchste Sicherheit mit kindgerechtem Design vereint. Dieses umfassende Schulranzen-Set wurde speziell für Grundschülerinnen ab 6 Jahren entwickelt und erfüllt alle DIN 58124 Normen für geprüfte Verkehrssicherheit. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie das höhenverstellbare Tragesystem passen sich optimal an die Körpergröße an und wachsen mit. Das fröhliche Flamingo-Motiv in warmem Rosa begeistert junge ABC-Schützen, während Eltern die durchdachte Ausstattung mit Brustgurt, Hüftgurt und gepolstertem Rücken zu schätzen wissen.

Maximale Sicherheit durch reflektierende Elemente und durchdachtes Tragesystem

Die Gesundheit Ihres Kindes steht an erster Stelle: Der Schulranzen trägt das AGR-Gütesiegel der Aktion Gesunder Rücken und verteilt das Gewicht von nur 1,1 kg gleichmäßig über Schultern, Brust und Hüfte. Reflektierende Elemente sorgen für optimale Sichtbarkeit auf dem Schulweg – besonders in den dunklen Wintermonaten. Das wasserabweisende Polyester mit wasserdichtem Boden schützt Hefte und Bücher zuverlässig vor Regen. Mit 20 Litern Volumen bietet das Hauptfach ausreichend Platz für A4-Ordner, während praktische Innentaschen wie Bücherfach und Stundenplanfach für Ordnung sorgen. Das Magnetschloss lässt sich kinderleicht öffnen und schließen.

Scout Alpha DIN Set (2026) Florida Sunset Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Alpha DIN Set (2026) Florida Sunset? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
Flamingo
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,1 kg
40 cm
24 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram