Scout Micro Safety Light Set (2026) Aloha Schulranzen-Set

• Komplettes Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Kletties für den perfekten Schulstart.
• Maximale Sicherheit durch LED-Beleuchtung, reflektierende Elemente und wasserabweisende Verarbeitung mit wasserdichtem Boden schützen bei jedem Wetter.
• Ergonomisches Tragesystem mit höhenverstellbarem Rückenteil, gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sowie AGR-Siegel sorgt für rückenschonenden Tragekomfort.
• Durchdachte Innenaufteilung mit A4-Ordner-Fach, Lebensmittelfach, Fronttasche und Seitentaschen bietet bei 19 Liter Volumen optimale Organisation.
• Nachhaltig produziert aus recyceltem Polyester, PFC- und PFAS-frei, mit nur 1,1 kg Eigengewicht und praktischem Magnetschloss ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
169,00 €
Ø 180 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
Weltraum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
169,00 €
Ø 180 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 169,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Schulranzen Micro Otto Scout Schulranzen Micro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
• Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Safety Light Aloha - Blau Kaufland Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Safety Light Aloha - Blau 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Scout Micro Exklusiv Safety Light - Schulranzen Set 4 tlg. (Aloha) Markenkoffer Scout Micro Exklusiv Safety Light - Schulranzen Set 4 tlg. (Aloha) 0 215,28 € + 0,13 € Versand Gesamt 215,41 € → zum Angebot
• SCOUT S766600175400 Schulranzen-Set 4-teilig Aloha Micro Safety Light idee+spiel SCOUT S766600175400 Schulranzen-Set 4-teilig Aloha Micro Safety Light 3 Werktage 220,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
Varianten: Scout Micro Safety Light Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Micro ✓ Bester Preis Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,95 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Safety Light Aloha - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Scout Micro Exklusiv Safety Light - Schulranzen Set 4 tlg. (Aloha) Markenkoffer Angebotsinfo 215,28 € + 0,13 € Versand Gesamt 215,41 € → zum Angebot
SCOUT S766600175400 Schulranzen-Set 4-teilig Aloha Micro Safety Light idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 220,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 225,90 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Safety Light Aloha Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Scout Micro Safety Light Set (2026) Aloha

Scout Micro Safety Light Set (2026) Aloha für einen sicheren und komfortablen Schulweg

Der erste Schultag markiert einen wichtigen Meilenstein im Leben Ihres Kindes. Mit diesem durchdacht konzipierten Schulranzen-Set meistern Grundschulkinder den Alltag spielend leicht und sicher. Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt zusammen mit reflektierenden Elementen für optimale Sichtbarkeit auf dem Schulweg – besonders in der dunklen Jahreszeit ein entscheidendes Sicherheitsmerkmal. Das komplette Set beinhaltet alles, was Ihr Kind für den Schulstart benötigt: Schulranzen, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und austauschbare Kletties. So startet Ihr Kind perfekt ausgestattet in die Grundschulzeit.

Ergonomie und Tragekomfort für gesundes Wachstum

Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit Ihrem Kind und garantiert über die gesamte Grundschulzeit hinweg optimalen Sitz. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während der zusätzliche Brustgurt und Hüftgurt für rückenfreundliches Tragen sorgen. Diese Ausstattung wurde mit dem AGR-Siegel ausgezeichnet und erfüllt höchste orthopädische Standards. Der gepolsterte Rücken passt sich der Körperform an und verhindert Druckstellen. Mit nur 1,1 kg Eigengewicht zählt dieser Schulranzen zu den leichtesten seiner Klasse. Das großzügige Hauptfach mit 19 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für A4-Ordner, Bücher und Hefte, während separate Fächer für Lebensmittel und Bücher für praktische Organisation sorgen.

Scout Micro Safety Light Set (2026) Aloha Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Micro Safety Light Set (2026) Aloha? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,1 kg
37 cm
24 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram