Scout Neo Set Superflash Extreme (2026) Heartbeat Schulranzen-Set

• Komplettes 5-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Kletties für perfekte Ausstattung.
• AGR-zertifiziertes Tragesystem mit Brust- und Hüftgurt verteilt das Gewicht optimal und schont den Kinderrücken nachhaltig.
• Magnetverschluss ermöglicht kinderleichtes Öffnen und Schließen, während reflektierende Elemente maximale Sichtbarkeit im Straßenverkehr garantieren.
• Wasserabweisendes PFC-freies Polyester aus recyceltem Material schützt Schulutensilien zuverlässig bei jedem Wetter und schont die Umwelt.
• Durchdachte Innenaufteilung mit A4-Ordner-Fach, Lebensmittel- und Stundenplanfach bei nur 1,2 kg Eigengewicht bietet optimale Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
177,99 €
Ø 189 €
177,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
FußballHerz
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
177,99 €
Ø 189 €
177,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 177,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Neo Superflash Extreme Schulranzen Set 4-teilig, Heartbeat Koffer-Umlandt Scout Neo Superflash Extreme Schulranzen Set 4-teilig, Heartbeat 1-3 Werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
• Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Superflash Extreme Heartbeat - Lila Kaufland Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Superflash Extreme Heartbeat - Lila 1-3 Werktage 202,88 € Versand kostenfrei Gesamt 202,88 € → zum Angebot
• Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• Scout Schulrucksack Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Superflash Extreme... Otto Scout Schulrucksack Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Superflash Extreme... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 258,53 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set Superflash Extreme (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.99 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Scout Neo Superflash Extreme Schulranzen Set 4-teilig, Heartbeat ✓ Bester Preis Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Superflash Extreme Heartbeat - Lila Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 202,88 € Versand kostenfrei Gesamt 202,88 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo Superflash Extreme, Schulranzen Set, 4tlg, Heartbeat thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo Superflash Extreme, Schulranzen Set, 4tlg, Heartbeat buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Scout Neo Superflash Extreme Schulranzen Set Heartbeat schulranzen Angebotsinfo auf Lager 247,92 € Versand kostenfrei Gesamt 247,92 € → zum Angebot
Scout Schulrucksack Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Superflash Extreme Heartbeat Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 252,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 258,53 € → zum Angebot
SCOUT S754400157500 Schulranzen-Set 4-teilig Heartbeat Neo Superflash Extreme idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 258,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 264,40 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo Superflash Extreme Schulranzen Set 4tlg Heartbeat / Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Superflash Extreme Heartbeat Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set Superflash Extreme (2026) Heartbeat

Scout Neo Set Superflash Extreme (2026) Heartbeat für einen gesunden Schulstart

Der perfekte Schulstart beginnt mit der richtigen Ausstattung. Dieses 5-teilige Schulranzen-Set überzeugt durch ergonomisches Design und maximale Sicherheit im Straßenverkehr. Speziell für Grundschülerinnen entwickelt, kombiniert das Set ansprechendes Design in Rosa und Lila mit durchdachter Funktionalität. Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit Ihrem Kind mit und sorgt dank gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt für optimale Gewichtsverteilung. Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, wird Ihre Tochter auch bei Dämmerung sicher gesehen. Das komplette Set umfasst neben dem Schulranzen ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und austauschbare Kletties.

Rückengesundheit durch AGR-zertifiziertes Tragesystem

Die Gesundheit Ihres Kindes steht an erster Stelle. Das Modell trägt das AGR-Gütesiegel der Aktion Gesunder Rücken und erfüllt höchste ergonomische Standards. Die anatomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern. Der mehrfach gepolsterte Rückenbereich mit atmungsaktivem Material verhindert Druckstellen und fördert eine gesunde Körperhaltung. Dank des höhenverstellbaren Tragesystems passt sich der Schulranzen perfekt an die Körpergröße an und begleitet Ihr Kind durch die gesamte Grundschulzeit. Mit nur 1,2 kg Eigengewicht bei großzügigen 21,5 Litern Volumen bleibt ausreichend Kapazität für Bücher und Hefte, ohne den Kinderrücken unnötig zu belasten.

Scout Neo Set Superflash Extreme (2026) Heartbeat Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set Superflash Extreme (2026) Heartbeat? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila, rosa
Herz
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,2 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram