Scout Micro LED Set (2026) Rocket Rider Schulranzen-Set

• Ausgestattet mit LED-Beleuchtung und reflektierenden Elementen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und höhenverstellbares Tragesystem sorgen für optimalen Tragekomfort während des gesamten Schultages.
• Wasserabweisende Oberfläche und wasserdichter Boden schützen Schulbücher und Hefte zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Umweltfreundliche Konstruktion aus recyceltem Material, PFC- und PFAS-frei, für ein nachhaltiges und unbedenkliches Schulprodukt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
207,63 €
Ø 207 €
205,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
Rakete
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
207,63 €
Ø 207 €
205,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 207,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Micro Set LED Schulranzenset Rocket Rider Schulranzen Set kofferexpress24 Scout Micro Set LED Schulranzenset Rocket Rider Schulranzen Set 1-2 Werktage 207,63 € Versand kostenfrei Gesamt 207,63 € → zum Angebot
• Scout Micro Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Micro Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
• SCOUT S766500162400 Schulranzen-Set 4-teilig Rocket Rider Micro Set LED idee+spiel SCOUT S766500162400 Schulranzen-Set 4-teilig Rocket Rider Micro Set LED 3 Werktage 219,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,49 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen 4-teilig (Set, 5-tlg) Otto Scout Schulranzen 4-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Varianten: Scout Micro LED Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.63 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Scout Micro Set LED Schulranzenset Rocket Rider Schulranzen Set ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 207,63 € Versand kostenfrei Gesamt 207,63 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
SCOUT S766500162400 Schulranzen-Set 4-teilig Rocket Rider Micro Set LED idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 219,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,49 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Micro LED, Schulranzen Set, 4tlg, Rocket Rider thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 230,99 € Versand kostenfrei Gesamt 230,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Micro LED, Schulranzen Set, 4tlg, Rocket Rider buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig LED Rocket Rider - Blau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 245,17 € + 4,49 € Versand Gesamt 249,66 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Micro LED Schulranzen Set 4tlg Rocket Rider / Undercover GmbH Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen 4-teilig (Set, 5-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig LED Rocket Rider Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,90 € Versand kostenfrei Gesamt 309,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:50 Uhr.

Testbericht Scout Micro LED Set (2026) Rocket Rider

Scout Micro LED Set (2026) Rocket Rider für sicheren Schulweg

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für den Schulalltag Ihres Kindes. Dieser hochwertige Schulranzen vereint Sicherheit, Komfort und cooles Design. Mit reflektierenden Elementen und integrierter LED-Beleuchtung sorgt er für optimale Sichtbarkeit in der Dämmerung. Das ergonomische Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt garantiert einen angenehmen Tragekomfort selbst bei voller Beladung.

Durchdachte Aufteilung für perfekte Organisation

Der Schulranzen bietet mit seinem geräumigen Hauptfach, das problemlos A4-Ordner aufnimmt, sowie praktischen Außen- und Innentaschen reichlich Stauraum. Ein separates Lebensmittelfach hält Pausensnacks frisch und getrennt von Schulbüchern. Der wasserdichte Boden schützt zuverlässig vor Nässe, während das Magnetschloss ein schnelles und sicheres Öffnen und Schließen ermöglicht. So bleibt alles stets griffbereit und optimal geschützt.

Scout Micro LED Set (2026) Rocket Rider Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Micro LED Set (2026) Rocket Rider? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Rakete
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,1 kg
37 cm
24 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram