Step by Step Space Set Shine Pegasus Night Nuala Schulranzen-Set

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die anatomisch geformten Schulterträger sorgen für einen bequemen Sitz, selbst an langen Schultagen.
• Mit dem höhenverstellbaren Brustgurt und dem abnehmbaren Hüftgurt wird das Gewicht optimal verteilt, um die Schultern zu entlasten.
• Ein vorgeformtes, weiches Rückenpolster unterstützt die ergonomische Haltung.
• Der leicht bedienbare Fidlock-Magnetverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf die Schulsachen und ein einfaches Schließen des Ranzens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,99 €
Ø 240 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierPferdSchmetterlingTiger
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,99 €
Ø 240 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 239,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEP BY STEP 213557, Step by Step 213557 SPACE SHINE Schulranzen-Set "Pegasus... Wagner's Spiel- und Technikwelt STEP BY STEP 213557, Step by Step 213557 SPACE SHINE Schulranzen-Set "Pegasus... 3 Werktage 239,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 245,49 € → zum Angebot
• Space 213557, Step by Step SPACE Schulranzen-Set 5tlg Pegasus Night 2023 Southbag Space 213557, Step by Step SPACE Schulranzen-Set 5tlg Pegasus Night 2023 1-3 Werktage 242,95 € + -7,29 € Versand Gesamt 235,66 € → zum Angebot
• Step by Step 213557, Step By Step Space Shine Pegasus Night Nuala #213557 BagsOnline Step by Step 213557, Step By Step Space Shine Pegasus Night Nuala #213557 Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 245,48 € Versand kostenfrei Gesamt 245,48 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen-Set Space Shine „Pegasus Night Nuala 5-teilig, Amazon Marketplace Step by Step Schulranzen-Set Space Shine „Pegasus Night Nuala 5-teilig, Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Space Shine Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
STEP BY STEP 213557, Step by Step 213557 SPACE SHINE Schulranzen-Set "Pegasus Night ✓ Bester Preis Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 239,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 245,49 € → zum Angebot
Space 213557, Step by Step SPACE Schulranzen-Set 5tlg Pegasus Night 2023 Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 242,95 € + -7,29 € Versand Gesamt 235,66 € → zum Angebot
Step by Step 213557, Step By Step Space Shine Pegasus Night Nuala #213557 BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 245,48 € Versand kostenfrei Gesamt 245,48 € → zum Angebot
Step by Step Ranzen-Set SPACE SHINE "Pegasus Night Nuala" 5-teilig - Lila Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 287,99 € Versand kostenfrei Gesamt 287,99 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen-Set Space Shine „Pegasus Night Nuala 5-teilig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Step by Step 213557, Step by Step SPACE SHINE Schulranzen-Set "Pegasus Night Nuala", Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 299,99 € + -9,00 € Versand Gesamt 290,99 € → zum Angebot
Step by Step Hama 213557, Step by Step Hama Step by Step SPACE SHINE Schulranzen-Set Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Step by Step 213557, STEP BY STEP Schultaschen Set 5tlg SPACE Shine Pegasus Night Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Step by Step Space Set Shine Pegasus Night Nuala

Ein treuer Begleiter durch die Grundschulzeit

Der Step by Step Space Set Shine Pegasus Night Nuala Schulranzen ist mehr als nur ein Behältnis für Bücher und Hefte. Er ist ein durchdachter Begleiter, der das Tragen der täglichen Schullast erleichtert und dabei hilft, Ordnung zu halten. Mit einem Volumen von 20 Litern bietet er genügend Platz für alle notwendigen Schulsachen, ohne dabei schwer auf den Schultern zu lasten.

Step by Step Space Set Shine Pegasus Night Nuala Test

5/5
★★★★★ Ranzen step by step space ice princess
sternchen Juni 2024

Dieser Ranzen überzeugt mit Qualität, Robustheit und Ergonomie. Das Space-Modell ist bereits bei unserem älteren Kind im Einsatz und nun hat sich auch unsere Tochter für dieses Design entschieden. Wir sind sehr zufrieden mit dem Kauf zu einem guten Preis.

5/5
★★★★★ Begeisterung PUR!
Corinna S Juni 2024

Mein Kind liebt sein neues Step by Step Schulranzen Set! Der Rucksack ist hochwertig, gut gepolstert und perfekt anpassbar. Das Set kommt mit einem vollen Federmäppchen, einem Schüttelmäppchen und einem Turnbeutel. Wir sind rundum zufrieden mit der Qualität und mein Kind kann es kaum erwarten, den ersten Schultag damit zu verbringen ♡.

5/5
★★★★★ Toll
VK Mai 2024

Super Schulranzen mit ergonomischem Design und Reflektoren für mehr Sicherheit. Ideal für schlanke Kinder, da besser als der Ergobag. Verstellbare Höhe für langfristige Nutzung ab der 1. Klasse. Alles, was man braucht, in einem Ranzen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Judith J Mai 2024

Wir haben den Ranzen zuvor im Fachgeschäft getestet. Bei Amazon war er ganze 50€ günstiger und wurde schneller als erwartet geliefert. Die Qualität des Ranzens ist wirklich super.

Besonders praktisch ist, dass die Frühstücksbox nicht in den Tornister drückt, wie es bei anderen Modellen der Fall ist. Zwei Mäppchen und ein Turnbeutel sind inklusive. Außerdem sind Reflektoren angebracht und mit verschiedenen Magnetsets kann der Ranzen nach dem Geschmack des Kindes personalisiert werden. Wir sind bereit für die Schulzeit! Mit einer Größe von 122cm passt der Ranzen perfekt.

5/5
★★★★★ Toll
ElinaTG Mai 2024

Alles passt perfekt, tolle Farbe. 2 Etuis und eine Sporttasche inklusive. Mein Sohn hatte schon eins davon, daher haben wir schnell auch eins für unsere Tochter von Stephan by Step gekauft.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität
Bernd K Mai 2024

Unsere Enkelin hat dieses Schulranzenset ausgewählt und wir alle sind von der guten Qualität und Verarbeitung begeistert. Der Preis ist angemessen dafür.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Easy Grow System
Hüftgurt
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Pferd
Maße & Gewicht
28 cm
1,25 kg
37 cm
20 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram