Step by Step Space Set Shine Butterfly Night Schulranzen-Set
- Das große Hauptfach mit integriertem Inneneinteiler sorgt für Ordnung und Übersicht.
- Gummibänder unter dem Deckel bieten perfekte Fixierungsmöglichkeiten für das Federmäppchen.
- Eine nach außen wachsende Vordertasche mit Auslauföse und zwei Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum.
- Der Fidlock-Magnetverschluss ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen.
- Das EASY GROW SYSTEM ermöglicht eine individuelle Größenanpassung und unterstützt somit das gesunde Wachstum Ihres Kindes.
-
Günstigster Preis
Space 213554, Step by Step SPACE Schulranzen-Set 5tlg Butterfly Night Ina
1-3 Werktage
269,99 €
+ -8,10 € Versand
Gesamt 261,89 €
→ zum Angebot
-
STEP BY STEP 213554, Step by Step 213554 SPACE SHINE Schulranzen-Set "Butterfly...
7 Werktage
299,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 304,98 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen-Set Space Shine, Butterfly Night, 5-teilig, lila,
Auf Lager
374,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 374,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Raumwunder für den Schulalltag
Der Step by Step Space Set Shine Butterfly Night ist mehr als nur eine Schultasche; er ist ein treuer Begleiter für Ihr Kind durch den gesamten Schulalltag. Mit einem Volumen von 20 Litern bietet er ausreichend Platz für alle Schulmaterialien, ohne dabei schwer auf den Schultern zu lasten. Sein Gewicht von ca. 1.950 Gramm, inklusive MAGIC MAGS, Brust- und Hüftgurt sowie Zubehör, macht ihn zu einem der leichtesten Modelle auf dem Markt.
Step by Step Space Set Shine Butterfly Night Test
Ein super Angebot für hochwertige Schulranzen. Der Preis war unschlagbar und die Qualität überzeugt. Perfekt für den Schulstart! Mal sehen, wie robust sie wirklich ist und wie viele Jahre sie durchhält. Wir sind sehr zufrieden mit dem Kauf und würden es auf jeden Fall weiterempfehlen.
Dieser Schulranzen mit leuchtenden Dinos ist einfach klasse! Mein Kind freut sich schon sehr darauf, damit endlich in die Schule zu gehen. Step by Step ist eine Top-Marke, die ich nur empfehlen kann.
Unser Schulranzen wurde schnell geliefert und mit einer netten Zugabe überrascht. Der Ablauf war perfekt und der Verkäufer verdient definitiv 5 Sterne! Sehr zufrieden mit dem sensationellen Preis. Danke!.
Toller und hochwertiger Schulranzen mit viel Zubehör. Trotz des etwas schweren Leergewichts ist der Ranzen im Vergleich zu anderen Modellen in Ordnung. Die Verarbeitung und Qualität überzeugen. Die Verstellmöglichkeiten könnten jedoch verbessert werden.
Der Preis erscheint jedoch etwas übertrieben. Insgesamt daher ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, 3 von 5 Sternen.
Dieses Set ist wirklich schön und langlebig. Wir haben den gleichen für unseren Sohn und er ist auch nach 3 Jahren noch wie neu. Er wächst mit ihm mit. Ein Stern Abzug für den hohen Preis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen