Scout Scouty Rocky Ocean Kindergartenrucksack
Produkttyp: Kindergartenrucksack
Ausstattungsmerkmale: Flaschenhalter - Tragegriff
Außentaschen: Fronttasche - seitliche Netztaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
20,89 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Scouty Rocky - Kinderrucksack 30 cm (ocean)
0
20,89 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 616,02 €
→ zum Angebot
-
Scouty Rucksack Scouty Kinderrucksack Rocky ocean lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
-
Scouty Kinderrucksack Rocky ocean
1-3 Werktage
26,95 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 32,85 €
→ zum Angebot
-
Scouty Rucksack Rocky 26 cm
Auf Lager
33,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,39 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.
Scout Scouty Rocky Ocean Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scout Scouty Rocky Ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Altersempfehlung
Kindergarten
Altersempfehlung ab
3 Jahre
Produkttyp
Kindergartenrucksack
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Flaschenhalter, Tragegriff
Außentaschen
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Innentaschen
Einsteckfach
Taschengurt
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Verschluss
mit Reißverschluss
Wetterschutz
wasserabweisend
Eigenschaften
Innenmaterial
Polyester
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyester
Siegel
AGR, bluesign
Tragekomfort
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Lieblingsfarbe
blau
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Umwelteigenschaften
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
Breite
23 cm
Gewicht
0,4 kg
Höhe
30 cm
Tiefe
15 cm
Volumen
8,5 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Schulrucksäcke mit gepolsterten Schultergurten
Schultaschen / Schulrucksäcke wasserabweisend kompakt erklärt
Unser Ratgeber zu Kindergartenrucksäcke
Schulrucksäcke mit Tragegriff leicht gemacht
Beste Schulrucksäcke mit Netztaschen im Überblick
Beliebte Schulrucksäcke mit Reißverschluss im Jahr 2026
Schulrucksäcke mit Flaschenhalter unter der Lupe
Alle Details zu Schultaschen / Schulrucksäcke recycled
Beliebte Themen