Beckmann Norway Urban 30L dark blue Schulrucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die anatomisch geformte Rückenleiste und die Polsterungen an Schulterriemen und Rücken sorgen für eine Entlastung des Rückens und ein angenehmes Tragegefühl.
• Ein verstellbarer Brustgurt verbessert die Passform und Stabilität, ideal für eine Körpergröße von 160–195 cm.
• Dank des guten Luftaustauschs am Rücken wird Schwitzen minimiert, und das Gewicht wird effektiv auf die Hüfte übertragen.
• Die drei Hauptfächer mit weiteren Unterteilungen erleichtern die Organisation und bieten spezielle Fächer für Laptop und Tablet.
• Ein integriertes Fach für die Trinkflasche und die inkludierte Regenhülle im Bodenfach erhöhen die Funktionalität im Alltag.
• Die wasserabweisende Oberfläche und das aus 100 % recycelten Plastikflaschen hergestellte Material garantieren Langlebigkeit und Schutz vor Nässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,49 €
Ø 81 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,49 €
Ø 81 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 80,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann 330047a, Beckmann Rucksack Urban 30 L Dark Blue Renzenmaxx-Onlineshop Beckmann 330047a, Beckmann Rucksack Urban 30 L Dark Blue 1-3 Werktage 80,49 € + -2,41 € Versand Gesamt 78,08 € → zum Angebot
• Beckmann 330047A, Beckmann Urban Rucksack Dark Blue BagsOnline Beckmann 330047A, Beckmann Urban Rucksack Dark Blue Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 83,15 € Versand kostenfrei Gesamt 83,15 € → zum Angebot
• Beckmann Urban Rucksack - Dark Blue Koffer24 Koffer24 Beckmann Urban Rucksack - Dark Blue Koffer24 1-2 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Beckmann, Rucksack Urban Dark Blue, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit extra Amazon Marketplace Beckmann, Rucksack Urban Dark Blue, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit extra Auf Lager 99,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Urban 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.49 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann 330047a, Beckmann Rucksack Urban 30 L Dark Blue ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,49 € + -2,41 € Versand Gesamt 78,08 € → zum Angebot
Beckmann 330047A, Beckmann Urban Rucksack Dark Blue BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 83,15 € Versand kostenfrei Gesamt 83,15 € → zum Angebot
Beckmann Urban Rucksack - Dark Blue Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € 84,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Beckmann Urban Rucksack 30L Dark Blue schulranzen Angebotsinfo auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Beckmann, Rucksack Urban Dark Blue, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Beckmann Urban Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Beckmann Norway Urban Daypack 48 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Urban 30L dark blue

Der ideale Begleiter für Schule und Freizeit

Der Beckmann Norway Urban 30L dark blue ist mehr als nur ein Schulrucksack; er ist ein vielseitiger Begleiter für jede Gelegenheit. Mit einem Volumen von 30 Litern bietet er genügend Platz für alle notwendigen Utensilien, sowohl für den Schulalltag als auch für Freizeitaktivitäten. Seine klassische und schlichte Optik verleiht ihm zudem eine zeitlose Eleganz.

Beckmann Norway Urban 30L dark blue Test

5/5
★★★★★ Toller Schulrucksack
JuesahaJuesaha November 2024

Guter Schulrucksack für die 5. Klasse: sehr solide Verarbeitung und viele Fächer für alle Schulsachen. Für meine Tochter im Ganztagsbetrieb ideal, so muss sie nicht alles mitschleppen. Einziger Schwachpunkt: die Seitentaschen sind etwas knapp; für eine AirUp-Trinkflasche sitzt sie nur sehr eng.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
A. M Juli 2023

Der Rucksack ist bequem und praktisch, mit einer Regenhülle für zusätzlichen Schutz. Mir persönlich war er etwas zu groß und schwer, daher habe ich ihn zurückgeschickt. Trotzdem empfehle ich ihn gerne für den Transport von Akten und Büchern. Ein tolles Teil für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig
Claudia G August 2022

Nach 18 Jahren musste ich mich von meinem alten, zu kleinen Eastpack verabschieden. Dieser geräumige und vielseitige Rucksack von der norwegischen Marke Bergmann ist perfekt für Eltern mit Kindern. Er ist angenehm zu tragen und überzeugt mit seiner Robustheit. Von einer Marke, die sich eigentlich auf Schulranzen spezialisiert hat, ist diese Tasche definitiv ein würdiger Nachfolger!.

5/5
★★★★★ Hervorragender Rucksack
Winkler Y April 2025

Toller Rucksack. Für vieles verwendbar. Gute Einteilung.

Material top. Passt viel rein. Trägt sich super.

Das Kind ist begeistert. In der Freizeit ein ständiger Begleiter bei Ausflug, Orchesterproben oder ähnliches. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Regenhülle
Flaschenhalter, Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach, Tabletfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
gepolsterter Rücken
Brustgurt, Hüftgurt
blau
Recycled
Maße & Gewicht
30 cm
1 kg
48 cm
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram