Beckmann Norway Urban 30L grey Schulrucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über zwei geräumige Hauptfächer, die genügend Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände bieten.
• Spezielle Fächer sind für 16 Zoll Laptops und Tablets vorgesehen, sodass elektronische Geräte sicher und geschützt transportiert werden können.
• Zwei äußere Seitenaschen bieten ausreichend Platz für Trinkflaschen und einen Regenschirm, was den Rucksack besonders alltagstauglich macht.
• Ein integrierter Regenüberzug im Bodenfach sorgt dafür, dass der Inhalt auch bei schlechtem Wetter trocken bleibt.
• Der höhen- und längenverstellbare Brustgurt ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für Stabilisierung des Rucksacks sowie Entlastung der Schultergelenke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,15 €
Ø 84 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,15 €
Ø 84 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 84,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Urban Rucksack - Grey Koffer24 Koffer24 Beckmann Urban Rucksack - Grey Koffer24 1-2 Werktage 84,15 € Versand kostenfrei Gesamt 84,15 € → zum Angebot
• Beckmann Urban Rucksack 30L Grey schulranzen Beckmann Urban Rucksack 30L Grey auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• BECKMANN Norway Rucksack Urban 30l grey 330005a Koffer to go BECKMANN Norway Rucksack Urban 30l grey 330005a 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Beckmann, Rucksack Urban Grey, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit extra... Amazon Marketplace Beckmann, Rucksack Urban Grey, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit extra... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 96,03 € Versand kostenfrei Gesamt 96,03 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Urban 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.15 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Urban Rucksack - Grey Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,15 € 84,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,15 € → zum Angebot
BECKMANN Norway Rucksack Urban 30l grey 330005a Koffer to go Angebotsinfo 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Beckmann Urban Rucksack 30L Grey schulranzen Angebotsinfo auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Beckmann Urban Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
Beckmann, Rucksack Urban Grey, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit extra Laptopraum, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 96,03 € Versand kostenfrei Gesamt 96,03 € → zum Angebot
BECKMANN Norway Rucksack Urban 30l grey - 48 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Beckmann Norway Urban Daypack 48 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Urban 30L grey

Der ideale Begleiter für den Alltag: Beckmann Norway Urban 30L grey

Der Beckmann Norway Urban 30L grey ist nicht nur ein Rucksack, sondern ein treuer Begleiter für Schule, Freizeit und Reisen. Mit seinem stilvollen Design und der praktischen Aufteilung erfüllt er alle Anforderungen an einen modernen Rucksack. Die Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht ihn zum idealen Accessoire für jeden Tag.

Beckmann Norway Urban 30L grey Test

5/5
★★★★★ Toller Schulrucksack
JuesahaJuesaha November 2024

Meine Tochter wählte diesen Schulrucksack für den Übergang in die 5. Klasse. Robuste Verarbeitung und viele Fächer bieten genug Platz für Schulsachen – ideal für die Ganztagsschule, wenn nicht immer alles mitgenommen werden muss. Einziger Minuspunkt: die seitlichen Trinkflaschenfächer sind etwas eng; eine AirUp-Flasche passt nur knapp.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
A. M Juli 2023

Super Rucksack - bequem und funktional! Die integrierte Regenhülle ist ein tolles Feature. Aufgrund meiner Größe und dem Gewicht war er mir jedoch etwas zu groß und schwer, daher ging er zurück. Trotzdem empfehle ich ihn gerne für den Transport von Akten und Büchern. Insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig
Claudia G August 2022

Auf der Suche nach einem geräumigen und robusten Rucksack als Ersatz für meinen alten Eastpack bin ich auf den Bergmann Rucksack gestoßen. Dieser norwegische Marken-Rucksack, bekannt für Schulranzen, hat mich positiv überrascht. Mit seinen vielen separaten Fächern und der angenehmen Trageweise erfüllt er meine Anforderungen perfekt. Ein idealer Begleiter für den Alltag mit Kind und für alle, die viel Platz und Funktionalität benötigen.

5/5
★★★★★ Hervorragender Rucksack
Winkler Y April 2025

Toller Rucksack. Für vieles verwendbar. Gute Einteilung. Material top.

Passt viel rein. Trägt sich super. Das Kind ist begeistert. In der Freizeit ein ständiger Begleiter bei Ausflug, Orchesterproben oder ähnliches. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Regenhülle
Flaschenhalter, Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach, Tabletfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
gepolsterter Rücken
Brustgurt, Hüftgurt
grau
Recycled
Maße & Gewicht
30 cm
1 kg
48 cm
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram