Beckmann Norway Urban 30L ash rose Schulrucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die zwei Hauptfächer bieten ausreichend Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
• Spezielle Fächer für 16 Zoll Laptops und Tablets schützen Ihre Geräte sicher und zuverlässig.
• Zwei äußere Seitentaschen sind perfekt für Trinkflaschen und Regenschirme geeignet.
• Ein integrierter Regenüberzug im Bodenfach sorgt für Trockenheit bei jedem Wetter.
• Der höhen- und längenverstellbare Brustgurt stabilisiert den Rucksack und entlastet die Schultergelenke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,05 €
Ø 91 €
84,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,05 €
Ø 91 €
84,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 94,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Urban Rucksack Southbag Beckmann Urban Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
• Beckmann, Rucksack Urban Ash Rose, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit extra Amazon Marketplace Beckmann, Rucksack Urban Ash Rose, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit extra Auf Lager 99,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• Beckmann Urban Rucksack - Ash Rose Koffer24 Koffer24 Beckmann Urban Rucksack - Ash Rose Koffer24 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Beckmann Rucksack Urban 30 L Ash Rose - Rosa Kaufland Beckmann Rucksack Urban 30 L Ash Rose - Rosa 2-4 Werktage 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Urban 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.05 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Urban Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
Beckmann, Rucksack Urban Ash Rose, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 105,49 € → zum Angebot
Beckmann Urban Rucksack - Ash Rose Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,00 € 99,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Beckmann Norway Urban Daypack 48 cm Laptopfach rosa Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Beckmann Rucksack Urban 30 L Ash Rose - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Urban 30L ash rose

Optimale Organisation und Stauraum

Der Beckmann Norway Urban 30L ash rose zeichnet sich durch seine durchdachte Aufteilung aus. Mit zwei geräumigen Hauptfächern, speziellen Fächern für 16 Zoll Laptops und Tablets sowie zwei äußeren Seitentaschen für Trinkflaschen und Regenschirme, bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für alle notwendigen Utensilien, ob für die Schule, die Freizeit oder auf Reisen.

Beckmann Norway Urban 30L ash rose Test

5/5
★★★★★ Toller Schulrucksack
JuesahaJuesaha November 2024

Meine Tochter hat diesen Rucksack für die 5. Klasse ausgewählt. Robuste Verarbeitung, viele Fächer für Schulsachen und ideal für die Ganztagsschule — so muss nicht jeden Tag alles mitgenommen werden.

Einziger Nachteil: die Seitentaschen sind etwas eng, eine AirUp-Flasche passt nur knapp. Insgesamt sehr empfehlenswert als Schulrucksack.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
A. M Juli 2023

Fantastischer Rucksack mit Regenhülle, ideal für den Transport von Büchern und Akten. Leider etwas zu groß und schwer für mich (1,62 cm), daher zurückgeschickt. Trotzdem empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig
Claudia G August 2022

Nach 18 Jahren war es Zeit für einen neuen Rucksack, da mein alter Eastpack mit Kind nicht mehr ausreichte. Der Bergmann Rucksack aus Norwegen ist geräumig und vielseitig mit vielen Fächern. Er ist bequem zu tragen und wirkt robust - perfekt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Hervorragender Rucksack
Winkler Y April 2025

Toller Rucksack. Für vieles verwendbar. Gute Einteilung.

Material top. Passt viel rein. Trägt sich super.

Das Kind ist begeistert. In der Freizeit ein ständiger Begleiter bei Ausflug, Orchesterproben oder ähnliches. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Regenhülle, wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
rosa
faire Produkte
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1 kg
48 cm
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram