Scout Sunny II LED Set (2023) Pegasus Schulranzen-Set

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schulranzen hat ein Volumen von 19,5 Litern und wiegt nur 1,1 kg.
• Er verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen höhenverstellbaren Brustgurt.
• Die integrierte LED-Beleuchtung und reflektierende Elemente sorgen für Sicherheit.
• Das Material ist wasserabweisend und der Boden ist wasserdicht.
• Das Set beinhaltet Schulranzen, Schlampermäppchen, Schüleretui und Turnbeutel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,00 €
Ø 137 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,00 €
Ø 137 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 139,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCOUT Schulranzen LED Sunny II Set 5-teilig Pegasus dunkelblau Amazon Marketplace SCOUT Schulranzen LED Sunny II Set 5-teilig Pegasus dunkelblau Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Sunny II Set 5-teilig (Set, 4-tlg) Otto Scout Schulranzen Sunny II Set 5-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen LED Sunny II Set 5-teilig Pegasus dunkelblau - Dunkelblau Kaufland Scout Schulranzen LED Sunny II Set 5-teilig Pegasus dunkelblau - Dunkelblau 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Scout Schulranzen Sunny II Set 5-teilig (Set, 4-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
SCOUT Schulranzen LED Sunny II Set 5-teilig Pegasus dunkelblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Scout Schulranzen LED Sunny II Set 5-teilig Pegasus dunkelblau - Dunkelblau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:48 Uhr.

Testbericht Scout Sunny II LED Set (2023) Pegasus

Scout Sunny II LED Set (2023) Pegasus: Der perfekte Begleiter für die Grundschule

Das Scout Sunny II LED Set (2023) Pegasus ist speziell für Mädchen ab 6 Jahren konzipiert und bietet alles, was ein Schulranzen-Set benötigt. Mit einem Volumen von 19,5 Litern und einem Gewicht von nur 1,1 kg ist es leicht und dennoch geräumig genug für alle Schulutensilien.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Der Schulranzen verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, einen höhenverstellbaren Brustgurt und einen Hüftgurt. Diese Merkmale sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und entlasten den Rücken Ihres Kindes. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort.

Scout Sunny II LED Set (2023) Pegasus Test

5/5
★★★★★ Super Schulranzen!!!
von einem Kunden Dezember 2023

Die schnelle Lieferung hat uns alle begeistert! Das Gewicht ist ideal und die Farben sind wunderschön. Unser Enkelkind liebt das LED Licht und natürlich die Dinosaurier :).

3/5
★★★☆☆ Der Ranzen ist schick aber wirkt billig
von Marcel S. November 2023

Der Ranzen mag cool aussehen, aber für den Preis hinterlässt er einen billigen Eindruck. Die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen, besonders die Schnalle wirkt minderwertig und schlecht verarbeitet. Ich bin gespannt, wie lange der Ranzen halten wird.

5/5
★★★★★ Schulranzen
von Marion J. Februar 2023

Einfach prima sehr stabil. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Polyester
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,1 kg
39 cm
22 cm
19,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram