Beckmann Norway Urban 30L black Schulrucksack

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die den Tragekomfort erheblich verbessern.
• Mit Front- und Seitentaschen sowie speziellen Fächern für Laptop und Tablet bietet der Rucksack ausreichend Stauraum und Organisation.
• Der integrierte Wetterschutz, bestehend aus einer Regenhülle und wasserabweisendem Material, schützt den Inhalt vor Nässe.
• Das Modell ist aus hochwertiger Kunstfaser gefertigt und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation, was für faire Produktionsbedingungen spricht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,15 €
Ø 88 €
84,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,15 €
Ø 88 €
84,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 84,15 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann Urban Rucksack - Black Koffer24 Koffer24 Beckmann Urban Rucksack - Black Koffer24 1-2 Werktage 84,15 € Versand kostenfrei Gesamt 84,15 € → zum Angebot
• BECKMANN Norway Rucksack Urban 30l black 330002a Koffer to go BECKMANN Norway Rucksack Urban 30l black 330002a 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Beckmann Urban Rucksack 30L Black schulranzen Beckmann Urban Rucksack 30L Black auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
• Beckmann, Rucksack Urban Black, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit extra Amazon Marketplace Beckmann, Rucksack Urban Black, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit extra Auf Lager 99,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Urban 30L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.15 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Urban Rucksack - Black Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,15 € 84,15 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,15 € → zum Angebot
BECKMANN Norway Rucksack Urban 30l black 330002a Koffer to go Angebotsinfo 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Beckmann Urban Rucksack 30L Black schulranzen Angebotsinfo auf Lager 89,10 € Versand kostenfrei Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Beckmann Urban Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,05 € Versand kostenfrei Gesamt 94,05 € → zum Angebot
Beckmann, Rucksack Urban Black, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 103,80 € → zum Angebot
BECKMANN Norway Rucksack Urban 30l black - 48 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Beckmann Norway Urban Daypack 48 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway Urban 30L black

Der ideale Begleiter für den Schulalltag: Beckmann Norway Urban 30L black

Auf der Suche nach einem zuverlässigen, stilvollen und praktischen Schulrucksack? Der Beckmann Norway Urban 30L black erfüllt all diese Kriterien und bietet Schülern ab der 5. Klasse einen optimalen Tragekomfort und ausreichend Platz für alle Schulmaterialien. Mit seinem durchdachten Design und den hochwertigen Materialien ist dieses Modell ein Muss für jeden Schüler, der Wert auf Funktionalität und Stil legt.

Beckmann Norway Urban 30L black Test

5/5
★★★★★ Toller Schulrucksack
JuesahaJuesaha November 2024

Meine Tochter wählte diesen Rucksack für den Übergang in die 5. Klasse. Sehr gute Verarbeitung und viele Fächer für Schulsachen – praktisch für die Ganztagsschule, da nicht jeden Tag alles mit muss. Einziger Wermutstropfen: die Seitentaschen für Trinkflaschen könnten größer sein; für eine AirUp-Flasche ist es etwas eng.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
A. M Juli 2023

Fantastischer Rucksack, ideal für den Transport von Akten und Büchern. Mit praktischer Regenhülle am Boden. Sehr bequem zu tragen, jedoch etwas zu groß und schwer für meine Größe (1,62 cm). Trotzdem eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig
Claudia G August 2022

Nach 18 Jahren war es Zeit für einen neuen Rucksack, da mein alter Eastpack nicht mehr meinen Bedürfnissen entsprach. Der Bergmann Rucksack aus Norwegen ist geräumig, vielseitig und robust - perfekt für Eltern. Mit seinen separaten Fächern bietet er ausreichend Platz und überzeugt durch Tragekomfort. Ein idealer Begleiter für den Alltag mit Kind.

5/5
★★★★★ Hervorragender Rucksack
Winkler Y April 2025

Toller Rucksack. Für vieles verwendbar. Gute Einteilung.

Material top. Passt viel rein. Trägt sich super.

Das Kind ist begeistert. In der Freizeit ein ständiger Begleiter bei Ausflug, Orchesterproben oder ähnliches. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
Laptopfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Regenhülle, wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
schwarz
faire Produkte
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1 kg
48 cm
22 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram