neoxx Active Pro queen of the nite Schulrucksack

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 26 Litern und bietet viel Stauraum.
• Er ist aus wasserabweisendem Polyester gefertigt und schützt den Inhalt vor Nässe.
• Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mit zwei Hauptfächern und mehreren Reißverschlussfächern ist eine gute Organisation gewährleistet.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr.
• Der Rucksack wiegt nur 0,98 kg und ist somit leicht zu tragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
67,99 €
Ø 70 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,63 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
67,99 €
Ø 70 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,63 €
ab 67,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis neoxx Schulrucksack Active Pro Otto neoxx Schulrucksack Active Pro lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack "Active Pro" Quelle neoxx Schulrucksack "Active Pro" 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack "Active Pro" BAUR neoxx Schulrucksack "Active Pro" 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Queen of the Nite, 26L, 3 Fächer Amazon Marketplace neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Queen of the Nite, 26L, 3 Fächer 96,63 € Versand kostenfrei Gesamt 96,63 € → zum Angebot
Varianten: neoxx Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
neoxx Schulrucksack Active Pro ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack "Active Pro" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack "Active Pro" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Queen of the Nite, 26L, 3 Fächer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 96,63 € Versand kostenfrei Gesamt 96,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Testbericht neoxx Active Pro queen of the nite

neoxx Active Pro queen of the nite: Der perfekte Schulrucksack

Der neoxx Active Pro queen of the nite ist der ideale Begleiter für Schüler ab der 5. Klasse. Mit einem Volumen von 26 Litern bietet er ausreichend Platz für alle Schulutensilien. Dank der wasserabweisenden Polyester-Oberfläche bleibt der Inhalt auch bei schlechtem Wetter trocken. Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.

Komfort und Ergonomie für den Schulalltag

Der Schulrucksack ist mit gepolsterten Schultergurten, einem Brustgurt und einem Hüftgurt ausgestattet, die für optimalen Tragekomfort sorgen. Der gepolsterte Rücken unterstützt eine gesunde Haltung und entlastet den Rücken. Die verstellbaren Schultergurte ermöglichen eine individuelle Anpassung an die Körpergröße des Trägers.

neoxx Active Pro queen of the nite Test

5/5
★★★★★ Sehr hervorragend
von einem Kunden November 2025

Die Tasche ist einfach klasse! Die Farbe ist fantastisch und die Qualität überzeugt auf ganzer Linie – und das zu einem unschlagbaren Preis. Sie ist äußerst praktisch und absolut empfehlenswert. Einziges Manko ist der Lieferservice von Hermes. Die Tasche sollte am Freitag ankommen, doch um 22:52 erhielten wir eine Benachrichtigung, dass sie geliefert wurde, obwohl wir nichts bekamen.

Der Kundenservice von Otto war jedoch hervorragend und kümmerte sich zügig um unser Anliegen. Schließlich fand sich das Paket am Sonntag vor unserer Tür, leider ohne vorher zu klingeln. Hermes hat in letzter Zeit stark nachgelassen. Dennoch kann ich die Tasche uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gekauft wie gesehen
von einer Kundin Oktober 2025

Ich habe diesen Artikel für meinen Enkel erworben und freue mich über den Tagesdeal mit 50% Rabatt. Selbst zum regulären Preis wäre er sein Geld wert. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Qualität erstklassig. Sehr empfehlenswert für alle, die nach einem tollen Produkt suchen!.

5/5
★★★★★
von Magdalena B. September 2025

Wunderschöner Rucksack! Meine Tochter ist begeistert. Wir haben ihn für die 3. Klasse gekauft, da sie gewachsen ist und ihr vorheriger Schulranzen nicht mehr passte.

5/5
★★★★★ Stabiler Rucksack
von Nancy B. September 2025

Wir haben den Neoxx Rucksack für unseren 11-jährigen Sohn erworben. Er überzeugt durch seine Stabilität und großzügigen Stauraum. Die Rückenpolsterung ist optimal und die Verarbeitung ist erstklassig. Besonders empfehlenswert für Schüler, die viele Bücher transportieren müssen – dieser Rucksack schont den Rücken!.

5/5
★★★★★ Cool und praktisch
von Annett K. August 2025

Wir haben den Rucksack für unseren 10-jährigen Sohn angeschafft, um seine alte Mappe zu ersetzen. Er macht einen hochwertigen Eindruck, und die Tragegurte sowie der Rücken sind angenehm gepolstert. Neben dem ansprechenden Design bietet er viel Stauraum und zahlreiche Fächer. Die Kombination aus Optik und Qualität hat uns besonders überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und bequem
von einer Kundin Mai 2025

Ausgezeichneter Schulranzen! Ich hätte ihn gerne behalten, doch mein Sohn wählte aufgrund der Farbe ein anderes Modell. Er ist äußerst stabil, geräumig und das Material wirkt sehr widerstandsfähig und hochwertig. Ideal für den Schulalltag!.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
11 Jahre
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Organizer, Tragegriff, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
zwei Hauptfächer
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
schwarz
Maße & Gewicht
31,5 cm
0,98 kg
45,5 cm
24 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram