neoxx Active Pro next level Schulrucksack

★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem geräumigen Volumen von 26 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser, ideal für den täglichen Schulweg.
• Dank der zwei Hauptfächer und verschiedenen Außentaschen lassen sich Utensilien übersichtlich und leicht zugänglich verstauen.
• Der ergonomische Tragekomfort wird durch gepolsterte Schultergurte, Brust- und Hüftgurt sowie einen gepolsterten Rücken gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 74,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Next Level, 26L, 3 Fächer Amazon neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Next Level, 26L, 3 Fächer 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack Active Pro Otto neoxx Schulrucksack Active Pro lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack "Active Pro" Quelle neoxx Schulrucksack "Active Pro" 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack "Active Pro" BAUR neoxx Schulrucksack "Active Pro" 2-3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Varianten: neoxx Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
neoxx Schulrucksack Active Pro ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Next Level, 26L, 3 Fächer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Next Level, 26L, 3 Fächer Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack "Active Pro" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack "Active Pro" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Neoxx Active Pro Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:22 Uhr.

Testbericht neoxx Active Pro next level

neoxx Active Pro next level - Dein zuverlässiger Begleiter für den Schulalltag

Entdecke den idealen Schulrucksack für Jungen ab der 5. Klasse, der Funktionalität und Stil perfekt vereint. Dieser hochwertige Begleiter bietet optimalen Tragekomfort durch gepolsterte, verstellbare Schultergurte sowie einen ergonomischen Rücken. Mit 26 Litern Volumen und zwei geräumigen Hauptfächern sorgt er für ausreichend Platz, um Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände strukturiert zu verstauen.

Durchdachte Organisation für effizientes Lernen

Der Schulrucksack überzeugt mit seiner durchdachten Aufteilung für maximale Ordnung. Ein gepolstertes Laptopfach schützt elektronische Geräte zuverlässig, während zusätzliche Reißverschlussfächer innen und außen kleinere Utensilien sicher aufbewahren. Seitentaschen und ein praktischer Organizer erleichtern den schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und sorgen für mehr Sicherheit auf dem Schulweg.

neoxx Active Pro next level Test

5/5
★★★★★ Kind ist glücklich
von Maria G. Januar 2026

Der vorige Schulranzen war beim Einsteigen zu eng und zu schwer, daher bestellte ich diesen Schulrucksack wegen der guten Rezensionen und wurde nicht enttäuscht. Mein Sohn (2. Klasse, eher groß) ist jetzt überglücklich: nichts drückt mehr, die Gewichtsverteilung ist ergonomisch und rückenfreundlich. Viel Stauraum, praktisch organisiert.

Der kleine Bruder bekommt bald auch einen. Klare Kaufempfehlung für einen bequemen, langlebigen Kinder-Rucksack.

5/5
★★★★★ Sehr hervorragend
von einem Kunden November 2025

Die Tasche überzeugt auf ganzer Linie: schöne Farbe, erstklassige Verarbeitung und ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Praktisch im Alltag und uneingeschränkt empfehlenswert. Leider gab es Probleme beim Versand mit Hermes: statt der angekündigten Lieferung am Freitag kam um 22:52 die Mitteilung, das Paket sei zugestellt, obwohl nichts angekommen war. Der Otto-Kundenservice hat jedoch sofort und vorbildlich geholfen, sodass das Paket schließlich am Sonntag vor der Haustür gefunden wurde – ohne zu klingeln.

Hermes’ Zustellservice hat deutlich nachgelassen. Fazit: hervorragende Tasche in Qualität und Design, beim Versand über Hermes ist Vorsicht geboten.

5/5
★★★★★ Gekauft wie gesehen
von einer Kundin Oktober 2025

Als Geschenk für meinen Enkel gekauft: Tagesdeal mit 50% — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Top Verarbeitung und Qualität, jeden Cent wert. Würde auch zum regulären Preis kaufen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★
von Magdalena B. September 2025

Perfekter Schulrucksack für die 3. Klasse: robust, bequem und geräumig – meine Tochter ist begeistert, da ihr alter Ranzen inzwischen zu klein war.

5/5
★★★★★ Stabiler Rucksack
von Nancy B. September 2025

Wir haben den Neoxx Rucksack für unseren 11-jährigen Sohn gekauft. Sehr robust, viel Stauraum und ergonomisch gepolstert am Rücken. Hochwertig verarbeitet — ideal als Schulrucksack, schützt den Rücken beim Tragen vieler Bücher. Klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Cool und praktisch
von Annett K. August 2025

Wir haben den Rucksack als Ersatz für die Schultasche unseres 10-jährigen Sohnes gekauft. Sehr hochwertig verarbeitet, mit gut gepolsterten Tragegurten und Rückenpolster – ergonomischer Tragekomfort. Viele Fächer und großzügiger Stauraum überzeugen durch praktische Aufteilung, Optik und solide Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
11 Jahre
Schulrucksack
Jungen
Ausstattung
Organizer, Tragegriff, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
zwei Hauptfächer
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau
Maße & Gewicht
31,5 cm
0,98 kg
45,5 cm
24 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram