neoxx Active Pro petrol extreme Schulrucksack

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus Polyester und ist wasserabweisend.
• Er verfügt über zwei Hauptfächer und mehrere Reißverschlussfächer.
• Ein gepolstertes Laptopfach bietet zusätzlichen Schutz für elektronische Geräte.
• Die gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Mit einem Gewicht von 0,98 kg ist der Rucksack leicht und dennoch robust.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,99 €
Ø 93 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,99 €
Ø 93 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 89,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis neoxx Schulrucksack "Active Pro" BAUR neoxx Schulrucksack "Active Pro" 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Neoxx Active Pro Schulrucksack Southbag Neoxx Active Pro Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Petrol Extreme, 26L, 3 Fächer Amazon Marketplace neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Petrol Extreme, 26L, 3 Fächer Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack Active Pro Otto neoxx Schulrucksack Active Pro lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: neoxx Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
neoxx Schulrucksack "Active Pro" ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Neoxx Active Pro Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Petrol Extreme, 26L, 3 Fächer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 98,89 € Versand kostenfrei Gesamt 98,89 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack Active Pro Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack "Active Pro" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
neoxx Schulranzen Active Pro, blau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Neoxx Schulranzen Active Pro Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht neoxx Active Pro petrol extreme

neoxx Active Pro petrol extreme: Der perfekte Schulrucksack für Jungen

Der neoxx Active Pro petrol extreme ist der ideale Begleiter für Jungen ab der 5. Klasse. Mit einem Volumen von 26 Litern bietet er ausreichend Platz für alle Schulutensilien. Dank der wasserabweisenden Polyester-Oberfläche bleibt der Inhalt auch bei schlechtem Wetter trocken. Die reflektierenden Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit auf dem Schulweg.

Komfort und Funktionalität vereint

Der Schulrucksack verfügt über gepolsterte Schultergurte, einen Brustgurt und einen Hüftgurt, die für optimalen Tragekomfort sorgen. Der gepolsterte Rücken unterstützt eine ergonomische Haltung. Zwei Hauptfächer, ein gepolstertes Laptopfach und mehrere Reißverschlussfächer bieten eine durchdachte Organisation. Seitentaschen und ein Reißverschlussfach außen runden das Platzangebot ab.

neoxx Active Pro petrol extreme Test

5/5
★★★★★ Sehr hervorragend
von einem Kunden November 2025

Die Tasche ist einfach hervorragend! Die Farbe ist fantastisch und die Qualität ist erstklassig – besonders zu diesem Preis! Sie ist äußerst praktisch und ich kann sie nur wärmstens empfehlen. Leider gab es Probleme mit Hermes. Ursprünglich sollte die Lieferung am Freitag erfolgen, doch um 22:52 Uhr erhielten wir eine Nachricht über die Lieferung, ohne das Paket tatsächlich erhalten zu haben. Der Otto Kundenservice war jedoch hervorragend und hat sich sofort um unser Anliegen gekümmert.

Schließlich fanden wir das Paket am Sonntag vor unserer Haustür, allerdings hat der Zusteller nicht geklingelt. Hermes hat deutlich nachgelassen. Dennoch kann ich die Tasche uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gekauft wie gesehen
von einer Kundin Oktober 2025

Ich habe diesen Artikel für meinen Enkel erworben und war begeistert von dem Tagesangebot mit 50% Rabatt. Selbst zum regulären Preis wäre er sein Geld wert. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Qualität beeindruckend. Uneingeschränkt empfehlenswert für jeden!.

5/5
★★★★★
von Magdalena B. September 2025

Wunderschöner Rucksack! Meine Tochter ist begeistert. Wir haben ihn für die 3. Klasse gekauft, da sie gewachsen ist und ihr alter Schulranzen nicht mehr passt.

5/5
★★★★★ Stabiler Rucksack
von Nancy B. September 2025

Wir haben den Neoxx Rucksack für unseren 11-jährigen Sohn gekauft. Er bietet eine hervorragende Stabilität und reichlich Stauraum. Die Rückenpolsterung ist erstklassig, und die hochwertige Verarbeitung überzeugt uns vollends. Besonders geeignet ist der Rucksack für das Tragen vieler Bücher – eine gute Wahl für die Rückengesundheit! Wir können ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Cool und praktisch
von Annett K. August 2025

Wir haben den Rucksack für unseren 10-jährigen Sohn gekauft, um seine Mappe zu ersetzen. Er macht einen hochwertigen Eindruck, und die gepolsterten Tragegurte sowie der Rücken bieten hohen Tragekomfort. Der großzügige Stauraum und die zahlreichen Fächer haben uns zusammen mit der ansprechenden Optik und der ausgezeichneten Qualität überzeugt. Ein idealer Rucksack für Schule und Freizeit!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und bequem
von einer Kundin Mai 2025

Hervorragender Schulranzen! Ich hätte ihn gerne selbst behalten, doch mein Sohn wählte aufgrund der Farbe ein anderes Modell. Der Ranzen ist äußerst stabil, bietet viel Platz und besteht aus hochwertigem, robustem Material. Ideal für jedes Schulkind!.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
11 Jahre
Schulrucksack
Jungen
Ausstattung
Organizer, Tragegriff, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
zwei Hauptfächer
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
blau
Maße & Gewicht
31,5 cm
0,98 kg
45,5 cm
24 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram