neoxx Active Pro splash black Schulrucksack

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das geräumige Design mit 26 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
• Dank zwei Hauptfächern und diversen Innentaschen lässt sich der Inhalt übersichtlich und strukturiert verstauen.
• Der gepolsterte Rücken in Kombination mit verstellbaren Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine ergonomische Lastverteilung.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt elektronische Geräte zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester und reflektierende Elemente erhöhen die Sicherheit bei schlechten Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
90,04 €
Ø 95 €
90,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
90,04 €
Ø 95 €
90,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 90,04 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis neoxx Schulrucksack Active Pro Otto neoxx Schulrucksack Active Pro lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Neoxx Schulrucksack "Active Pro", Damen, Gr. B/H/T: 31cm x 45,5cm x 24cm, splash Quelle Mode Neoxx Schulrucksack "Active Pro", Damen, Gr. B/H/T: 31cm x 45,5cm x 24cm, splash 1-3 Werktage 90,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack "Active Pro" Quelle neoxx Schulrucksack "Active Pro" 90,04 € Versand kostenfrei Gesamt 90,04 € → zum Angebot
• neoxx Active Pro School Backpack Splash In Black Amazon Marketplace neoxx Active Pro School Backpack Splash In Black Auf Lager 101,10 € Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
Varianten: neoxx Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.04 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
neoxx Schulrucksack Active Pro ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Neoxx Schulrucksack "Active Pro", Damen, Gr. B/H/T: 31cm x 45,5cm x 24cm, splash Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 90,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack "Active Pro" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 90,04 € Versand kostenfrei Gesamt 90,04 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack "Active Pro" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Neoxx Active Pro Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
neoxx Active Pro School Backpack Splash In Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,10 € Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
NEOXX ACTIVE PRO Schulrucksack Splash in Black mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
NEOXX ACTIVE PRO - Schulrucksack 45.5 cm (Candy Party), schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht neoxx Active Pro splash black

neoxx Active Pro splash black - Robuster Begleiter für den Schulalltag

Für Schüler ab der 5. Klasse präsentiert sich dieser Schulrucksack als zuverlässiger Partner im täglichen Bildungsmarathon. Mit seinem durchdachten Design und hochwertigen Materialien meistert er spielend die Herausforderungen des Schulalltags. Der wasserabweisende Polyester-Stoff schützt Bücher und Hefte zuverlässig vor Regen, während reflektierende Elemente für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr sorgen.

Durchdachte Organisation für effizientes Lernen

Die clevere Aufteilung in zwei Hauptfächer ermöglicht eine übersichtliche Sortierung der Schulmaterialien. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für elektronische Geräte, während zusätzliche Reißverschlussfächer und Seitentaschen Platz für Kleinutensilien und Getränke bieten. Der integrierte Organizer hilft Schülern, Stifte, Taschenrechner und andere wichtige Utensilien stets griffbereit zu haben. So unterstützt dieser Rucksack aktiv eine strukturierte Lernumgebung und fördert die Konzentration auf den Unterricht.

neoxx Active Pro splash black Test

5/5
★★★★★ Kind ist glücklich
von Maria G. Januar 2026

Der Schulrucksack war die perfekte Wahl: Die vorherige Tasche drückte beim Einsteigen und wirkte zu schwer. Wegen der guten Bewertungen bestellt — nicht enttäuscht. Mein Sohn (2.

Klasse, groß für sein Alter) ist jetzt überglücklich, nichts drückt mehr. Die ergonomische Gewichtsverteilung ist top und bietet unglaublich viel Stauraum. Unser jüngerer Sohn bekommt später auch einen. Klare Kaufempfehlung für einen bequemen, robusten Kinder-Rucksack.

5/5
★★★★★ Sehr hervorragend
von einem Kunden November 2025

Die Tasche überzeugt durch erstklassige Qualität, eine wunderschöne Farbe und ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Praktisch im Alltag, geräumig und stylisch – klar empfehlenswert. Leider trübt der Lieferdienst Hermes das Einkaufserlebnis: Zustellung sollte am Freitag erfolgen, wir erhielten jedoch um 22:52 die Meldung, das Paket sei geliefert, obwohl nichts angekommen war.

Der Otto Kundenservice war zum Glück sehr hilfsbereit und hat sich sofort gekümmert. Am Sonntag entdeckten wir das Paket schließlich an der Haustür, ohne dass geklingelt wurde. Fazit: Tolle Tasche, super Preis und Qualität, aber starke Kritik an Hermes Lieferung.

5/5
★★★★★ Gekauft wie gesehen
von einer Kundin Oktober 2025

Als Geschenk für meinen Enkel gekauft: Tagesdeal mit 50% Rabatt — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Selbst zum regulären Preis wäre es sein Geld wert. Verarbeitung und Materialqualität sind top. Klare Kaufempfehlung für Kinder und Geschenkideen.

5/5
★★★★★
von Magdalena B. September 2025

Schulrucksack für die 3. Klasse: hübsch, robust und praktisch. Meine Tochter ist sehr zufrieden, da sie gewachsen ist und der vorherige Schulranzen zu klein war.

5/5
★★★★★ Stabiler Rucksack
von Nancy B. September 2025

Wir haben den Neoxx-Schulrucksack für unseren 11-jährigen Sohn gekauft. Sehr stabil, großzügiger Stauraum und rückenfreundliche Polsterung. Hochwertig verarbeitet und langlebig – ideal, wenn viele Bücher transportiert werden müssen. Klare Empfehlung für den ergonomischen, robusten Schulalltag.

5/5
★★★★★ Cool und praktisch
von Annett K. August 2025

Wir haben den Schulrucksack für unseren 10-jährigen Sohn gekauft, um die Schultasche zu ersetzen. Hochwertige Verarbeitung, gut gepolsterte Tragegurte und Rückenpartie bieten hohen Tragekomfort. Viel Stauraum und mehrere übersichtliche Fächer verbinden praktische Funktion mit ansprechender Optik und überzeugender Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
11 Jahre
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Organizer, Tragegriff, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
zwei Hauptfächer
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
schwarz
Maße & Gewicht
31,5 cm
0,98 kg
45,5 cm
24 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram