neoxx Active Pro glitterally perfect Schulrucksack

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 26 Litern und bietet viel Stauraum.
• Er ist mit gepolsterten Schultergurten, einem Brustgurt und einem Hüftgurt ausgestattet.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt elektronische Geräte.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und aus strapazierfähigem Polyester gefertigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,95 €
Ø 99 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
101,95 €
Ø 99 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 101,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis neoxx Schulrucksack Active Pro Otto neoxx Schulrucksack Active Pro lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 101,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack "Active Pro" Quelle neoxx Schulrucksack "Active Pro" 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack "Active Pro" BAUR neoxx Schulrucksack "Active Pro" 2-3 Werktage 101,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
• neoxx Active Pro School Backpack Glitterally Perfect Amazon Marketplace neoxx Active Pro School Backpack Glitterally Perfect Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: neoxx Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.95 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
neoxx Schulrucksack Active Pro ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 101,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,90 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack "Active Pro" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack "Active Pro" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
Neoxx Active Pro Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 106,90 € Versand kostenfrei Gesamt 106,90 € → zum Angebot
neoxx Active Pro School Backpack Glitterally Perfect Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
neoxx Schulranzen Active Pro, lila Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € + 1,99 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Neoxx Schulranzen Active Pro Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:16 Uhr.

Testbericht neoxx Active Pro glitterally perfect

neoxx Active Pro glitterally perfect: Der ideale Schulrucksack für Mädchen

Der neoxx Active Pro glitterally perfect ist der perfekte Begleiter für Mädchen ab der 5. Klasse. Mit seinem ansprechenden lila Design und den glitzernden Akzenten zieht er alle Blicke auf sich. Der Schulrucksack bietet nicht nur ein stylisches Äußeres, sondern auch zahlreiche praktische Funktionen, die den Schulalltag erleichtern.

Komfort und Ergonomie für den Schulalltag

Der Schulrucksack ist mit gepolsterten Schultergurten, einem Brustgurt und einem Hüftgurt ausgestattet, die für optimalen Tragekomfort sorgen. Der gepolsterte Rücken unterstützt eine gesunde Haltung und entlastet den Rücken Ihres Kindes. Die verstellbaren Schultergurte ermöglichen eine individuelle Anpassung an die Körpergröße.

neoxx Active Pro glitterally perfect Test

5/5
★★★★★ Sehr hervorragend
von einem Kunden November 2025

Die Tasche ist wirklich hervorragend! Die Farbe ist fantastisch und die Qualität übertrifft die Erwartungen – und das zu diesem Preis! Sie ist äußerst praktisch und uneingeschränkt empfehlenswert. Leider gab es Schwierigkeiten mit dem Versanddienstleister Hermes. Ursprünglich sollte die Lieferung am Freitag erfolgen, doch um 22:52 Uhr erhielten wir die Benachrichtigung, dass das Paket zugestellt wurde, obwohl wir nichts erhalten hatten.

Der Otto Kundenservice war jedoch ausgezeichnet und hat sich sofort um das Problem gekümmert. Letztlich fanden wir das Paket am Sonntag an unserer Haustür, jedoch klingelte niemand. Hermes hat in letzter Zeit stark nachgelassen. Dennoch kann ich die Tasche warmherzig empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gekauft wie gesehen
von einer Kundin Oktober 2025

Ich habe dieses Produkt für meinen Enkel erworben und konnte es zum Tagesdeal mit 50% Rabatt ergattern. Auch zum regulären Preis wäre es sein Geld wert! Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und die Qualität beeindruckend. Absolut empfehlenswert für jeden, der einen tollen Artikel sucht!.

5/5
★★★★★
von Magdalena B. September 2025

Ein wunderschöner Rucksack! Meine Tochter ist begeistert. Wir haben ihn für die dritte Klasse gekauft, da sie gewachsen ist und ihr alter Schulranzen nicht mehr passt.

5/5
★★★★★ Stabiler Rucksack
von Nancy B. September 2025

Wir haben den Neoxx Rucksack für unseren 11-Jährigen Sohn erworben. Er überzeugt durch seine Stabilität und den großzügigen Stauraum. Die Rückenpolsterung ist hervorragend, und die Verarbeitung ist von hoher Qualität. Besonders empfehlenswert für Schüler, die häufig Bücher transportieren müssen – optimal für den Rücken!.

5/5
★★★★★ Cool und praktisch
von Annett K. August 2025

Wir haben diesen Rucksack für unseren 10-jährigen Sohn gekauft, um seine Mappe zu ersetzen. Schon beim ersten Blick wirkt er hochwertig, und die gepolsterten Tragegurte sowie der Rücken bieten hohen Komfort. Der großzügige Stauraum und die zahlreichen Fächer haben uns durch ihre Optik und Qualität überzeugt. Ein idealer Begleiter für Schule und Freizeit!.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und bequem
von einer Kundin Mai 2025

Hervorragender Schulranzen! Ich hätte ihn am liebsten selbst behalten, doch mein Sohn wählte aufgrund der Farbe ein anderes Modell. Der Ranzen ist äußerst stabil, bietet viel Platz und das Material wirkt sehr strapazierfähig und hochwertig. Ideal für den Schulalltag!.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
11 Jahre
Schulrucksack
Mädchen
Ausstattung
Organizer, Tragegriff, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
zwei Hauptfächer
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
lila
Maße & Gewicht
31,5 cm
0,98 kg
45,5 cm
24 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram