neoxx Active Pro candy party Schulrucksack

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Rucksack bietet mit 26 Litern Volumen und zwei Hauptfächern ausreichend Platz für Schulbücher und persönliche Gegenstände.
• Dank wasserabweisender Beschichtung und reflektierenden Elementen sorgt er für Schutz und Sichtbarkeit bei jedem Wetter und zu jeder Tageszeit.
• Die ergonomische Konstruktion mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt gewährleistet optimalen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Zusätzliche Funktionalität bieten das gepolsterte Laptopfach, der praktische Organizer sowie diverse Außen- und Innentaschen mit Reißverschlüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
85,22 €
Ø 92 €
85,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,15 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
85,22 €
Ø 92 €
85,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,15 €
ab 85,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis neoxx Schulrucksack Active Pro Otto neoxx Schulrucksack Active Pro lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,17 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack "Active Pro" Quelle neoxx Schulrucksack "Active Pro" 85,22 € Versand kostenfrei Gesamt 85,22 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack "Active Pro" BAUR neoxx Schulrucksack "Active Pro" 2-3 Werktage 85,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,17 € → zum Angebot
• neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Candy Party, 26L, 3 Fächer Amazon neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Candy Party, 26L, 3 Fächer Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
Varianten: neoxx Active Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.22 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
neoxx Schulrucksack Active Pro ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 85,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,17 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack "Active Pro" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 85,22 € Versand kostenfrei Gesamt 85,22 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack "Active Pro" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,17 € → zum Angebot
Neoxx Active Pro Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Candy Party, 26L, 3 Fächer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
neoxx Schulrucksack ACTIVE Pro Candy Party, 26L, 3 Fächer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
Neoxx ACTIVE PRO - Schulrucksack 45.5 cm (Candy Party) - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,15 € Versand kostenfrei Gesamt 109,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht neoxx Active Pro candy party

neoxx Active Pro candy party - Stylischer Begleiter für Schülerinnen

Entdecke den perfekten Schulrucksack für modebewusste Mädchen ab der 5. Klasse. Dieser farbenfrohe Begleiter vereint jugendliches Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem auffälligen Rosa-Ton und den reflektierenden Elementen sorgt er nicht nur für einen trendigen Auftritt, sondern erhöht auch die Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Der geräumige Innenraum bietet mit 26 Litern Volumen ausreichend Platz für Schulbücher, Hefte und persönliche Gegenstände.

Optimaler Komfort für lange Schultage

Der ergonomisch gestaltete Rucksack sorgt für eine optimale Lastverteilung und schont den Rücken. Die gepolsterten, verstellbaren Schultergurte lassen sich individuell anpassen, während Brust- und Hüftgurt für zusätzlichen Halt sorgen. Das gepolsterte Laptopfach schützt elektronische Geräte zuverlässig vor Stößen. Dank des wasserabweisenden Polyester-Materials bleiben die Schulsachen auch bei leichtem Regen trocken. Die zahlreichen Fächer, darunter zwei Hauptfächer und praktische Seitentaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation aller Utensilien.

neoxx Active Pro candy party Test

5/5
★★★★★ Sehr hervorragend
von einem Kunden November 2025

Die Tasche ist einfach fantastisch! Die Farbe ist wunderschön und die Qualität überragend – besonders zu diesem Preis! Sie ist äußerst praktisch und ich kann sie nur wärmstens empfehlen. Leider gab es Probleme mit Hermes. Die Lieferung, die für Freitag angekündigt war, kam nicht an. Stattdessen erhielten wir um 22:52 Uhr eine Nachricht über die Zustellung, doch nichts war da.

Der Otto Kundenservice war jedoch ausgezeichnet und kümmerte sich sofort um unser Anliegen. Am Sonntag fanden wir das Paket an unserer Haustür, obwohl niemand geklingelt hatte. Leider hat Hermes mit ihrer Zustellung stark nachgelassen. Trotzdem kann ich die Tasche uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gekauft wie gesehen
von einer Kundin Oktober 2025

Ich habe das Produkt für meinen Enkel erworben und profitiert von einem Tagesdeal mit 50% Rabatt. Für den Preis ist es hervorragend. Selbst zum regulären Preis wäre es jeden Cent wert. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und die Qualität top. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★
von Magdalena B. September 2025

Der Rucksack ist wirklich toll. Meine Tochter ist begeistert. Wir haben ihn für die dritte Klasse gekauft, da sie gewachsen ist und ihr vorheriger Schulranzen nicht mehr passt.

5/5
★★★★★ Stabiler Rucksack
von Nancy B. September 2025

Wir haben den Neoxx Rucksack für unseren 11-jährigen Sohn erworben. Er überzeugt durch seine hervorragende Stabilität und den großzügigen Stauraum. Das gepolsterte Rückenteil sorgt für hohen Tragekomfort. Die hochwertige Verarbeitung spricht für sich, weshalb wir diesen Rucksack uneingeschränkt empfehlen können. Insbesondere bei dem Transport vieler Bücher schont er den Rücken optimal!.

5/5
★★★★★ Cool und praktisch
von Annett K. August 2025

Wir haben diesen Rucksack für unseren 10-jährigen Sohn bestellt, um seine alte Mappe zu ersetzen. Er macht sofort einen hochwertigen Eindruck und bietet gut gepolsterte Tragegurte sowie einen angenehmen Rückenbereich. Der großzügige Stauraum und die zahlreichen Fächer haben uns in Kombination mit dem ansprechenden Design und der hohen Qualität vollends überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und bequem
von einer Kundin Mai 2025

Ausgezeichneter Schulranzen! Ich hätte ihn gern selbst behalten, doch mein Sohn wählte ein anderes Modell aufgrund der Farbe. Er ist äußerst stabil, bietet viel Platz und das Material wirkt äußerst robust und hochwertig. Ideal für jeden Schulkind!.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
11 Jahre
Schulrucksack
Mädchen
Ausstattung
Organizer, Tragegriff, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
zwei Hauptfächer
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
rosa
Maße & Gewicht
31,5 cm
0,98 kg
45,5 cm
24 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram