Coocazoo Mate Pixel Blox (211687) Schulrucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Easy Grow System wächst über mehrere Schuljahre mit
• Zwei Hauptfächer ermöglichen getrennte Organisation von Büchern und Heften
• Brustgurt und Hüftgurt verteilen Gewicht ergonomisch auf Schultern und Hüfte
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit im Straßenverkehr
• Fair Wear Foundation und bluesign bestätigen nachhaltige Herstellung
• Wasserabweisend mit regengeschützten Reißverschlüssen gegen Nässe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,99 €
Ø 107 €
102,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,99 €
Ø 107 €
102,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,99 €
ab 104,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Pixel Blox) Markenkoffer Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Pixel Blox) 0 104,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 105,12 € → zum Angebot
• coocazoo Rucksack MATE - Pixel Blox Toys for fun coocazoo Rucksack MATE - Pixel Blox 2-3 Werktage 106,50 € Versand kostenfrei Gesamt 106,50 € → zum Angebot
• Coocazoo MATE Schulrucksack „Pixel Blox”, schwarz-grün, ergonomischer & Amazon Marketplace Coocazoo MATE Schulrucksack „Pixel Blox”, schwarz-grün, ergonomischer & Auf Lager 111,04 € Versand kostenfrei Gesamt 111,04 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Coocazoo Schulrucksack / Schulranzen MATE, Pixel Blox Otto coocazoo Schulrucksack Coocazoo Schulrucksack / Schulranzen MATE, Pixel Blox lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Mate
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Pixel Blox) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 104,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 105,12 € → zum Angebot
coocazoo Rucksack MATE - Pixel Blox Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,50 € Versand kostenfrei Gesamt 106,50 € → zum Angebot
coocazoo MATE Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Coocazoo MATE Schulrucksack „Pixel Blox”, schwarz-grün, ergonomischer & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,04 € Versand kostenfrei Gesamt 111,04 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack MATE 30l (2026) Pixel Blox 211687 Koffer to go Angebotsinfo 112,12 € Versand kostenfrei Gesamt 112,12 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack MATE, ergonomisch, größenverstellbar - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 112,12 € Versand kostenfrei Gesamt 112,12 € → zum Angebot
COOCAZOO 211687 Rucksack MATE Pixel Blox idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
COOCAZOO 211687, COOCAZOO 211687 Rucksack MATE Pixel Blox Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Coocazoo Rucksack Mate 2026 Pixel Blox Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
Coocazoo Mate Schulrucksack Pixel Blox schulranzen Angebotsinfo auf Lager 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
coocazoo 211687, coocazoo Schulrucksack MATE 30l (2026) Pixel Blox Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 139,99 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Coocazoo 211687, coocazoo Schulrucksack MATE, Pixel Blox Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,99 € + -4,20 € Versand Gesamt 135,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coocazoo Mate Pixel Blox (211687)

Coocazoo Mate Pixel Blox (211687) überzeugt mit durchdachtem Fächersystem

Das Easy Grow System macht diesen Schulrucksack zum langfristigen Begleiter ab der 5. Klasse. Die höhenverstellbare Rückenkonstruktion passt sich dem Wachstum junger Schüler an und sorgt über mehrere Schuljahre für ergonomischen Sitz. Zwei Hauptfächer bieten getrennte Bereiche für Bücher und Hefte, während das integrierte Bücherfach schwere Materialien rückennah positioniert. Fronttasche und seitliche Netztaschen schaffen schnellen Zugriff auf Trinkflasche oder Kleinteile. Ein separates Handyfach im Innenbereich schützt das Smartphone vor Kratzern durch Stifte oder Lineale. Für selbstständiges Organisieren finden Schüler einen Stiftehalter sowie Einsteckfächer für Stundenplan oder Hausaufgabenheft.

Ergonomische Ausstattung entlastet den Rücken im Schulalltag

Der gepolsterte Rücken arbeitet mit ergonomisch geformten Schultergurten zusammen und verteilt das Gewicht gefüllter Ordner gleichmäßig. Ein Brustgurt stabilisiert das Tragesystem zusätzlich und verhindert das Abrutschen der Gurte von den Schultern. Der Hüftgurt überträgt einen Teil der Last auf die Hüftknochen, was besonders bei vollgepackten Schultagen spürbare Entlastung bringt. Kompressionsriemen an den Seiten pressen den Rucksack eng an den Körper und verhindern das Hin- und Herpendeln beim schnellen Gang zwischen Klassenzimmern. Reflektierende Elemente an mehreren Stellen erhöhen die Sichtbarkeit im morgendlichen Straßenverkehr oder bei früh einsetzender Dämmerung im Winter. Die wasserabweisende Polyester-Oberfläche mit regengeschützten Reißverschlüssen hält Hefte bei kurzen Regenschauern trocken.

Coocazoo Mate Pixel Blox (211687) Test

5/5
★★★★★ Bester Schulranzen
Nadine F März 2026

Super Schulranzen. Sehr stabil, viel Stauraum, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Innenraumteilung
Marco März 2026

Schöner Rucksack mit genügend Fächern und im Inneren nochmal unterteilt, wir waren der Meinung das es ein paar Fächer mir gibt, als bei dem namhaften Mitbewerber auf diesem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Silvia A März 2026

Lässt sich supergut auf die jeweilige Körpergröße anpassen. Mal sehen, wie robust er im Einsatz ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
M.Ü. Februar 2026

Schöne Farbe. Leuchtet sehr gut. Passt sich gut an - ergonomisch. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen, für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
gepolsterter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram