Coocazoo Mate Fast Lime Schulrucksack
- Easy Grow System wächst durch Höhenverstellung mit und passt sich der Körpergröße an
- Zwei A4-Hauptfächer trennen Schulmaterial übersichtlich von persönlichen Dingen
- Hüftgurt und Brustgurt verteilen schwere Lasten ergonomisch und entlasten die Schultern
- Fair Wear und bluesign bestätigen faire Produktion und umweltschonende Herstellung
- Wasserabweisendes Polyester schützt Schulhefte zuverlässig vor Nässe im Alltag
-
Günstigster Preis
coocazoo Rucksack MATE - Fast Lime
2-3 Werktage
106,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,50 €
→ zum Angebot
-
coocazoo Schulrucksack MATE, ergonomisch, größenverstellbar - Blau 2-3 Werktage 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
-
coocazoo Mate Schulrucksack „Fast Lime”, schwarz-blau, ergonomischer &
Auf Lager
109,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,00 €
→ zum Angebot
-
coocazoo Schulrucksack Coocazoo Schulrucksack / Schulranzen MATE, Fast Lime lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Coocazoo Mate Fast Lime – Langlebiger Schulrucksack für weiterführende Schulen
Wasserabweisendes Polyester schützt Hefte und Bücher zuverlässig vor Nässe und hält dem intensiven Schulalltag über Jahre stand. Der Schulrucksack richtet sich mit seinem erwachseneren Design an Schüler ab der 5. Klasse und bietet genau die Ausstattung, die Jugendliche in dieser Phase benötigen. Zwei Hauptfächer ermöglichen die übersichtliche Trennung von Schulbüchern und persönlichen Dingen, während ein separates Handyfach schnellen Zugriff auf das Smartphone gewährleistet. Reflektierende Elemente sorgen für bessere Sichtbarkeit auf dem Schulweg, besonders in den dunkleren Wintermonaten.
Mitwachsendes Tragesystem für rückenschonenden Komfort
Das Easy Grow System passt sich durch Höhenverstellung an die wachsende Körpergröße an und macht Neukäufe bei Wachstumsschüben überflüssig. Ergonomisch geformte Schultergurte mit Polsterung verteilen die Last gleichmäßig, während der Brustgurt zusätzliche Stabilität bietet und ein Verrutschen der Träger verhindert. Der Hüftgurt überträgt schwere Lasten von den Schultern auf die Hüfte – besonders vorteilhaft bei vollen Schultagen mit mehreren Lehrbüchern. Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei längerem Schulweg. Diese durchdachte Ergonomie schont den Rücken heranwachsender Jugendlicher und beugt Haltungsschäden vor.
Coocazoo Mate Fast Lime Test
Super Schulranzen. Sehr stabil, viel Stauraum, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöner Rucksack mit genügend Fächern und im Inneren nochmal unterteilt, wir waren der Meinung das es ein paar Fächer mir gibt, als bei dem namhaften Mitbewerber auf diesem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Lässt sich supergut auf die jeweilige Körpergröße anpassen. Mal sehen, wie robust er im Einsatz ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöne Farbe. Leuchtet sehr gut. Passt sich gut an - ergonomisch. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen