Scout Neo Set Safety Light (2025) Flames Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimalen Tragekomfort bei langen Schultagen.
• Integrierte LED-Beleuchtung und reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen zur Sicherheit des Kindes bei.
• Das Set umfasst einen geräumigen Schulranzen mit 21,5 Liter Volumen, ein bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen und Turnbeutel für umfassende Schulausstattung.
• Hergestellt aus recyceltem, PFC-freiem Material und unter fairen Bedingungen produziert, vereint das Produkt Nachhaltigkeit mit AGR- und bluesign-zertifizierter Qualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
207,39 €
Ø 209 €
202,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
Auto
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
207,39 €
Ø 209 €
202,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 207,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Neo Schulranzenset Safety Light 5 teilig Flames - Schwarz Kaufland Scout Neo Schulranzenset Safety Light 5 teilig Flames - Schwarz 1-3 Werktage 207,39 € Versand kostenfrei Gesamt 207,39 € → zum Angebot
• Scout Neo Safety Light Schulranzen-Set 4-teilig, Flames Koffer-Umlandt Scout Neo Safety Light Schulranzen-Set 4-teilig, Flames 1-3 Werktage 208,90 € Versand kostenfrei Gesamt 208,90 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Set Neo Safety Light, Schulranzen Set, 4tlg, Flames buecher Scout Schulranzen Set Neo Safety Light, Schulranzen Set, 4tlg, Flames Lieferbar in 5 - 7 Tagen 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 278,91 € Versand kostenfrei Gesamt 278,91 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set Safety Light (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.39 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
Scout Neo Schulranzenset Safety Light 5 teilig Flames - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 207,39 € Versand kostenfrei Gesamt 207,39 € → zum Angebot
Scout Neo Safety Light Schulranzen-Set 4-teilig, Flames Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 208,90 € Versand kostenfrei Gesamt 208,90 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo Safety Light, Schulranzen Set, 4tlg, Flames buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 241,99 € Versand kostenfrei Gesamt 241,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Set Neo Safety Light, Schulranzen Set, 4tlg, Flames thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 278,91 € Versand kostenfrei Gesamt 278,91 € → zum Angebot
Undercover Scout Schulranzen Set Neo Safety Light Schulranzen Set 4tlg Flames Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Scout S75460503800, Scout Neo Schulranzenset Safety Light 5 teilig Flames Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,90 € + -9,30 € Versand Gesamt 300,60 € → zum Angebot
SCOUT S75460503800 Schulranzen-Set 5-teilig Neo Exklusiv Safety Light Flames idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 309,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 315,80 € → zum Angebot
SCOUT S75460503800, SCOUT S75460503800 Schulranzen-Set 5-teilig Neo Exklusiv Safety Wagner's Spiel- und Technikwelt Kruse Spiel & Fun Angebotsinfo 3 Werktage 309,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 315,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set Safety Light (2025) Flames

Scout Neo Set Safety Light (2025) Flames - Sicherer Begleiter für Schulkinder

Eltern suchen stets nach der optimalen Ausstattung für den Schulalltag ihrer Kinder. Der neue Schulranzen aus der Scout-Serie vereint Sicherheit, Komfort und ansprechendes Design. Mit seinem auffälligen Flammen-Motiv und integrierten Sicherheitsfeatures bietet dieser Rucksack alles, was Grundschüler für einen erfolgreichen Schultag benötigen. Durch seine durchdachte Konstruktion und hochwertige Materialien unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und schützt gleichzeitig wertvolle Schulmaterialien.

Optimaler Schutz durch intelligente Sicherheitsfunktionen

Die Sicherheit der Schulkinder steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Ausgestattet mit fortschrittlicher LED-Beleuchtung sorgt der Rucksack für optimale Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei schlechten Lichtverhältnissen. Reflektierende Elemente an strategischen Stellen des Ranzens erhöhen zusätzlich die Sicherheit im Straßenverkehr. Das wasserabweisende Material schützt zuverlässig Bücher und Hefte vor Regen und Spritzwasser, sodass Eltern beruhigt sein können, dass der Schulranzen ihren Nachwuchs bei jedem Wetter optimal begleitet.

Scout Neo Set Safety Light (2025) Flames Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set Safety Light (2025) Flames? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
bunt
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Auto
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram