Scout Neo Set Safety Light (2025) Happy Rainbow Schulranzen-Set

• Das umfangreiche Set umfasst Schulranzen, Schlampermäppchen, Turnbeutel und bestücktes Schüleretui für eine vollständige Schulausstattung.
• Mit LED-Beleuchtung und reflektierenden Elementen ausgestattet, sorgt der Ranzen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
• Der Schulranzen verfügt über ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterten Rücken und höhenverstellbares Tragesystem für optimalen Tragekomfort.
• Das unterteilte Hauptfach bietet Platz für A4-Ordner, während zusätzliche Fächer für Bücher, Lebensmittel und Stundenplan für Ordnung sorgen.
• Hergestellt aus recyceltem, PFC-freiem Material unter Berücksichtigung fairer und ressourcenschonender Produktionsmethoden für nachhaltigen Schulalltag.
• Mit einem Volumen von 21,5 Litern und wasserabweisender Oberfläche bietet der Ranzen ausreichend Stauraum und Schutz für alle Schulmaterialien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
175,00 €
Ø 197 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
Lieblingsmotiv
Auto
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
175,00 €
Ø 197 €
175,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,90 €
ab 175,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Neo Happy Rainbow Safety Light 2026 Schulranzen Set schulranzen Scout Neo Happy Rainbow Safety Light 2026 Schulranzen Set auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Southbag Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,19 € Versand kostenfrei Gesamt 209,19 € → zum Angebot
• Scout Neo Safety Light Schulranzen-Set 4-teilig, Happy Rainbow Koffer-Umlandt Scout Neo Safety Light Schulranzen-Set 4-teilig, Happy Rainbow 1-3 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Otto Scout Schulranzen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 263,42 € Versand kostenfrei Gesamt 263,42 € → zum Angebot
Varianten: Scout Neo Set Safety Light (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Scout Neo Happy Rainbow Safety Light 2026 Schulranzen Set ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzen-Set 4tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,19 € Versand kostenfrei Gesamt 209,19 € → zum Angebot
Scout Neo Safety Light Schulranzen-Set 4-teilig, Happy Rainbow Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
Scout Neo Schulranzenset Safety Light 5 teilig Happy Rainbow - Blau Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 227,88 € Versand kostenfrei Gesamt 227,88 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Otto LANG:ON (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 263,42 € Versand kostenfrei Gesamt 263,42 € → zum Angebot
SCOUT S75460509100 Happy Rainbow Neo Schulranzen-Set 5-teilig Safety Light idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 278,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 284,78 € → zum Angebot
SCOUT S75460509100, SCOUT S75460509100 Happy Rainbow Neo Schulranzen-Set 5-teilig Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 278,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 284,78 € → zum Angebot
Scout S75460509100, Scout Neo Schulranzenset Safety Light 5 teilig Happy Rainbow Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 309,90 € + -9,30 € Versand Gesamt 300,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Scout Neo Set Safety Light (2025) Happy Rainbow

Scout Neo Set Safety Light (2025) Happy Rainbow - Sicherheit und Stil für den Schulalltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Kind auf dem Weg zur Schule. Dieser Schulranzen vereint Sicherheit, Komfort und fröhliches Design in einem durchdachten Paket. Mit seinem auffälligen Regenbogen-Muster und integrierten LED-Lichtern sorgt er nicht nur für gute Laune, sondern auch für optimale Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Die ergonomische Formgebung und das durchdachte Packkonzept machen ihn zum idealen Gefährten für alle Grundschüler, die Wert auf Funktionalität und Stil legen.

Optimaler Schutz durch innovative Sicherheitsfeatures

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Dieser Schulranzen ist mit reflektierenden Elementen ausgestattet, die selbst bei schlechten Lichtverhältnissen für gute Sichtbarkeit sorgen. Das integrierte LED-Beleuchtungssystem erhöht die Sicherheit zusätzlich und macht Ihr Kind im Straßenverkehr besser wahrnehmbar. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Bücher und Hefte zuverlässig vor Regen und Spritzwasser. So können Sie beruhigt sein, dass Ihr Kind auch an trüben Tagen gut geschützt zur Schule und wieder nach Hause kommt.

Scout Neo Set Safety Light (2025) Happy Rainbow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Neo Set Safety Light (2025) Happy Rainbow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,25 kg
38 cm
27 cm
21,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram