Coocazoo Mate Mystic Clouds (00211695) Schulrucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserabweisendes Polyester mit regengeschützten Reißverschlüssen hält Schulsachen bei jedem Wetter trocken
• Easy Grow System mit höhenverstellbarem Tragesystem wächst von der 5. Klasse bis zum Abschluss mit
• Hüftgurt und Brustgurt entlasten Rücken und Schultern bei schweren Büchertagen
• Zwei Hauptfächer für A4-Formate bieten Platz für Ordner, Hefte und Bücher
• Reflektierende Elemente sorgen für bessere Sichtbarkeit auf dem Schulweg
• Fair Wear Foundation und bluesign zertifiziert aus recyceltem Material und PFC-frei produziert
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,95 €
Ø 108 €
106,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,95 €
Ø 108 €
106,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 107,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo MATE Schulrucksack Southbag coocazoo MATE Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Mystic Clouds) Markenkoffer Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Mystic Clouds) 0 107,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 108,08 € → zum Angebot
• Coocazoo MATE Schulrucksack „Mystic Clouds”, schwarz-blau, ergonomischer & Amazon Marketplace Coocazoo MATE Schulrucksack „Mystic Clouds”, schwarz-blau, ergonomischer & Auf Lager 119,19 € Versand kostenfrei Gesamt 119,19 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack coocazoo Schulrucksack MATE, Mystic Clouds Otto coocazoo Schulrucksack coocazoo Schulrucksack MATE, Mystic Clouds lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Mate
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.95 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo MATE Schulrucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Mystic Clouds) Markenkoffer Angebotsinfo 107,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 108,08 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack MATE 30l (2026) Mystic Clouds 211695 Koffer to go Angebotsinfo 112,10 € Versand kostenfrei Gesamt 112,10 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack MATE, ergonomisch, größenverstellbar - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 112,12 € Versand kostenfrei Gesamt 112,12 € → zum Angebot
Coocazoo MATE Schulrucksack „Mystic Clouds”, schwarz-blau, ergonomischer & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,19 € Versand kostenfrei Gesamt 119,19 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack coocazoo Schulrucksack MATE, Mystic Clouds Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,98 € → zum Angebot
coocazoo 211695, coocazoo Schulrucksack MATE 30l (2026) Mystic Clouds Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 139,99 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Coocazoo 211695, coocazoo Schulrucksack MATE, Mystic Clouds Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,99 € + -4,20 € Versand Gesamt 135,79 € → zum Angebot
Step by Step Hama 211695, Step by Step Hama Coocazoo Schulrucksack Mate Mystic Clouds Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Coocazoo Rucksack Mate 2026 Mystic Clouds Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
COOCAZOO 211695 Rucksack MATE Mystic Clouds idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Coocazoo 00211695, COOCAZOO Schulrucksack Mate Mystic Clouds schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coocazoo Mate Mystic Clouds (00211695)

Coocazoo Mate Mystic Clouds schützt Schulsachen zuverlässig vor Nässe

Wasserabweisendes Polyester hält Hefte und Bücher auch bei überraschendem Regenschauer trocken. Dieser Schulrucksack kombiniert robustes Material mit durchdachten Wetterschutz-Details: Regengeschützte Reißverschlüsse verhindern das Eindringen von Feuchtigkeit an kritischen Stellen. Der gepolsterte Boden schützt zusätzlich vor Nässe von unten, wenn die Tasche abgestellt wird. Das strapazierfähige Gewebe aus Kunstfaser trotzt dem täglichen Einsatz auf dem Schulweg und bleibt über Jahre hinweg formstabil. Die Verarbeitung aus recyceltem Material erfüllt zudem nachhaltige Ansprüche umweltbewusster Familien, ohne Kompromisse bei der Langlebigkeit einzugehen.

Mitwachsendes Tragesystem passt sich entwickelnden Körpergrößen an

Das Easy Grow System ermöglicht eine stufenlose Höhenverstellung des Rückensystems und begleitet Heranwachsende von der 5. Klasse bis zum Schulabschluss. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen die Last gleichmäßig auf beide Schultern, während der Hüftgurt bei schwereren Büchertagen zusätzliche Entlastung bietet. Der Brustgurt stabilisiert die Tasche beim Radfahren oder schnellen Laufen. Ein gepolsterter Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Schulwegen. Diese Kombination aus höhenverstellbarem Tragesystem und durchdachter Polsterung erfüllt die Anforderungen eines Premium-Schulrucksacks für weiterführende Schulen, bei dem rückenschonender Tragekomfort über mehrere Wachstumsphasen hinweg gewährleistet sein muss.

Coocazoo Mate Mystic Clouds (00211695) Test

5/5
★★★★★ Bester Schulranzen
Nadine F März 2026

Super Schulranzen. Sehr stabil, viel Stauraum, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Innenraumteilung
Marco März 2026

Schöner Rucksack mit genügend Fächern und im Inneren nochmal unterteilt, wir waren der Meinung das es ein paar Fächer mir gibt, als bei dem namhaften Mitbewerber auf diesem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Silvia A März 2026

Lässt sich supergut auf die jeweilige Körpergröße anpassen. Mal sehen, wie robust er im Einsatz ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
M.Ü. Februar 2026

Schöne Farbe. Leuchtet sehr gut. Passt sich gut an - ergonomisch. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen, für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
gepolsterter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram