Coocazoo Mate Black Coal V2 Schulrucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Easy Grow System wächst stufenlos mit durch höhenverstellbares Tragesystem
• Zwei A4-Hauptfächer bieten ausreichend Platz für mehrere Ordner und Bücher
• Brustgurt und Hüftgurt verteilen schwere Lasten ergonomisch auf Schultern und Becken
• Wasserabweisendes Polyester schützt Schulmaterialien vor Nässe und Feuchtigkeit
• bluesign und Fair Wear zertifizieren umweltschonende und faire Produktion
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit auf dem Schulweg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,36 €
Ø 105 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
102,36 €
Ø 105 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,90 €
ab 102,36 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Black Coal) Markenkoffer Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Black Coal) 0 102,36 € + 0,13 € Versand Gesamt 102,49 € → zum Angebot
• coocazoo Mate Schulrucksack „Black Coal”, schwarz, ergonomischer &... Amazon Marketplace coocazoo Mate Schulrucksack „Black Coal”, schwarz, ergonomischer &... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
• coocazoo Rucksack MATE - Black Coal Toys for fun coocazoo Rucksack MATE - Black Coal 2-3 Werktage 106,50 € Versand kostenfrei Gesamt 106,50 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Mate - Schulrucksack 44 cm (Black Coal) Otto coocazoo Schulrucksack Mate - Schulrucksack 44 cm (Black Coal) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,78 € Versand kostenfrei Gesamt 117,78 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Mate
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.36 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Black Coal) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 102,36 € + 0,13 € Versand Gesamt 102,49 € → zum Angebot
coocazoo Mate Schulrucksack „Black Coal”, schwarz, ergonomischer & anpassbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
coocazoo Rucksack MATE - Black Coal Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 106,50 € Versand kostenfrei Gesamt 106,50 € → zum Angebot
coocazoo MATE Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack MATE 30l (2026) Black Coal 211696 Koffer to go Angebotsinfo 110,88 € Versand kostenfrei Gesamt 110,88 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Mate - Schulrucksack 44 cm (Black Coal) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,78 € Versand kostenfrei Gesamt 117,78 € → zum Angebot
COOCAZOO 211696 Rucksack MATE Black Coal idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
COOCAZOO 211696, COOCAZOO 211696 Rucksack MATE Black Coal Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Coocazoo Mate Schulrucksack Black Coal schulranzen Angebotsinfo auf Lager 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
coocazoo 211696, coocazoo Schulrucksack MATE 30l (2026) Black Coal Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 139,99 € + -7,00 € Versand Gesamt 132,99 € → zum Angebot
Coocazoo 211795, coocazoo Schulrucksack BYTE, Black Coal Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,99 € + -4,20 € Versand Gesamt 135,79 € → zum Angebot
Step by Step Hama 211696, Step by Step Hama Coocazoo Schulrucksack Mate Black Coal Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coocazoo Mate Black Coal V2

Coocazoo Mate Black Coal V2 für weiterführende Schulen

Wasserabweisendes Polyester-Material schützt Schulbücher und Hefte zuverlässig vor Nässe, während regengeschützte Reißverschlüsse zusätzliche Sicherheit bieten. Dieser Schulrucksack eignet sich ab der 5. Klasse für den Übergang zur weiterführenden Schule, wenn Schüler zunehmend eigenständig ihre Materialien organisieren. Das robuste Kunstfasermaterial hält dem Schulalltag über Jahre stand. Zwei Hauptfächer bieten ausreichend Platz für mehrere Ordner und Bücher im A4-Format. Das Easy Grow System ermöglicht eine stufenlose Höhenverstellung des Tragesystems und passt sich dem Wachstum während der gesamten Schulzeit an.

Durchdachte Fächerorganisation für selbstständiges Packen

Das Organizer-Fach bringt Struktur in Kleinteile wie Stifte und Schlüssel, während separate Stiftehalter schnellen Zugriff im Unterricht ermöglichen. Ein spezielles Handyfach schützt das Smartphone vor Kratzern durch Schulutensilien. Die Fronttasche bewahrt häufig benötigte Gegenstände griffbereit auf. Seitliche Netztaschen nehmen Trinkflaschen auf und halten diese außerhalb des Hauptfachs. Diese durchdachte Aufteilung fördert eigenständiges Packen und erspart morgendliches Suchen. Ein separates Bücherfach trennt schwere Lehrbücher von empfindlichen Heften und schützt diese vor Eselsohren.

Coocazoo Mate Black Coal V2 Test

5/5
★★★★★ Bester Schulranzen
Nadine F März 2026

Super Schulranzen. Sehr stabil, viel Stauraum, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Innenraumteilung
Marco März 2026

Schöner Rucksack mit genügend Fächern und im Inneren nochmal unterteilt, wir waren der Meinung das es ein paar Fächer mir gibt, als bei dem namhaften Mitbewerber auf diesem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Silvia A März 2026

Lässt sich supergut auf die jeweilige Körpergröße anpassen. Mal sehen, wie robust er im Einsatz ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
M.Ü. Februar 2026

Schöne Farbe. Leuchtet sehr gut. Passt sich gut an - ergonomisch. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Handyfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Spanngurte außen, für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
gepolsterter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
schwarz
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram