Coocazoo Mate Aurora Glow Schulrucksack
- Easy Grow System passt die Rückenlänge stufenlos an wachsende Körpergrößen an
- Zwei A4-Hauptfächer trennen Schulmaterialien übersichtlich nach Fächern oder Tagen
- Recyceltes Polyester mit bluesign-Siegel verbindet Umweltschutz mit robuster Langlebigkeit
- Hüftgurt und Brustgurt verlagern schwere Lasten ergonomisch auf Hüfte und Körpermitte
- Wasserabweisend mit reflektierenden Elementen schützt bei Regen und erhöht die Sichtbarkeit
-
Günstigster Preis
Coocazoo Mate - Schulrucksack 44 cm (Aurora Glow)
0
104,99 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 105,12 €
→ zum Angebot
-
coocazoo Rucksack MATE - Aurora Glow
2-3 Werktage
106,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,50 €
→ zum Angebot
-
coocazoo Mate Schulrucksack „Aurora Glow”, lila, ergonomischer & anpassbarer
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
107,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,74 €
→ zum Angebot
-
coocazoo Schulrucksack Coocazoo Schulrucksack / Schulranzen MATE, Aurora Glow lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Coocazoo Mate Aurora Glow vereint Ergonomie mit durchdachter Organisation
Ein Schulrucksack ab der 5. Klasse muss mit den wachsenden Anforderungen an Tragekomfort und Stauraum mithalten. Das Easy Grow System ermöglicht eine stufenlose Anpassung der Rückenlänge an die individuelle Körpergröße des Kindes. Gepolsterte und ergonomisch geformte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während der zusätzliche Hüftgurt schwere Lasten von den Schultern auf die stabile Hüfte umleitet. Diese Kombination fördert eine gesunde Körperhaltung selbst bei vollgepacktem Rucksack mit mehreren Schulbüchern. Der gepolsterte Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort während des gesamten Schultags.
Zwei Hauptfächer mit A4-Format schaffen Ordnung im Schulalltag
Die Aufteilung in zwei Hauptfächer für A4-Formate erleichtert die klare Trennung zwischen verschiedenen Fächern oder Schulmaterialien. Ein separates Bücherfach schützt schwere Lehrbücher, während das Einsteckfach schnellen Zugriff auf Hausaufgabenhefte ermöglicht. Das dedizierte Handyfach verwahrt das Smartphone griffbereit und sicher. Seitliche Netztaschen nehmen Trinkflaschen auf, die durch den integrierten Flaschenhalter zusätzlich gesichert werden. Der Organizer mit Stiftehalter hält Schreibutensilien sortiert und verhindert langes Suchen in der Tasche. Eine Fronttasche bietet Platz für Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Busfahrkarte. Die Öffnung für Kopfhörerkabel erlaubt das Musikhören auf dem Schulweg ohne Kabelsalat.
Coocazoo Mate Aurora Glow Test
Super Schulranzen. Sehr stabil, viel Stauraum, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöner Rucksack mit genügend Fächern und im Inneren nochmal unterteilt, wir waren der Meinung das es ein paar Fächer mir gibt, als bei dem namhaften Mitbewerber auf diesem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Lässt sich supergut auf die jeweilige Körpergröße anpassen. Mal sehen, wie robust er im Einsatz ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schöne Farbe. Leuchtet sehr gut. Passt sich gut an - ergonomisch. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen