DerDieDas Ergoflex ECO Set (8505) Pink Planet Schulranzen-Set

• Das ergonomisch gestaltete Schulranzen-Set bietet mit höhenverstellbarem Tragesystem, Brust- und Hüftgurt eine optimale Lastverteilung für den Rücken.
• Hergestellt aus einer innovativen Mischung aus Polyester und Bananenfaser, vereint das Set Langlebigkeit mit Nachhaltigkeit und trägt zu einer ressourcenschonenden Produktion bei.
• Mit einem Volumen von 22 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Schulranzen ausreichend Stauraum, während reflektierende Elemente für erhöhte Sicherheit sorgen.
• Das Set umfasst neben dem Schulranzen praktische Ergänzungen wie Schüleretui, Turnbeutel und Heftebox, was eine umfassende Schulausstattung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 140 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,00 €
Ø 140 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,99 €
ab 139,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex ECO Pink Planet Amazon DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex ECO Pink Planet Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex (5-tlg), Polyester Otto DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex (5-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex ECO Pink Planet Schulranzenset schulranzen DerDieDas ErgoFlex ECO Pink Planet Schulranzenset auf Lager 142,50 € Versand kostenfrei Gesamt 142,50 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Exklusiv Eco Schulranzenset 5-teilig Pink Planet - Rosa Kaufland DerDieDas ErgoFlex Exklusiv Eco Schulranzenset 5-teilig Pink Planet - Rosa 2-3 Werktage 155,88 € Versand kostenfrei Gesamt 155,88 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas Ergoflex ECO Set (8505)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex (5-tlg), Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex ECO Pink Planet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen Set 5-TLG. ErgoFlex ECO Pink Planet Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex ECO Pink Planet Schulranzenset schulranzen Angebotsinfo auf Lager 142,50 € Versand kostenfrei Gesamt 142,50 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Exklusiv Eco Schulranzenset 5-teilig Pink Planet - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 155,88 € Versand kostenfrei Gesamt 155,88 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulrucksack -Set, 6-teilig, pink, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 234,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht DerDieDas Ergoflex ECO Set (8505) Pink Planet

DerDieDas Ergoflex ECO Set (8505) Pink Planet - Umweltfreundlicher Schulbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für umweltbewusste Familien. Dieses nachhaltige Set kombiniert ökologische Verantwortung mit kindgerechtem Design. Aus recycelten PET-Flaschen gefertigt, reduziert es aktiv Plastikmüll und sensibilisiert Kinder für Umweltschutz. Das fröhliche Pink-Planet-Design motiviert Ihre Kleinen jeden Morgen aufs Neue für den Schulalltag.

Ergonomischer Tragekomfort für gesunde Rücken

Der Schulrucksack setzt neue Maßstäbe in Sachen Rückengesundheit. Das ergonomisch geformte Rückensystem mit atmungsaktiver Polsterung sorgt für optimale Lastverteilung. Höhenverstellbare Schultergurte und ein flexibler Brustgurt passen sich perfekt an die Körpergröße Ihres Kindes an. Die abnehmbare Beckenflosse mit gepolstertem Hüftgurt entlastet zusätzlich die Wirbelsäule. So wird selbst ein voller Schulranzen kaum zur Last.

DerDieDas Ergoflex ECO Set (8505) Pink Planet Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas Ergoflex ECO Set (8505) Pink Planet? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenplatte, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser, Naturfaser
Bananenfaser, Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Tier
PFC-frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,8 kg
38 cm
25 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram