Nitro Cypress indigo Laptop-Rucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Laptops bis zu 15 Zoll.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der verstellbare Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mit einem Volumen von 28 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für den Schulalltag.
• Der wasserabweisende Stoff schützt den Inhalt vor Nässe und Feuchtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,98 €
Ø 37 €
35,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,98 €
Muster
floral
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,98 €
Ø 37 €
35,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,98 €
ab 35,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Cypress Rucksack Chili Amazon Marketplace Nitro Cypress Rucksack Chili Auf Lager 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack Cypress Pack 17 28l indigo CYPRESS/1171878054 Koffer to go Nitro Rucksack Cypress Pack 17 28l indigo CYPRESS/1171878054 55,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
• Nitro Urban Collection Cypress - Rucksack 15" 56 cm (indigo) Markenkoffer Nitro Urban Collection Cypress - Rucksack 15" 56 cm (indigo) 0 55,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 56,11 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Urban Collection Cypress - Rucksack 15" 56 cm (indigo) Otto NITRO Rucksack Urban Collection Cypress - Rucksack 15" 56 cm (indigo) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Cypress
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.98 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Cypress Rucksack Chili ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Cypress Pack 17 28l indigo CYPRESS/1171878054 Koffer to go Angebotsinfo 55,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
Nitro Urban Collection Cypress - Rucksack 15" 56 cm (indigo) Markenkoffer Angebotsinfo 55,98 € + 0,13 € Versand Gesamt 56,11 € → zum Angebot
Nitro CYPRESS/1171878054, Nitro Rucksack Cypress Pack 17 28l indigo Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 55,99 € + 2,15 € Versand Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Nitro Cypress Rucksack Farben: Dunkelblau - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,70 € Versand kostenfrei Gesamt 74,70 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Urban Collection Cypress - Rucksack 15" 56 cm (indigo) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,98 € Versand kostenfrei Gesamt 78,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Nitro Cypress indigo

Der perfekte Begleiter für den Schulalltag: Nitro Cypress indigo

Der Nitro Cypress indigo ist der ideale Schulrucksack für Schüler und Studenten. Mit seinem stilvollen Design in der Farbe "morning mist" und der robusten Verarbeitung aus Polyester bietet er nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch Langlebigkeit. Der Rucksack ist Teil der Nitro Urban Collection und eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten

Der Nitro Cypress indigo verfügt über ein geräumiges Hauptfach, das ausreichend Platz für A4-Formate bietet. Zusätzlich gibt es ein gepolstertes Laptopfach, das für Laptops bis zu 15 Zoll geeignet ist, sowie ein separates Tabletfach. Die Fronttasche mit Reißverschluss und die seitlichen Taschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

Nitro Cypress indigo Test

5/5
★★★★★ sehr schöner/praktischer Rucksack
Dennis L Mai 2022

Ich habe mir diesen Rucksack für die Uni gekauft und bin sehr zufrieden damit. Nach einigen Wochen Nutzung finde ich, dass er super ist. Alles passt bequem hinein, die Laptop-/Tablettasche ist von hoher Qualität (11'' iPad mit Pencil passt perfekt hinein).

Das Trinkflaschenfach ist genial, da die Flaschen sicher verstaut sind. Einziger Kritikpunkt für mich ist der Reißverschluss auf der linken Seite, da er das Herausnehmen des Laptops erleichtert, was mich manchmal beunruhigt. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden und denke nicht daran, bald eine neue Tasche zu kaufen, da die Qualität einfach überzeugt. Ich habe jetzt einen zuverlässigen Begleiter für meine Tagestouren.

5/5
★★★★★ stylisch, aber rotes Innenfutter
Angelika Mai 2017

Der Rucksack aus Spanien wurde zu einem reduzierten Preis aufgrund des Restbestands bei Amazon erworben. Die Lieferung per TNT war sehr zuverlässig und dauerte nur zwei Tage. Mein Sohn ist begeistert von dem Rucksack und nutzt ihn täglich für die Schule. Nach vier Monaten kann ich sagen, dass der Verschluss noch einwandfrei funktioniert und die weißen Kordeln in Kombination mit dem grünen Rucksack sehr stylisch aussehen.

Der Stoff ist strapazierfähig und der Rucksack wirkt insgesamt stabil. Besonders praktisch sind die versteckten Seitenreißverschlüsse, die direkten Zugriff auf das Laptopfach ermöglichen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf und mein Sohn ist immer noch begeistert.

5/5
★★★★★ Mein schöner neuer Rucksack
von einer Kundin Mai 2020

Super schöner Rucksack in toller Farbe! Praktisch, mit viel Stauraum und gut gepolstert. Erinnert an einen Seesack dank der weißen Kordel zum Verschließen. Perfekt für Ausflüge an die Küste und den täglichen Gebrauch. Einfach klasse! Ideal für alle Abenteuer!.

4/5
★★★★☆ Passt
Amazon Kunde März 2018

Dieser schöne Rucksack in trendy Farbe überzeugt mit praktischen Fächern und wasserabweisendem Stoff. Er sitzt bequem auf dem Rücken, jedoch könnte das Fassungsvermögen für manche etwas klein sein. Insgesamt jedoch ein toller Begleiter für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Schöne Alternative
S.G. September 2017

Der Rucksack hat ein einzigartiges Design und viele praktische Fächer für Laptop, Tablet und mehr. Anfangs war der Verschluss etwas schwierig, aber man gewöhnt sich schnell daran. Insgesamt ist es eine modische und praktische Wahl, obwohl die Verarbeitung nicht mit anderen Marken wie Deuter/Mammut mithalten kann. Leider hat sich nach einiger Zeit eine Naht am Schulterträger gelöst. Trotzdem ist der Rucksack sehr empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Endlich ein Rucksack wo auch was rein passt
von einer Kundin August 2020

Trotz etwas dunklerer Farbe als erwartet, ist dieser Rucksack sowohl schön als auch praktisch. Mit vielen versteckten Fächern bietet er ausreichend Stauraum. Ein Stern Abzug, aber ich behalte ihn trotzdem und empfehle ihn weiter. Ideal für alle, die stilvoll und organisiert unterwegs sein möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Laptop-Rucksack
Nitro Urban Collection
Unisex
blau
Tagesrucksack
Ausstattung
Fronttasche, Seitentaschen
Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
mit Haken, mit Tunnelzug, mit Überschlag
keine
oben
wasserabweisend
ja
1
Überschlag
Reißverschluss
Seitenfach, Fronttasche mit Reißverschluss, Griff
1
ja
Laptopfach, Tabletfach
1
ja
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
bordtauglich (IATA-Norm)
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Vintage
nicht abschließbar
gepolstert, ergonomisch geformt
gepolstert
verstellbar
verschließbar
gepolstert
ergonomisch geformt, gepolstert
Maße & Gewicht
28 cm
0,68 kg
46 cm
16 cm
28 Liter
Einheitsgröße
38,1 cm (15 Zoll)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram