Nitro Cypress ponderosa Laptop-Rucksack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15 Zoll.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Das Material aus Polyester ist strapazierfähig und wasserabweisend.
• Mit einem Volumen von 28 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,97 €
Ø 36 €
35,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,98 €
Muster
floral
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,97 €
Ø 36 €
35,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,98 €
ab 35,97 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Urban Collection Cypress - Rucksack 15" 56 cm (ponderosa) Markenkoffer Nitro Urban Collection Cypress - Rucksack 15" 56 cm (ponderosa) 0 35,97 € + 595,13 € Versand Gesamt 631,10 € → zum Angebot
• Nitro Cypress sportiver Daypack Rucksack für Uni & Freizeit, Streetpack mit Amazon Nitro Cypress sportiver Daypack Rucksack für Uni & Freizeit, Streetpack mit Auf Lager 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Cypress Backpack Otto NITRO Rucksack Cypress Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Nitro Cypress Rucksack Farben: Grün - Grün Kaufland Nitro Cypress Rucksack Farben: Grün - Grün 1-3 Werktage 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Cypress
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.97 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Urban Collection Cypress - Rucksack 15" 56 cm (ponderosa) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 35,97 € + 595,13 € Versand Gesamt 631,10 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Cypress Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Nitro Cypress sportiver Daypack Rucksack für Uni & Freizeit, Streetpack mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Nitro Cypress sportiver Daypack Rucksack für Uni & Freizeit, Streetpack mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Nitro Cypress Rucksack Farben: Grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Nitro Cypress ponderosa

Nitro Cypress ponderosa: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Nitro Cypress ponderosa ist ein vielseitiger Tagesrucksack aus der Nitro Urban Collection. Mit seiner stilvollen Farbe "Morning Mist" und einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Dinge. Egal ob für die Schule, die Uni oder den täglichen Stadtbummel – dieser Rucksack ist für jede Gelegenheit geeignet.

Funktionale Ausstattung für maximale Organisation

Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das für Geräte bis zu 15 Zoll geeignet ist, sowie ein separates Tabletfach. Die Fronttasche mit Reißverschluss und die verschließbaren Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Ein Hauptfach, das A4-Formate aufnimmt, sorgt für Ordnung und Übersichtlichkeit.

Nitro Cypress ponderosa Test

5/5
★★★★★ sehr schöner/praktischer Rucksack
Dennis L Mai 2022

Nach mehr als anderthalb Jahren Onlineunterricht habe ich endlich wieder angefangen, zur Uni zu gehen und mir deshalb diesen Rucksack zugelegt. Nach einigen Wochen der Nutzung bin ich wirklich begeistert von diesem Rucksack. Er bietet viel Platz, die Laptop- / Tablettasche ist hochwertig und das Trinkflaschenfach ist einfach genial.

Einziges Manko ist für mich der Reißverschluss auf der linken Seite, da er das Entnehmen des Laptops zu einfach macht und ich deshalb immer wieder kontrolliere, ob alles noch da ist. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit diesem Rucksack und werde wohl aufgrund seiner hohen Qualität für eine lange Zeit keine neue Tasche benötigen.

5/5
★★★★★ stylisch, aber rotes Innenfutter
Angelika Mai 2017

Der Rucksack aus Spanien wurde zu einem reduzierten Preis aufgrund von Restbeständen bei Amazon gekauft. Die Lieferung mit TNT war schnell und verfolgbar, und innerhalb von nur zwei Tagen war der Rucksack bei mir. Die Qualität des Rucksacks ist erstklassig und mein Sohn wird ihn für die Schule verwenden. Nach vier Monaten kann ich sagen, dass der Verschluss immer noch einwandfrei funktioniert und die weißen Kordeln an dem grünen Rucksack toll aussehen.

Der Stoff ist robust und der Rucksack hat praktische versteckte Seitenreißverschlüsse für einfachen Zugriff auf das Laptopfach. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und mein Sohn ist immer noch stolz darauf.

5/5
★★★★★ Mein schöner neuer Rucksack
von einer Kundin Mai 2020

Dieser Rucksack ist nicht nur praktisch und geräumig, sondern auch stilvoll mit seiner schönen Farbe und dem maritimen Design. Die gepolsterten Träger sorgen für hohen Tragekomfort und die weiße Kordel oben verleiht ihm einen besonderen Look. Ideal für Ausflüge an die Küste oder den täglichen Gebrauch - ein toller Begleiter!.

4/5
★★★★☆ Passt
Amazon Kunde März 2018

Toller Rucksack in trendiger Farbe, mit praktischen Fächern und wasserabweisendem Stoff. Bequem auf dem Rücken zu tragen, obwohl das Fassungsvermögen etwas begrenzt ist. Eine Frage des persönlichen Geschmacks.

4/5
★★★★☆ Schöne Alternative
S.G. September 2017

Ich habe den Rucksack seit einigen Monaten im Einsatz. Das Design gefällt mir sehr gut! Er sticht deutlich aus der Masse heraus und ist sehr praktisch. Es bietet viele Fächer für kleine Gegenstände: Laptopfach + Tabletfach + seitlicher Zugriff, Flaschenfach auf der anderen Seite, 1 Fach vorne, 2 oben im Deckel, eins davon gefüttert.

Der Verschluss mit dem Haken war anfangs etwas umständlich, aber man gewöhnt sich schnell daran. Insgesamt eine sehr gute, modische und praktische Wahl. Die Verarbeitung ist in Ordnung, aber kann nicht mit Marken wie Deuter/Mammut mithalten.

Nach einiger Zeit hat sich z. B. eine Naht am Schulterträger gelöst. Ich überlege gerade, ob ich ihn deshalb umtauschen sollte.

4/5
★★★★☆ Endlich ein Rucksack wo auch was rein passt
von einer Kundin August 2020

Nicht nur schön, sondern auch praktisch. Der Rucksack bietet viele kleine versteckte Fächer und ausreichend Stauraum. Ein Stern Abzug wegen der etwas dunkleren Farbe als auf den Bildern. Trotzdem behalte ich ihn und empfehle ihn weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Laptop-Rucksack
Nitro Urban Collection
Unisex
grün
Tagesrucksack
Ausstattung
Fronttasche, Seitentaschen
Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Haken, mit Tunnelzug
keine
oben
wasserabweisend
ja
1
Überschlag
Reißverschluss
Seitenfach, Fronttasche mit Reißverschluss, Griff
1
ja
Laptopfach, Tabletfach
1
ja
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
bordtauglich (IATA-Norm)
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Vintage
nicht abschließbar
in der Stadt
gepolstert, ergonomisch geformt
gepolstert
verstellbar
verschließbar
gepolstert
ergonomisch geformt, gepolstert
Maße & Gewicht
28 cm
0,68 kg
46 cm
16 cm
28 Liter
Einheitsgröße
15 Zoll
38,1 cm (15 Zoll)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram