Scout Sunny II Superflash Set (2021/2022) Dreamcatcher Schulranzen-Set

Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Bodenwanne - Flaschenhalter - Standfüße Außentaschen: Fronttasche - Reißverschlussfach - Seitentaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
119,00 €
Ø 137 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
119,00 €
Ø 137 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 119,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Sunny II Superflash Dreamcatcher 4tlg. Schulranzenset schulranzen Scout Sunny II Superflash Dreamcatcher 4tlg. Schulranzenset auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Scout Superflash Sunny II Set 4-teilig Dreamcatcher Amazon Marketplace Scout Superflash Sunny II Set 4-teilig Dreamcatcher Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Scout Sunny II Schulranzen Set 4-tlg. Superflash Dreamcatcher - Lila Kaufland Scout Sunny II Schulranzen Set 4-tlg. Superflash Dreamcatcher - Lila 2-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Scout Sunny II Superflash Dreamcatcher 4tlg. Schulranzenset ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Scout Superflash Sunny II Set 4-teilig Dreamcatcher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Scout Sunny II Schulranzen Set 4-tlg. Superflash Dreamcatcher - Lila Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:36 Uhr.

Scout Sunny II Superflash Set (2021/2022) Dreamcatcher Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Sunny II Superflash Set (2021/2022) Dreamcatcher? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Einsteckfach, Lebensmittelfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Sporttasche
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Polyester
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Pferd
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
29 cm
1,1 kg
39 cm
22 cm
19,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram