Eastpak Ultimate black denim Einzel-Schulrucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 42 Litern und bietet viel Stauraum.
- Er verfügt über zwei Hauptfächer, die Platz für A4-Ordner und ein 15.4 Zoll Notebook bieten.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Reflektierende Elemente und regengeschützte Reißverschlüsse bieten zusätzliche Sicherheit und Schutz.
- Das melierte Muster und die Farbe Black Denim verleihen dem Rucksack einen modernen Look.
-
Günstigster Preis
Eastpak Ultimate 42 - Rucksack 42 cm (black denim)
0
67,40 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 67,53 €
→ zum Angebot
-
Eastpak Ultimate Rucksack
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
67,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,50 €
→ zum Angebot
-
EASTPAK ULTIMATE Rucksack, 42 L - Black Denim (Grau) Auf Lager 76,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,42 € → zum Angebot
-
Eastpak Schulrucksack Ultimate 42 - Rucksack 42 cm (black denim) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,15 € Versand kostenfrei Gesamt 78,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Eastpak Ultimate black denim: Der perfekte Schulrucksack für Jungen
Der Eastpak Ultimate black denim ist der ideale Begleiter für den Schulalltag. Mit seinem stilvollen Design in dunkelgrau und der robusten Verarbeitung aus 100% Polyamid bietet dieser Rucksack nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine lange Lebensdauer. Dank der 30-jährigen Garantie können Sie sicher sein, dass dieser Rucksack viele Schuljahre überdauern wird.
Viel Platz und durchdachte Aufteilung
Mit einem Volumen von 42 Litern und zwei Hauptfächern bietet der Rucksack ausreichend Platz für alle Schulutensilien. Die Hauptfächer sind groß genug, um A4-Ordner und ein 15.4 Zoll Notebook sicher zu verstauen. Zusätzlich sorgen Einsteckfächer, Netzfächer und ein Reißverschlussfach für eine optimale Organisation im Inneren.
Eastpak Ultimate black denim Test
Der Rucksack wurde als Ersatz für einen lang genutzten Eastpak des gleichen Modells gekauft. Leider lässt sich der Haken im vorderen Fach nicht mehr lösen. Insgesamt ist die Qualität jedoch wie immer top. Etwas enttäuschend, aber dennoch ein solides Produkt.
Die Farbe ist wunderschön, die Taschenaufteilung ist super und die Qualität ist hochwertig! Dieser Rucksack ist der beste, den ich je hatte. Ich benutze ihn täglich für die Arbeit und den Rückweg. Alles, was ich brauche, passt problemlos hinein.
Die Form gefällt mir auch sehr gut. Ein absoluter Traum!.
Das Modell des Rucksacks, das gekauft wurde, hat sich seit 2013 sehr gut gehalten. Nur nach 10 Jahren ist ein Zahn am Reißverschluss abgebrochen, was das Fach unbenutzbar machte. Glücklicherweise bietet der Rucksack eine 30-jährige Garantie für bestimmte Dinge. Obwohl die Reißverschlüsse nicht dazu gehören, können sie dennoch gegen Originalteile ausgetauscht werden.
Der Rucksack bietet viel Platz und ist sehr komfortabel, auch wenn er voll beladen ist. Insgesamt ist er robust und bequem zu tragen. Ein sehr gutes Produkt, das auf jeden Fall empfohlen werden kann.
Auch nach einem Jahr in Gebrauch überzeugt dieses Produkt immer noch durch seine Qualität und Langlebigkeit. Es zeigt keine Anzeichen von Verschleiß und wird täglich benutzt. Ich bin begeistert von diesem Artikel und kann ihn nur weiterempfehlen!.
Dieser langlebige und robuste Rucksack ist ein echter Allrounder und perfekt für Reisen oder den täglichen Gebrauch. Nach intensiver Nutzung und schwerer Beladung kann der hintere Reißverschluss (der dem Schultergurt am nächsten liegt) nach einiger Zeit Schaden nehmen. Trotzdem habe ich mich erneut für diesen Rucksack entschieden, da ich bisher keine vergleichbare Qualität gefunden habe. Ein zuverlässiger Begleiter für unterwegs!.
Der Rucksack bietet genug Platz für alle Schulutensilien und sogar Tischtenniskelle und Brotdose. Kein Spannen oder Klemmen mehr, der Reißverschluss funktioniert einwandfrei. Perfekt für Schüler in der 8. Klasse.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen