Step by Step Kid Butterfly Maja Kindergartenrucksack
- Das große Hauptfach mit einem Volumen von 11,5 Litern bietet ausreichend Platz für Schul- und Freizeitutensilien.
- Ein integriertes Gummizugfach sorgt für Ordnung und sicheren Halt der Gegenstände.
- Die zwei Seitenfächer und eine Fronttasche erweitern den Stauraum und bieten schnellen Zugriff auf Trinkflasche und Brotzeitdose.
- Ein pflegeleichter und robuster Boden schützt den Inhalt vor Feuchtigkeit und Schmutz.
- Das gepolsterte Sitzkissen im Rucksackfach ermöglicht eine bequeme Pause, ohne nass zu werden.
-
Günstigster Preis
Step by Step Rucksack KID (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
-
Step by Step Rucksack-Set KID, 3-teilig - Bunt 1-3 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
-
Step by Step Kid Rucksack-Set 3tlg Butterfly Maja
Auf Lager
54,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,99 €
→ zum Angebot
-
STEP BY STEP 213358, Step by Step 213358 KID Rucksack-Set "Butterfly Maja",...
7 Werktage
54,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 59,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Rucksack, der mitdenkt: Ergonomie für den Kinderrücken
Für die Gesundheit unserer Kinder ist der ergonomische Aufbau des Rucksacks entscheidend. Der Step by Step Kid Butterfly Maja wurde speziell entwickelt, um sich den Konturen von Kinderrücken und -schultern anzupassen. Die Schultergurte und der Rucksackrücken sind so geformt, dass sie optimalen Tragekomfort bieten und gleichzeitig den Rücken schonen. Ein höhenverstellbarer Brustgurt sorgt dafür, dass die Schulterträger nicht verrutschen und somit keine unnötigen Spannungen auf den Schultern entstehen.
Platzwunder mit durchdachter Aufteilung
Der Rucksack bietet nicht nur ergonomischen Tragekomfort, sondern auch reichlich Platz für alles, was Kinder im Alltag benötigen. Im großzügigen Hauptfach mit einem Volumen von 11,5 Litern finden Malblätter im DIN A4-Format, Spielsachen und sogar eine Regenjacke problemlos Platz. Ein integriertes Gummizugfach hilft dabei, die Inhalte sicher und übersichtlich zu verstauen.
Step by Step Kid Butterfly Maja Test
Trotz des weichen Materials ist dieser Rucksack perfekt für Ausflüge geeignet. Das Schulranzen-Set wird definitiv gekauft. Die Qualität ist top und das Design wunderschön! Sehr zufrieden mit dem Kauf.
Ich habe meiner fünfjährigen Enkelin den Rucksack zu Weihnachten geschenkt. Sie hat sich riesig gefreut und ihn den ganzen Abend getragen. Die Farben sind schön und die Magnete praktisch, aber ich habe vorsichtshalber einen Ersatz gekauft, da sie leicht verloren gehen könnten. Der Rucksack ist ideal für den Übergang vom Kindergarten zum Schulranzen.
Ich habe diesen Rucksack wegen seines geringeren Gewichts und seiner Größe als Ersatz für den Schulranzen meines Sohnes gekauft. Er bietet genug Platz für alles, was er in der Schule braucht. Eine kluge Entscheidung und definitiv empfehlenswert! 👍🏼 Ideal als Alternative zum traditionellen Schulranzen.
Ein fantastischer Rucksack! Wir legen besonderen Wert darauf, dass der Brustgurt fest vernäht ist. Im Gegensatz zu einem Konkurrenzprodukt bei dem die Gurte ständig abreißt, bietet dieser Rucksack eine stabile Lösung. Unser Sohn benötigt ein zuverlässiges Modell und der Brustgurt ist ein Muss.
Zudem ist es wichtig, dass auch größere Kinder den Rucksack bequem tragen können, daher eignet er sich nicht nur für den Kindergarten. Unsere 3-jährige Tochter hat das gleiche Modell und kommt ebenfalls bestens damit zurecht. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Produkt! Top Qualität!.
Der Rucksack ist qualitativ hochwertig und leicht genug für kleine zierliche Kinder. Perfekt für unsere frühgeborene Tochter, die ihn liebt. Das abnehmbare Einhorn und das schöne, filigrane Muster machen ihn zu einem treuen Begleiter bis zur Grundschulzeit.
Auf der Suche nach einem Rucksack für meine Tochter für die Freizeit war ich angenehm überrascht, einen passenden Step by Step Schulranzen zu finden. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen