Affenzahn Kleiner Freund Tonie Maus Kindergartenrucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstellbaren Schulterträger sind weich gepolstert, um maximalen Tragekomfort zu gewährleisten.
• Ein verstellbarer Brustgurt mit Brustschnalle, die sich dank gelber Druckpunkte einfach öffnen lässt, sorgt für einen sicheren Sitz.
• Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit im Dunkeln und tragen zur Sicherheit der Kinder bei.
• Die einzigartige Ziehzunge bietet die Möglichkeit, den Rucksack zu personalisieren, indem sie mit Namen, Daten oder einem Foto versehen wird.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,00 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
Lieblingsmotiv
AffeBärDinosaurierDracheEinhornEuleFroschFuchsGiraffeHaiHaseHundKatzeKoalaLöweMarienkäferMausNashornOtterPantherPferdRobbeSchweinTierTigerVogelZiege
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,00 €
Ø 43 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,90 €
ab 44,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AFFENZAHN AFZ-TOS-001-103, AFFENZAHN AFZ-TOS-001-103 Kleiner Freund Tonie Maus... Wagner's Spiel- und Technikwelt AFFENZAHN AFZ-TOS-001-103, AFFENZAHN AFZ-TOS-001-103 Kleiner Freund Tonie Maus... 3 Werktage 44,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
• AFFENZAHN AFZ-TOS-001-103 Kleiner Freund Tonie Maus grau idee+spiel AFFENZAHN AFZ-TOS-001-103 Kleiner Freund Tonie Maus grau 3 Werktage 44,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
• tonies Rucksack AFFENZAHN x tonies Maus Kinderrucksack klein - Nachhaltig Otto tonies Rucksack AFFENZAHN x tonies Maus Kinderrucksack klein - Nachhaltig lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,79 € → zum Angebot
• Kinderrucksack KLEINER FREUND - TONIE MAUS Amazon Marketplace Kinderrucksack KLEINER FREUND - TONIE MAUS 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: Affenzahn Kleiner Freund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
AFFENZAHN AFZ-TOS-001-103 Kleiner Freund Tonie Maus grau ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 44,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
AFFENZAHN AFZ-TOS-001-103, AFFENZAHN AFZ-TOS-001-103 Kleiner Freund Tonie Maus grau Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Rutz Angebotsinfo 3 Werktage 44,00 € + 8,50 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
tonies 10001969, tonies Affenzahn Rucksack Kleiner Freund - Maus einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
tonies Rucksack AFFENZAHN x tonies Maus Kinderrucksack klein - Nachhaltig Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,79 € → zum Angebot
Kinderrucksack KLEINER FREUND - TONIE MAUS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Affenzahn 114675, Affenzahn Rucksack (114675) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Affenzahn Kleiner Freund Tonie Maus

Perfekter Begleiter für Kindergarten-Einsteiger

Der Affenzahn Kleiner Freund Tonie Maus ist der ideale Wegbegleiter für Ihre Kleinen, wenn sie ihre ersten Schritte in den Kindergarten machen. Mit einem Volumen von etwa 4 Litern bietet er genügend Stauraum für Spielzeug, Snacks oder kleine Bücher. Durchdachte Details wie weich gepolsterte und verstellbare Schulterträger sowie ein verstellbarer Brustgurt mit kinderleicht zu öffnender Brustschnalle machen ihn zum perfekten Rucksack für die Kleinsten.

Affenzahn Kleiner Freund Tonie Maus Test

5/5
★★★★★ Super Geschenk
Amazon Kunde Dezember 2025

Die kleine von meiner Tochter hat sich darüber sehr gefreut. Nimmt es jeden in den Kindergarten mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Neuer Lieblingsrucksack
Sophia Februar 2025

Mein Sohn liebt den Rucksack trägt ihn immer zur kita. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sooooo Schööööön
Fräulein W Januar 2024

Ein zuckersüßer Kinderrucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Kleinkind-Rucksack! Vielen Dank!
Maria November 2023

Ist als Geschenk für unser Enkelkind sehr gut angekommen!Sehr gute Qualität und Verarbeitung!Gerne wieder! Vielen Dank!😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kindergarten
Kindergartenrucksack
Unisex
Ausstattung
Adressfeld, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche
Einsteckfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grau
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Maus
Maße & Gewicht
17 cm
0,2 kg
25 cm
11 cm
4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram