Affenzahn Kleiner Freund Otter Kindergartenrucksack
- Mit 4 Liter Volumen bietet der kompakte Rucksack ausreichend Platz für Kindergartenessentials und kleine Schätze.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für bequemen Tragekomfort auch bei längeren Ausflügen.
- Dank des wasserabweisenden Materials aus Polyester bleiben die Habseligkeiten bei leichtem Regen trocken und geschützt.
- Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit des Kindes im Straßenverkehr für mehr Sicherheit.
- Hergestellt unter Berücksichtigung der Fair Wear Foundation und bluesign Siegel für sozial- und umweltverträgliche Produktion.
-
Günstigster Preis
Affenzahn Kleiner Freund Kindergarten-Rucksack für 1-3 Jährige Ergonomisch
Auf Lager
44,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund, mit personalisierbarer Ziehzunge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
-
Affenzahn 01362-40176-10, AFFENZAHN Kinder Rucksack Kleine Freunde - Otter lila
3-6 Tage
44,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 48,94 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn 01362-40176-10, Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund Otter
1-3 Werktage
44,99 €
+ 4,55 € Versand
Gesamt 49,54 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Affenzahn Kleiner Freund Otter begeistert Kindergartenkinder
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren kleinen Abenteurer! Dieser entzückende Kindergartenrucksack vereint Funktionalität mit kindgerechtem Design. Speziell für Mädchen konzipiert, macht er den Alltag im Kindergarten zum wahren Vergnügen. Mit seinem fröhlichen Otter-Motiv und der ansprechenden rosa Farbgebung wird er schnell zum treuen Gefährten Ihres Kindes.
Sicherheit und Komfort für kleine Entdecker
Der Rucksack punktet mit durchdachten Sicherheitsfeatures. Reflektierende Elemente sorgen für bessere Sichtbarkeit, besonders in der dunkleren Jahreszeit. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte bieten optimalen Tragekomfort. Ein zusätzlicher Brustgurt und der gepolsterte Rücken unterstützen eine gesunde Körperhaltung. So können kleine Abenteurer sorglos die Welt erkunden.
Affenzahn Kleiner Freund Otter Test
Nicht ganz günstig (45 Euro), aber die Investition lohnt sich. Hochwertige Verarbeitung und tägliche Nutzung durch die Kinder sprechen für sich. Das Gesichtszug macht das Produkt besonders niedlich.
Den Vorgänger (Koala) haben wir mehrmals gewaschen und er hat alles gut überstanden. Zudem ist der Brustgurt hervorragend.
Der Rucksack eignet sich hervorragend für den Kita-Alltag. Trinkflasche, Kleiner Snack und das Lieblingskuscheltier finden mühelos Platz. In der innenliegenden Zunge sind Name, Adresse und Telefonnummer gut verstaut. Er sitzt optimal und ist aus der Ferne leicht erkennbar. Ideal für kleine Entdecker!.
Der Rucksack für meinen Sohn hat mich begeistert! Die hochwertige Verarbeitung und das niedliche Design sind einfach umwerfend. Die Größe passt ideal zu seinem Rücken, er ist 16 Monate alt. Wir brauchen zwar noch etwas Zeit, um ihn an den Rucksack zu gewöhnen, aber ich bin überzeugt, dass er ihn bald lieben wird. Super Kauf!.
Der Tiger-Rucksack von Affenzahn ist perfekt für kleine Entdecker. Mit seiner erstklassigen Verarbeitung und dem ansprechenden Design zieht er die Blicke auf sich. Die optimale Größe für den Kindergarten und praktische Extras wie das Namensetikett auf der herausziehbaren Zunge machen ihn besonders kindgerecht.
Eltern, die einen funktionalen und attraktiven Kindergarten-Rucksack suchen, werden begeistert sein. Uneingeschränkte Empfehlung – volle fünf Sterne!.
Der Affenzahn Kindergarten Rucksack hinterlässt als Kinder-Rucksack einen sehr hochwertigen Eindruck: saubere Verarbeitung, erstklassige Materialien und liebevoll umgesetzte, kindgerechte Details wie die praktische Ziehzunge. Design und Funktionalität sind durchdacht und gefallen Kindern wie Eltern. Einziger Wermutstropfen ist der hohe Preis – für den Betrag bekommt man oft bereits einen Erwachsenenrucksack.
Qualität und Nutzwert überzeugen, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis ist verbesserungswürdig. Vorteile: hervorragende Verarbeitung, kindgerechtes Design, langlebige Materialien, praktische Details. Nachteil: sehr hoher Preis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen