Affenzahn Kleiner Freund Tiger Kindergartenrucksack
- Der ergonomisch geformte Kindergartenrucksack bietet mit 4 Litern Volumen ausreichend Platz für kleine Abenteurer und ihre Schätze.
- Ausgestattet mit reflektierenden Elementen und einem praktischen Brustgurt sorgt er für optimale Sichtbarkeit und sicheren Halt beim Tragen.
- Das wasserabweisende Material aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und kleinen Missgeschicken.
- Mit seinem gepolsterten Rücken und den anpassbaren Schultergurten gewährleistet der Rucksack höchsten Tragekomfort für aktive Kinder.
-
Günstigster Preis
Affenzahn 01407-10004-10, Affenzahn Kleiner Freund gelb
2-4 Tage
32,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 37,98 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn Kleiner Freund Kindergarten-Rucksack für 1-3 Jährige Ergonomisch Auf Lager 41,91 € Versand kostenfrei Gesamt 41,91 € → zum Angebot
-
Affenzahn Kindergartenrucksack, Ziehzunge, Namensschild, orange, 99
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
42,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 47,94 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn Rucksack Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund Tiger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Affenzahn Kleiner Freund Tiger begeistert Kindergartenkinder
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren kleinen Abenteurer im Kindergartenalter. Dieser entzückende Kinderrucksack vereint Funktionalität mit einem niedlichen Tigerdesign, das die Herzen der Kleinen im Sturm erobert. Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack prall gefüllt ist. Mit seinem kompakten Format und dem geringen Gewicht von nur 200 Gramm ist er ideal für die ersten Ausflüge und Kindergartentage Ihres Kindes.
Sicherheit und Komfort für kleine Entdecker
Die Sicherheit Ihres Kindes steht bei diesem Kindergartenrucksack an oberster Stelle. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung, während der praktische Brustgurt für zusätzlichen Halt sorgt. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen. Mit einem Volumen von 4 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Spielzeug, eine kleine Brotdose und andere Kindergarten-Essentials. Die leicht zugängliche Fronttasche ermöglicht Ihrem Kind einen schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten.
Affenzahn Kleiner Freund Tiger Test
Mit 45 Euro nicht billig, bietet dieses Kuscheltier hervorragende Preis-Leistung: solide Verarbeitung, süßes Gesicht und tägliche Nutzung durch unsere Kinder rechtfertigen die Investition. Vorgänger (Koala) überstand mehrfache Waschmaschinenwäschen problemlos. Auch der Brustgurt überzeugt in Passform und Halt. Waschmaschinenfest, robust und kindgerecht.
Der Affenzahn Kindergarten Rucksack hinterlässt einen sehr hochwertigen Eindruck. Verarbeitung, Materialien und liebevolle Details sind kindgerecht und robust umgesetzt. Das durchdachte, verspielte Design und Extras wie die praktische Ziehzunge gefallen besonders.
Trotz der ausgezeichneten Qualität sticht der hohe Preis negativ hervor — vergleichbar mit manchem Erwachsenenrucksack, wodurch das Preis-Leistungs-Verhältnis fraglich bleibt. Fazit: wer Wert auf Langlebigkeit und kindgerechtes Design legt, findet hier einen erstklassigen Kinder Rucksack; preisbewusste Käufer könnten den Anschaffungspreis jedoch als zu hoch empfinden.
Wir lieben Affenzahn. Der kleine Freund ist perfekt für den Kindergarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Rucksack wird geliebt. Er ist sehr gut verarbeitet und es passt viel rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen