Affenzahn Kleiner Freund Eule Schulranzen Set

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Adressfeld sorgt dafür, dass der Rucksack immer den Weg zurück zu seinem kleinen Besitzer findet.
• Mit dem Tragegriff kann der Rucksack leicht gehoben und aufgehängt werden.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
• Die praktische Fronttasche bietet zusätzlichen Stauraum für kleine Schätze und Snacks.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte garantieren einen bequemen Sitz, der den Rücken schont.
• Der Brustgurt sorgt für zusätzlichen Halt und verteilt das Gewicht gleichmäßig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
22,99 €
Ø 30 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Lieblingsmotiv
AffeBärDinosaurierDracheEinhornEuleFroschFuchsGiraffeHaiHaseHundKatzeKoalaLöweMarienkäferMausNashornOtterPantherPferdRobbeSchweinTierTigerVogelZiege
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
22,99 €
Ø 30 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 22,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Affenzahn Kleiner Freund Kindergarten-Rucksack für 1-3 Jährige Ergonomisch Amazon Affenzahn Kleiner Freund Kindergarten-Rucksack für 1-3 Jährige Ergonomisch Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Affenzahn 01405-20024-10, Affenzahn Kleiner Freund bike-components Affenzahn 01405-20024-10, Affenzahn Kleiner Freund 2-4 Tage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund Eule - Türkis Kaufland Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund Eule - Türkis 5-6 Werktage 32,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
• Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund, mit personalisierbarer Ziehzunge Otto Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund, mit personalisierbarer Ziehzunge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Varianten: Affenzahn Kleiner Freund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Affenzahn Kleiner Freund Kindergarten-Rucksack für 1-3 Jährige Ergonomisch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Affenzahn Kleiner Freund Kindergarten-Rucksack für 1-3 Jährige Ergonomisch Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Affenzahn 01405-20024-10, Affenzahn Kleiner Freund bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 31,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund Eule - Türkis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 32,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund, mit personalisierbarer Ziehzunge Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,74 € Versand kostenfrei Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Affenzahn Rucksack Kleiner Freund - Eule Türkis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,85 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Affenzahn 01405-20024-10, Affenzahn - Kleiner Freund Eule - Kinderrucksack türkis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 40,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,91 € → zum Angebot
Affenzahn 01405-20024-10, Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund 4l Eule Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 44,99 € + 2,70 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Affenzahn AFZ-FAS-002-006 Alte Artikelnummer, Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,55 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund 4l Eule Koffer to go koffer-to-go Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Affenzahn 01405-20024-10, AFFENZAHN Kinder Rucksack Kleine Freunde - Eule türkis Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Affenzahn Kleiner Freund Eule Türkis/ Pink thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Affenzahn Kleiner Freund Eule

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kleine Abenteurer

Der Affenzahn Kleiner Freund Eule ist mehr als nur ein Kindergartenrucksack; er ist ein treuer Gefährte für Ihr Kind auf dem Weg zum Kindergarten, auf Ausflügen oder beim Spielen mit Freunden. Mit seinem liebevollen Design und den durchdachten Funktionen unterstützt dieser Rucksack die Selbstständigkeit der Kleinen und fördert ihre Entwicklung auf spielerische Weise.

Affenzahn Kleiner Freund Eule Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack für die Kleinen
Frederick April 2023

Unser zweiter Affenzahn-Rucksack überzeugt erneut: kompakt, ideal für Kinder, sehr robust und perfekt in der Größe. Praktisch: komplett waschmaschinenfest und belastbar im Kinderalltag. Wir sind begeistert und empfehlen die Affenzahn-Kinder-Rucksäcke gern weiter.

5/5
★★★★★ Super Rücksack für die kleinsten
Amazon K August 2020

Die Farbe des Rucksacks ist kräftiger und neonfarbig als auf den Bildern – ein echter Hingucker. Sehr robust und bietet genügend Platz für das Frühstück meines Kindes. Meine Kleine liebt ihren neuen Kinder-Rucksack über alles.

5/5
★★★★★ Perfekter 1. Rucksack 🎒
FerrariFerrari Januar 2024

Wir sind super zufrieden mit dem Rucksack. Unsere Tochter trägt ihn sehr gerne ☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach nur toll
Amazon Kunde Dezember 2022

Super schön und ne mega Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Kindergarten
Adressfeld, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche
17 cm
Unisex
0,2 kg
25 cm
Kunstfaser
Einsteckfach
türkis
Eule
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Kindergartenrucksack
Fair Wear Foundation, bluesign
gepolsterter Rücken
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
11 cm
Brustgurt
mit Reißverschluss
4 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram