Affenzahn Kleiner Freund Einhorn2 Kindergartenrucksack
- Der ergonomisch geformte Rucksack bietet mit 4 Liter Volumen ausreichend Platz für Kindergarten-Essentials und kleine Schätze.
- Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, sorgt er für bessere Sichtbarkeit und erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr.
- Das wasserabweisende Material aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzern.
- Dank des gepolsterten Rückens und der anpassbaren Schultergurte wird ein hoher Tragekomfort für kleine Rücken gewährleistet.
- Die Fair Wear Foundation und das bluesign Siegel stehen für faire Produktionsbedingungen und umweltfreundliche Herstellung.
- Mit einer Größe von 25 x 17 x 11 cm und einem Gewicht von nur 200 g ist er perfekt auf die Bedürfnisse von Kindergartenkindern abgestimmt.
-
Günstigster Preis
Affenzahn 01409-50023-10, Affenzahn Kleiner Freund lila
2-4 Tage
32,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 37,98 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn 01409-50023-10, Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund Einhorn
1-3 Werktage
35,99 €
+ 4,82 € Versand
Gesamt 40,81 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn Kleiner Freund Einhorn Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
Affenzahn Schulranzen Kinderrucksack, Kleiner Freund, Einhorn, 1-3 Jahre (1... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Affenzahn Kleiner Freund Einhorn2 verzaubert Kindergartenkinder
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kleine Abenteurer im Kindergartenalter. Dieser entzückende Kindergartenrucksack vereint spielerisches Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem niedlichen Einhorn-Motiv und der kindgerechten Größe erobert er im Handumdrehen die Herzen der Kleinen. Der Rucksack bietet nicht nur Platz für die wichtigsten Schätze, sondern fördert auch die Selbstständigkeit Ihres Kindes.
Sicherheit und Komfort für kleine Entdecker
Die Sicherheit Ihres Kindes steht an erster Stelle. Deshalb überzeugt dieser Kindergartenrucksack mit reflektierenden Elementen, die für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr sorgen. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Rücken garantieren optimalen Tragekomfort. Ein praktischer Brustgurt sorgt für zusätzlichen Halt und entlastet den Rücken. So macht jeder Ausflug doppelt Spaß!
Affenzahn Kleiner Freund Einhorn2 Test
Nicht günstig (ca. 45 €), aber sein Geld wert: hochwertig verarbeitet und von den Kindern fast täglich genutzt — die Investition lohnt. Süßes Design, robuster Brustgurt und waschmaschinenfest; der Vorgänger (Koala) überstand zahlreiche Waschgänge. Ideales, langlebiges Kinderprodukt.
Der Affenzahn Kindergarten Rucksack überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung, hochwertigen Materialien und einem kindgerechten, durchdachten Design. Liebevolle Details wie die praktische Ziehzunge und weitere kleine Funktionen machen ihn im Kita-Alltag besonders praktisch. Tragekomfort und Robustheit hinterlassen einen sehr guten Eindruck. Ein klarer Kritikpunkt bleibt allerdings der hohe Preis: Für das gleiche Budget erhält man leicht einen Erwachsenen-Rucksack. Qualität und Funktionalität passen, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für einen Kinder Rucksack fragwürdig.
Wir lieben Affenzahn. Der kleine Freund ist perfekt für den Kindergarten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Der Rucksack wird geliebt. Er ist sehr gut verarbeitet und es passt viel rein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen