Affenzahn Kleiner Freund Tonie Schwein Kindergartenrucksack
- Das Innenmaterial und das äußere Material bestehen aus hochwertiger Kunstfaser, spezifiziert als Polyester, was eine lange Haltbarkeit verspricht.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, ergänzt durch einen Brustgurt und einen gepolsterten Rücken.
- Ein praktisches Adressfeld, ein Tragegriff sowie reflektierende Elemente für mehr Sicherheit sind ebenfalls Teil der Ausstattung.
- Der Rucksack verfügt über eine Fronttasche und ein Einsteckfach im Inneren, ideal um Ordnung zu halten.
- Der Verschluss mit Reißverschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen.
- Der Rucksack ist wasserabweisend, was ihn zum perfekten Begleiter bei jedem Wetter macht.
-
Günstigster Preis
Kleiner Freund Tonie Schwein, Rucksack
1
18,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 26,98 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn 114674, Affenzahn Rucksack (114674) Rot/Braun/Pink Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 24,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
-
Affenzahn Kleiner Freund Kindergartenrucksack für Tonie-Figuren, Toniebox und
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
31,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,08 €
→ zum Angebot
-
Affenzahn Kinderrucksack Kleiner Freund - Tonie Schwein, 4 Liter, für Kinder... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,59 € Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kleine Abenteurer
Der Affenzahn Kleiner Freund Tonie Schwein ist mehr als nur ein Kindergartenrucksack. Er wurde speziell für die Bedürfnisse kleiner Entdeckerinnen entworfen und vereint Funktionalität mit einem entzückenden Design. Dieser Rucksack ist nicht nur ein praktischer Begleiter für den Kindergarten, sondern auch ein treuer Freund für unterwegs. Mit seinem liebenswerten Schwein-Motiv und der Lieblingsfarbe Rosa wird er schnell zum neuen Lieblingsstück Ihrer Tochter.
Affenzahn Kleiner Freund Tonie Schwein Test
Ein zuckersüßer Kinderrucksack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ist als Geschenk für unser Enkelkind sehr gut angekommen!Sehr gute Qualität und Verarbeitung!Gerne wieder! Vielen Dank!😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr geräumigIdeal für Kindergarten uswMaterial auch sehr gut verarbeitetImmer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen