Coocazoo Porter Pink Illusion Schulrucksack

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die höhenverstellbaren Schulterträger und der höhenverstellbare Brustgurt sorgen für eine individuelle Anpassung an die Größe des Trägers.
• Mit den Lageverstellriemen lässt sich der Rucksack optimal an den Rücken anpassen, was den Tragekomfort erhöht.
• Die gepolsterten, S-förmigen Schulterträger und der verstärkte, gepolsterte Rücken aus weichem Air-Mesh-Material bieten zusätzlichen Komfort.
• Dank der Kompressionsriemen lässt sich das Volumen des Rucksacks bei Bedarf anpassen.
• Für Sicherheit im Straßenverkehr sorgen retroreflektierende Elemente sowie eine Schlaufe zur Befestigung eines LED Anstecklichts.
• Das Fassungsvermögen des Rucksacks ist um 5 L erweiterbar, was zusätzlichen Stauraum für Tage mit mehr Gepäck bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,99 €
Ø 114 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,99 €
Ø 114 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 113,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coocazoo Schulrucksack PORTER „Pink Illusion”, schwarz-pink, ergonomischer & Amazon Marketplace Coocazoo Schulrucksack PORTER „Pink Illusion”, schwarz-pink, ergonomischer & Auf Lager 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Porter Otto coocazoo Schulrucksack Porter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack PORTER, 35 Liter Kaufland coocazoo Schulrucksack PORTER, 35 Liter 1-3 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• coocazoo PORTER Schulrucksack Southbag coocazoo PORTER Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Porter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.99 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Coocazoo Schulrucksack PORTER „Pink Illusion”, schwarz-pink, ergonomischer & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Porter Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
coocazoo PORTER Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack PORTER, 35 Liter Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack PORTER pink illusion 211568 Koffer to go Angebotsinfo 131,97 € Versand kostenfrei Gesamt 131,97 € → zum Angebot
coocazoo Porter Daypack 44 cm pink TAS009914 koffer COM Angebotsinfo 135,74 € Versand kostenfrei Gesamt 135,74 € → zum Angebot
coocazoo Porter Daypack 44 cm pink Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,74 € Versand kostenfrei Gesamt 135,74 € → zum Angebot
Coocazoo 211568, Coocazoo Porter Pink Illusion #211568 BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 141,76 € Versand kostenfrei Gesamt 141,76 € → zum Angebot
coocazoo 211700, coocazoo Schulrucksack PORTER 35l (2026) Pink Illusion Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 159,99 € + -8,00 € Versand Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Coocazoo 211719, coocazoo Schulrucksack PORTER, Dancing Dots Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € + -4,80 € Versand Gesamt 155,19 € → zum Angebot
Step by Step Hama 211700, Step by Step Hama Coocazoo Schulrucksack Porter Pink Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Coocazoo 211719, Coocazoo Porter Schulrucksack hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coocazoo Porter Pink Illusion

Ein Rucksack, der mitwächst

Der Coocazoo Porter Pink Illusion ist so konzipiert, dass er sich den wechselnden Anforderungen von Schülern aller Altersstufen anpasst. Dank seiner ergonomischen Form und dem innovativen Easy Grow System passt er sich der Körpergröße von 135 bis 180 cm an, sodass er Ihr Kind von der Grundschule bis zur weiterführenden Schule begleiten kann. Die Anpassungsfähigkeit sorgt dafür, dass der Tragekomfort über die Jahre hinweg erhalten bleibt und Ihr Kind stets die nötige Unterstützung erhält.

Ordnung leicht gemacht

Neben dem Tragekomfort bietet dieser Schulrucksack auch praktische Lösungen, um Ordnung in die Schulsachen zu bringen. Mit zwei großen Hauptfächern, einem integrierten Bücherfach und einem Organizerfach findet alles seinen Platz. Eine geräumige Fronttasche sowie zwei Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. So wird es Ihrem Kind leicht gemacht, zwischen Heften, Büchern und Schreibsachen zu navigieren und alles Wichtige stets griffbereit zu haben.

Coocazoo Porter Pink Illusion Test

5/5
★★★★★ Wow! Toller Schulrucksack!
familyfamily März 2024

Mein Sohn ist begeistert von seinem neuen Schulrucksack, dem Coocazoo Porter! Nachdem sein alter Rucksack nicht mehr passte, haben wir uns für diesen entschieden und bereuen es nicht. Die vielen Fächer und die bequemen Schultergurte überzeugen uns vollkommen. Mein Sohn kam gestern nach Hause und sagte: "Mama, der Rucksack ist so geil!" - Dem ist wohl nichts hinzuzufügen! Wenn auch du einen langlebigen und komfortablen Schulrucksack suchst, ist der Coocazoo Porter definitiv eine gute Wahl. Gönn dir und deinem Kind etwas Besonderes für die Schulzeit! 😊🎒 #Schulrucksack #Coocazoo #Porter.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Maja W Februar 2024

Dieser praktische Rucksack ist ideal für den Schulalltag. Mit insgesamt 5 Fächern bietet er viel Stauraum für Bücher, Hefte, Stifte, Brotdose und Kleinkram wie Schlüssel und Handy. Die ergonomische Anpassung sorgt zudem für hohen Tragekomfort. Durch den erweiterbaren Stauraum per Reißverschluss ist der Rucksack ein wahres Raumwunder. Ein Must-Have für Schülerinnen und Schüler, die viel mit sich herumtragen müssen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ingrid s Januar 2024

Dieser Schulrucksack ist hervorragend. Mit vielen praktischen Fächern ist er perfekt für ältere Schüler. Nachdem mein älterer Sohn seit 5 Jahren einen Schulrucksack dieser Marke benutzt, haben wir uns auch für unseren 10-jährigen Sohn wieder für diese Marke entschieden.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
jennifer Oktober 2023

Super Rucksack für Kinder in der Grundschule! Endlich genug Platz für alle Schulsachen und schnelle Lieferung. Investition, die sich lohnt, da die Kinder lange Freude daran haben werden. Ein muss ab der weiterführenden Schule! Holen Sie sich den Rucksack für Ihre Kinder schon frühzeitig.

5/5
★★★★★ Viel Stauraum
Jennifer W September 2023

Dieser Rucksack ist perfekt für Schulkinder, da er viele Fächer bietet und groß genug ist, um eine große Brotdose zu verstauen. Er vergrößert sich auch bei Bedarf um ein paar Zentimeter. Mein Sohn liebt ihn und ist vollkommen zufrieden.

5/5
★★★★★ Sitz und Einstellungen
Amazon Kunde September 2023

Bequemer Rucksack mit individueller Anpassung und ausreichend Stauraum. Treue Farbwiedergabe. Ideal für unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen, verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa, schwarz
faire Produkte
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram