Coocazoo Porter Bloomy Daisy V2 Schulrucksack
- Wasserabweisendes Polyester mit regengeschützten Reißverschlüssen hält Schulsachen bei jedem Wetter trocken
- Easy Grow System mit höhenverstellbarem Tragesystem passt sich wachsenden Körpergrößen jahrelang an
- Zwei Hauptfächer mit separatem Bücherfach für A4-Ordner organisieren Unterrichtsmaterialien übersichtlich
- Brustgurt und Hüftgurt stabilisieren die Ladung und entlasten die Wirbelsäule
- Recyceltes Material mit Fair-Wear-Foundation-Siegel steht für nachhaltige Produktion
- Reflektierende Elemente und Blinklicht-Befestigung erhöhen die Sicherheit im Straßenverkehr
-
Günstigster Preis
coocazoo Schulrucksack PORTER, ergonomisch, größenverstellbar - Blau 3-4 Werktage 127,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
-
coocazoo Schulrucksack PORTER 35l (2026) Bloom Daisy 211702
129,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,99 €
→ zum Angebot
-
Coocazoo PORTER Schulrucksack „Bloomy Daisy”, hellgrau, ergonomischer &
Auf Lager
138,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,99 €
→ zum Angebot
-
coocazoo Schulrucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Coocazoo Porter Bloomy Daisy V2 – robuster Schulrucksack mit wasserfester Verarbeitung
Das wasserabweisende Polyester schützt Schulbücher und Hefte zuverlässig vor Nässe. Regengeschützte Reißverschlüsse verhindern das Eindringen von Feuchtigkeit ins Innere. Der verstärkte Boden hält dem täglichen Abstellen auf dem Schulhof stand und sorgt für jahrelange Haltbarkeit. Dieser Schulrucksack begleitet Kinder ab der 5. Klasse durch wechselnde Wetterbedingungen, ohne dass durchnässte Schulsachen den Lerntag beeinträchtigen. Das strapazierfähige Material bleibt auch bei intensiver Nutzung formstabil.
Mitwachsendes Tragesystem passt sich der Körpergröße an
Das Easy Grow System ermöglicht die stufenlose Anpassung an wachsende Körpergrößen während der gesamten Schulzeit. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern. Der gepolsterte Rücken bietet angenehmen Tragekomfort auch bei vollen Schultagen. Brustgurt und Hüftgurt stabilisieren die Ladung zusätzlich und entlasten die Wirbelsäule bei schweren Büchern. Kompressionsriemen reduzieren das Volumen bei geringerer Beladung und verhindern das Verrutschen des Inhalts. Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mehrere Schuljahre mit und macht Neukäufe aufgrund veränderter Körperproportionen überflüssig.
Coocazoo Porter Bloomy Daisy V2 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Coocazoo Porter Bloomy Daisy V2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen