Coocazoo Porter Lime Flash Schulrucksack

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die höhenverstellbaren Schulterträger und der höhenverstellbare Brustgurt garantieren eine individuelle Passform.
• Mit den Lageverstellriemen lässt sich der Rucksack optimal an den Rücken anpassen.
• Der längenverstellbare, abnehmbare Hüftgurt und die gepolsterten, S-förmigen Schulterträger erhöhen den Tragekomfort.
• Ein verstärkter, gepolsterter Rücken aus weichem Air-Mesh-Material sorgt für eine angenehme Belüftung.
• Dank der retroreflektierenden Elemente ist Ihr Kind auch im Straßenverkehr gut sichtbar.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
126,99 €
Ø 115 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
126,99 €
Ø 115 €
113,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 126,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coocazoo Schulrucksack PORTER, Lime Flash, schwarz-gelb, ergonomischer &... Amazon Marketplace Coocazoo Schulrucksack PORTER, Lime Flash, schwarz-gelb, ergonomischer &... Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• coocazoo PORTER Schulrucksack Southbag coocazoo PORTER Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack PORTER, 35 Liter - Schwarz Kaufland coocazoo Schulrucksack PORTER, 35 Liter - Schwarz 1-3 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Porter - Schulrucksack 44 cm (Dancing Dots) Otto coocazoo Schulrucksack Porter - Schulrucksack 44 cm (Dancing Dots) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Porter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Coocazoo Schulrucksack PORTER, Lime Flash, schwarz-gelb, ergonomischer & anpassbarer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
coocazoo PORTER Schulrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack PORTER, 35 Liter - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Porter - Schulrucksack 44 cm (Dancing Dots) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
Coocazoo PORTER Lime Flash Schulrucksack schulranzen Angebotsinfo auf Lager 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack "Porter", Patch, Steckfach, 30 L, schwarz|grün GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 153,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
Coocazoo 211335, Coocazoo Porter Lime Flash #211335 BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Coocazoo Porter Lime Flash

Optimale Anpassung für jeden Schultag

Der Coocazoo Porter Lime Flash ist so konzipiert, dass er sich perfekt an die Bedürfnisse von Schülerinnen und Schülern aller Altersstufen anpasst. Dank seiner ergonomischen Form und dem innovativen Easy Grow System passt er sich dem Wachstum Ihres Kindes an und bietet von der Grundschule bis zur weiterführenden Schule optimalen Tragekomfort. Die durchdachte Innenaufteilung sorgt zudem dafür, dass zwischen Heften, Büchern und Schreibsachen stets Ordnung herrscht.

Coocazoo Porter Lime Flash Test

5/5
★★★★★ Toll und Ergonomisch
Sebastian C November 2025

Der Schulrucksack ist ideal für unsere Fünftklässlerin: höhenverstellbar, ergonomisch und mit viel Stauraum für Hefte, Bücher und Stifte. Robust und praktisch – oft im Angebot, sodass sich der Kauf dank gutem Preis-Leistungs-Verhältnis besonders lohnt.

5/5
★★★★★ Schulrucksack
Ulrike B Oktober 2025

Ich habe diesen Schulrucksack als Weihnachtsgeschenk für meine Enkelin gekauft. Die Farbe entspricht der Abbildung und die Verarbeitung wirkt hochwertig. Viel Stauraum für Hefte, Bücher und Zubehör macht ihn ideal für die Schule. Besonders überzeugt mich die Sicherheit: gepolsterter Rücken und verstellbarer Bauchgurt sorgen für angenehmen Tragekomfort und Entlastung der Wirbelsäule. Klare Kaufempfehlung — ich hoffe, er gefällt meiner Enkelin.

5/5
★★★★★ Viele Fächer, cooles Deisgn, ergonomisch geformt.
curly August 2025

Leichter, ergonomischer Schulrucksack für Kinder ab 10 Jahren: stylisches Design, viele Fächer und praktische Verstaumöglichkeiten für Bücher, Stifte und Schlüssel. Ideal für den Übergang zur weiterführenden Schule. Das erweiterbare Rückfach mit Reißverschluss vergrößert bei Bedarf das Volumen, sodass schwere Bücher leicht transportiert werden können.

Verschiedene Pads und Reflektoren lassen sich per Klett anbringen und erhöhen die Sicherheit. Unser Sohn liebt Optik und Funktionalität — ein durchdachter Rucksack, der Komfort, Organisation und Stil verbindet.

4/5
★★★★☆ Toller Rucksack, aber das Gewicht ist zu hoch
Dragonslayer Januar 2025

Der coocazoo-Rucksack (Schulranzen) war der Wunsch meiner Tochter, weil er gerade im Trend liegt. Verarbeitung und viele Fächer überzeugen, das Tragesystem ist bequem. Dennoch ein wichtiger Hinweis: Der Rucksack ist schon leer relativ schwer. Mit Schulbüchern und Heftern trägt meine Tochter jetzt über 10 kg Gepäck – für kleinere Kinder zu viel. Wenn euer Kind täglich viel Material mitnimmt, empfiehlt sich die Leichtvariante von coocazoo als bessere Wahl.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen, verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grau, grün
faire Produkte
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram