Coocazoo Porter Black Coal V2 Schulrucksack

• Easy Grow System wächst mit und passt sich verändernder Körpergröße an
• Zwei Hauptfächer für A4-Ordner bieten ausreichend Platz für alle Schulmaterialien
• Hüftgurt und Brustgurt verteilen Last gleichmäßig und entlasten Schultern
• Recyceltes Material und PFC-frei mit Fair Wear Foundation Siegel
• Reflektierende Elemente sorgen für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr
• Skateboard-Befestigung für aktive Schüler auf dem Schulweg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,99 €
Ø 126 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,99 €
Ø 126 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 125,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo PORTER Schulrucksack Southbag coocazoo PORTER Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• Coocazoo Porter - Schulrucksack 44 cm (Black Coal) Markenkoffer Coocazoo Porter - Schulrucksack 44 cm (Black Coal) 0 125,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 126,12 € → zum Angebot
• Coocazoo PORTER Schulrucksack „Black Coal”, schwarz, ergonomischer &... Amazon Marketplace Coocazoo PORTER Schulrucksack „Black Coal”, schwarz, ergonomischer &... Auf Lager 131,53 € Versand kostenfrei Gesamt 131,53 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Porter - Schulrucksack 44 cm (Black Coal) Otto coocazoo Schulrucksack Porter - Schulrucksack 44 cm (Black Coal) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Porter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.99 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo PORTER Schulrucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Coocazoo Porter - Schulrucksack 44 cm (Black Coal) Markenkoffer Angebotsinfo 125,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 126,12 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack PORTER, ergonomisch, größenverstellbar - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,31 € Versand kostenfrei Gesamt 126,31 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack PORTER 35l (2026) Black Coal 211705 Koffer to go Angebotsinfo 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Coocazoo PORTER Schulrucksack „Black Coal”, schwarz, ergonomischer & anpassbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,53 € Versand kostenfrei Gesamt 131,53 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Porter - Schulrucksack 44 cm (Black Coal) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
Coocazoo Rucksack Porter 2026 Black Coal Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Coocazoo Porter Schulrucksack Black Coal schulranzen Angebotsinfo auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack PORTER 35l (2026) Black Coal - 44 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack PORTER, Black Coal Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Rucksack PORTER Black Coal buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Rucksack PORTER Black Coal thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht Coocazoo Porter Black Coal V2

Coocazoo Porter Black Coal V2 — mitwachsendes Tragesystem für rückenschonendes Tragen

Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte machen diesen Schulrucksack zum verlässlichen Begleiter ab der fünften Klasse. Das Easy Grow System ermöglicht eine individuelle Anpassung an die sich verändernde Körpergröße während der Schuljahre, sodass der Rucksack optimal am Rücken sitzt und die Last gleichmäßig verteilt wird. Zusätzlich sorgen Brustgurt und Hüftgurt für Stabilität beim Tragen schwerer Schulbücher und entlasten die Schultern auf dem täglichen Schulweg. Die zwei Hauptfächer bieten ausreichend Platz für A4-Ordner und alle erforderlichen Schulmaterialien, während das separate Bücherfach eine übersichtliche Ordnung ermöglicht.

Durchdachte Organisation für selbstständiges Packen

Fronttasche, seitliche Netztaschen und ein integrierter Organizer schaffen Ordnung für Stifte, Schlüssel und Kleinigkeiten. Der eingebaute Stiftehalter verhindert das lästige Suchen nach Schreibgeräten im Unterricht, während die Flaschenhalter für sicheren Transport von Getränken sorgen. Die Öffnung für Kopfhörerkabel erlaubt das Musikhören auf dem Schulweg, ohne dass das Smartphone ständig aus der Tasche geholt werden muss. Das erweiterbares Volumen passt sich unterschiedlichen Schultagsanforderungen an — etwa wenn nach dem Sport zusätzliche Kleidung verstaut werden muss. Die Befestigung für ein Skateboard macht dieses Modell zum idealen Partner für aktive Schüler, die ihren Schulweg sportlich gestalten möchten.

Coocazoo Porter Black Coal V2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coocazoo Porter Black Coal V2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen, verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
schwarz
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram