Coocazoo Porter Pink Illusion V2 Schulrucksack

• Easy Grow System wächst über mehrere Schuljahre mit unterschiedlichen Körpergrößen mit
• Hüftgurt und Brustgurt verteilen schwere Lasten ergonomisch auf Schultern und Hüfte
• Zwei Hauptfächer mit Bücherfach organisieren A4-Ordner und Schulmaterialien getrennt
• Reflektierende Elemente verbessern Sichtbarkeit im Straßenverkehr bei Dunkelheit
• Wasserabweisende Beschichtung schützt Inhalte zuverlässig vor Feuchtigkeit auf dem Schulweg
• Recyceltes Polyester spart natürliche Ressourcen bei robuster Verarbeitung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,99 €
Ø 126 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,99 €
Ø 126 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 125,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo PORTER Schulrucksack Southbag coocazoo PORTER Schulrucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• Coocazoo Porter - Schulrucksack 44 cm (Pink Illusion) Markenkoffer Coocazoo Porter - Schulrucksack 44 cm (Pink Illusion) 0 125,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 126,12 € → zum Angebot
• coocazoo Porter Schulrucksack „Pink Illusion”, schwarz-pink, ergonomischer & Amazon Marketplace coocazoo Porter Schulrucksack „Pink Illusion”, schwarz-pink, ergonomischer & Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• coocazoo Schulrucksack Porter - Schulrucksack 44 cm (Pink Illusion) Otto coocazoo Schulrucksack Porter - Schulrucksack 44 cm (Pink Illusion) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Porter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.99 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo PORTER Schulrucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Coocazoo Porter - Schulrucksack 44 cm (Pink Illusion) Markenkoffer Angebotsinfo 125,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 126,12 € → zum Angebot
coocazoo Porter Schulrucksack „Pink Illusion”, schwarz-pink, ergonomischer & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack PORTER 35l (2026) Pink Illusion 211700 Koffer to go Angebotsinfo 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack Porter - Schulrucksack 44 cm (Pink Illusion) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
Coocazoo Rucksack Porter 2026 Pink Illusion Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Coocazoo Porter Schulrucksack Pink Illusion schulranzen Angebotsinfo auf Lager 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Coocazoo Porter Schulrucksack Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack PORTER 35l (2026) Pink Illusion - 44 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
coocazoo Schulrucksack PORTER, Pink Illusion Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
COOCAZOO 2117 Rucksack PORTER Pink Illusion idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Coocazoo Porter Pink Illusion V2

Coocazoo Porter Pink Illusion V2 – Rückenfreundlicher Schulrucksack mit mitwachsendem Tragesystem

Der gepolsterte Rücken und die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für rückenschonendes Tragen auch bei voller Beladung mit Büchern und Heften. Zusätzlich entlasten Brust- und Hüftgurt die Wirbelsäule durch optimale Lastenverteilung auf Schultern und Hüfte. Das Easy Grow System ermöglicht die individuelle Anpassung an unterschiedliche Körpergrößen während des Wachstums ab der fünften Klasse. Dieser Schulrucksack begleitet Schüler über mehrere Schuljahre hinweg und passt sich veränderten anatomischen Anforderungen flexibel an.

Durchdachte Organisation für selbstständiges Packen

Zwei Hauptfächer bieten strukturierte Ablage für Schulmaterialien unterschiedlicher Art. Das Bücherfach nimmt schwere Ordner und Lehrbücher auf, während das zweite Hauptfach Hefte und Federmappe griffbereit verwahrt. A4-Ordner finden formatgerecht Platz ohne zu knicken. Organizer, Stiftehalter und Fronttasche schaffen zusätzliche Sortiermöglichkeiten für Kleinteile wie Taschenrechner oder Schlüssel. Seitliche Netztaschen mit Flaschenhalter positionieren Getränke außerhalb der Schulmaterialien. Die Öffnung für Kopfhörerkabel erlaubt das Musikhören ohne lästiges Kabelgewirr. Kompressionsriemen stabilisieren den Inhalt und verhindern das Verrutschen schwerer Bücher beim Transport.

Coocazoo Porter Pink Illusion V2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coocazoo Porter Pink Illusion V2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente, Öffnung für Kopfhörerkabel
Fronttasche, seitliche Netztaschen
Bücherfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht, für ein Skateboard
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Easy Grow System
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation
erweiterbares Volumen, verstärkter Boden
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa, schwarz
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,35 kg
44 cm
23 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram